Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
61 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Моргают сзади... Пропустить? , вырезано из Доски позора

Serega_99
post Feb 6 2010, 00:27 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Сегодня вечером, двигаюсь по 10-ой Пятилетки, со скоростью 45км/ч, в далеке горит зелёный. Думаю зачем ехать быстрее, всё равно приеду на красный. Ну проехал я этот свефор, двигаюсь дальше- 50км/ч.
Тут сзади появляется свет фар и начинает мне моргать без остановки, наверное чтобы я подпрыгнул. Ну мне пропустить не сложно, но на обочине сначала была газель, потом камаз. Так этот моргальщик, на красном универсале фольц Б5, начинает обгон справа, по льду, снегу, при этом не видя камаз, почти вмазывается в него.
Потом я подвинулся, он обгоняет меня и подрезает.
Теперь самое интересное:
Как только он меня обогнал, он упирается в машиы и красный сигнал светофора. Стоит, ждёт зеленого и поворачивает со всеми на лево. И всё это время, что он ломился, горел красный.

Ну нах. так делать то? ПЗДЦ, дикари на дорогах! Так торопишься, обгоняй через сплошную!
Я тоже могу ехать 100км/ч и меня не устроит что кто-то плетётся 60км/ч. Так что, я ему моргать буду!?

Сообщение отредактировал Serega_99 - Feb 6 2010, 00:29
Profile CardPM
  -2/+2  
slov
post Feb 6 2010, 00:35 
Отправлено #2


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Serega_99 @ Feb 6 2010, 00:27)
Ну нах. так делать то? ПЗДЦ, дикари на дорогах! Так торопишься, обгоняй через сплошную!
Я тоже могу ехать 100км/ч и меня не устроит что кто-то плетётся 60км/ч. Так что, я ему моргать буду!?
*

забей! к счастью таких даунов становиться меньше
позавчера тоже на фольце номер 981 сигналил нам в правом ряду! laugh.gif
наверное тоже хотел чтоб подпрыгнули
потом обогнал и отжал четвёрку... ну вообщем гонщег... просто ещё свой столб не встретил

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
v@nek
post Feb 6 2010, 00:41 
Отправлено #3


***экономист***



Сообщений: 530
Из: города на Волге



Цитата(slov @ Feb 6 2010, 00:35)
забей! к счастью таких даунов становиться меньше
позавчера тоже на фольце номер 981 сигналил нам в правом ряду!  laugh.gif
наверное тоже хотел чтоб подпрыгнули
потом обогнал и отжал четвёрку... ну вообщем гонщег... просто ещё свой столб не встретил
*

Вчера по работе ездил в Красноармейский район около ишак мимо меня на черной мазде 6 пролетел гонщиг со скоростью света, я еще подумал далеко не уедет и как в воду глядел не доезжая Красноармейского поворота гонщиг вылетел в кувет, но сам живой здоровый, но дурак smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Feb 6 2010, 00:50 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Цитата
забей! к счастью таких даунов становиться меньше

Да, наверное проще забить.

Недавно выезжаю с кольца Мегемолла, справа двигаются 2 снегоуборочнеы машины с щётками и начинают смещаться ближе к разметке, 2-ой сплошной, которая после кольца начинается. Ну я остановился, жду, пока они встанут на 2ую сплошную и начнут чистить её.
Сзади стоит классика и сигналит мне. Я аж заржал. Ну глаза есть у водителя?! 2 грузовика перегородили дорогу, ну куда мне деваться, не просто же так я стою. Если бы он стоял, он под ними проехал или подпрыгнул?

Культуры 0!

Ещё часто замечаю такое явления: Левая полоса поворачивает, в правой машин много. Кому прямо, они еду по левой полосе, упираются в поворачивающих на лево, хоя прекрасно видят что они поворачивают и начинают вливаться в правую полосу! Да не вливаться, а тормозить её!

Ну нах. ты по левой то прёшь!? Особенно маршрутки это любят делать.
Profile CardPM
  0/0  
snova
post Feb 6 2010, 00:52 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 320



Цитата(Serega_99 @ Feb 6 2010, 00:50)
Да, наверное проще забить.

Недавно выезжаю с кольца Мегемолла, справа двигаются 2 снегоуборочнеы машины с щётками и начинают смещаться ближе к разметке, 2-ой сплошной, которая после кольца начинается. Ну я остановился, жду, пока они встанут на 2ую сплошную и начнут чистить её.
Сзади стоит классика и сигналит мне. Я аж заржал. Ну глаза есть у водителя?! 2 грузовика перегородили дорогу, ну куда мне деваться, не просто же так я стою. Если бы он стоял, он под ними проехал или подпрыгнул?

Культуры 0!

Ещё часто замечаю такое явления: Левая полоса поворачивает, в правой машин много. Кому прямо, они еду по левой полосе, упираются в поворачивающих на лево, хоя прекрасно видят что они поворачивают и начинают вливаться в правую полосу! Да не вливаться, а тормозить её!

Ну нах. ты по левой то прёшь!? Особенно маршрутки это любят делать.
*



я на такое даже внимание не обращаю
причем обычно такие не терпеливые товарищи на русских машинах
или у них зрение не в порядке или их просто крутая тачка в переди раздражает ... не понятно )
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Feb 6 2010, 02:55 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Serega_99 @ Feb 6 2010, 00:50)
Кому прямо, они еду по левой полосе, упираются в поворачивающих на лево, хоя прекрасно видят что они поворачивают и начинают вливаться в правую полосу! Да не вливаться, а тормозить её!

Ну нах. ты по левой то прёшь!? Особенно маршрутки это любят делать.
*


чтобы выиграть лишний светофор и уйти на полминуты- минуту раньше....
не знаю. но помему это мода... но иногда бывает, что некоторые товарищи включают левый поворотник во врея маневра, бывают что совсем не включат...

Цитата(snova @ Feb 6 2010, 00:52)
причем обычно такие не терпеливые товарищи на русских машинах
*


наблюдаю, что часто нагло пытаются согнать с полосы внедорожники... еще и звуковой сигнал врубят...

Сообщение отредактировал Electric - Feb 6 2010, 02:58
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Feb 6 2010, 07:48 
Отправлено #7


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


светишь в зад? да ты проктолог! laugh.gif

думаю в следующий раз, если кто будет светить в анус, остановлюсь и прикинувшись с улыбкой подойду поздороваться wink.gif
- а-а-а... привет! ой... да ты не он? а чего моргал?... а-а-а-а.. торопишься? ну извини, уже бегу... сейчас пропущу... (диалог минут на 5-10) dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
konstantin5
post Feb 6 2010, 11:28 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Что бы таких моргальщиков и сигнальщиков становилось меньше, нужно просто на них не обращать внимание, при этом учитывать, что за рулём едет псих и учитывать его неадекватное поведение. Просто принципиально им не уступать дорогу нужно, и чем больше будет таких людей, которые не будут им дорогу уступать, тем меньше станет таких сигнальщиков и моргальщиков, поймут, что их потуги бесполезны. Не стоит уподоблятся психам на дороге и просто на них не обращать внимания. По правилам ПДД им ни кто не обязан уступать дорогу.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -1/+1  
sun!
post Feb 6 2010, 11:48 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Если чел торопится, мне не составит труда подвинуться(осторожно, проверьте мертвую зону, вдруг это подстава). Пусть летят, туда им и дорога sad.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+1  
Electric
post Feb 6 2010, 12:23 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(konstantin5 @ Feb 6 2010, 11:28)
Что бы таких моргальщиков и сигнальщиков становилось меньше, нужно просто на них не обращать внимание, при этом учитывать, что за рулём едет псих и учитывать его неадекватное поведение. Просто принципиально им не уступать дорогу нужно, и чем больше будет таких людей, которые не будут им дорогу уступать, тем меньше станет таких сигнальщиков и моргальщиков, поймут, что их потуги бесполезны. Не стоит уподоблятся психам на дороге и просто на них не обращать внимания. По правилам ПДД им ни кто не обязан уступать дорогу.
*


ну не знаю, мэн. биту по лицу однажды словишь, потом быстро с дороги слетать начнешь!)..... если моргают - не значит что псих и неадекват... у тя комплексы чтоль?

Сообщение отредактировал Electric - Feb 6 2010, 12:27
Profile CardPM
  -3/+4  
Nobel
post Feb 6 2010, 12:49 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(sun! @ Feb 6 2010, 11:48)
Если чел торопится, мне не составит труда подвинуться(осторожно, проверьте мертвую зону, вдруг это подстава). Пусть летят, туда им и дорога sad.gif
*

Согласен. Вообще ни как не напрягает пропустить просящих
Profile CardPM
  0/+1  
HotRus
post Feb 6 2010, 13:04 
Отправлено #12


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Почему бы и не пропустить если человек торопится ? Хотя если правая полоса свободна, пропускать не буду, пусть по правой обгоняет. Но есть неадекваты - едут по левой полосе со скоростью 40-50 км/ч, правая занята, начинаешь им моргать - ноль внимания, наверное их гордость распирает что они едут по ПДД и начхать им на остальных. mad.gif

Сообщение отредактировал HotRus - Feb 6 2010, 13:04

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
vpe
post Feb 6 2010, 13:23 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(HotRus @ Feb 6 2010, 13:04)
Почему бы и не пропустить если человек торопится ? Хотя если правая полоса свободна, пропускать не буду, пусть по правой обгоняет. Но есть неадекваты - едут по левой полосе со скоростью 40-50 км/ч, правая занята, начинаешь им моргать - ноль внимания, наверное их гордость распирает что они едут по ПДД и начхать им на остальных. mad.gif
*


Если правая свободная не пропускаете, пусть по правой обгоняет, в случае если правая занята-тем более не пропустите, не сможете априори. Но как соотносится с этим: Почему бы и не пропустить если человек торопится ? Как и когда все таки людей пропускаете, откройте секрет? Вас же гордость распирает, что едете не по ПДД?

Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Feb 6 2010, 13:35 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Почему то мне кажется, что когда сзади моргают, это не значит подвинься пож-та. Это значит, съеб***я с полосы ублюдок.
Цитата
ну не знаю, мэн. биту по лицу однажды словишь, потом быстро с дороги слетать начнешь!)..... если моргают - не значит что псих и неадекват... у тя комплексы чтоль?

Это же можно сказать про моргальщиков. Битой по лицу получит и в след. раз уже подумает стоит ли моргать. Неадекватов то на дороге полно. А вообще махать кулаками на дороге-глупость, тупость! У одного настроение плохое, другой опаздывает и т.п так давайте перестреляем друг друга. Вот еслибы оружие у нас было разрешено, так бы всё и было.

Ситуации разные. Конечно если есть возможность съехать на правую полосу, без проблем. Но когда напримет ты едешь 60км/ч, сзади начинают моргать, а по правой движется транспорт, который едет медленне, то уж езжай за мной. Я не собираюсь съезжать на правую полосу, тормозить и потом сидеть там и ждать пока можно будет перестроиться на левую.

Сообщение отредактировал Serega_99 - Feb 6 2010, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
no_r1fm_v86
post Feb 6 2010, 14:04 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Serega_99 @ Feb 6 2010, 13:35)


Ситуации разные.  Конечно если есть возможность съехать на правую полосу, без проблем. Но когда напримет ты едешь 60км/ч, сзади начинают моргать, а по правой движется транспорт, который едет медленне, то уж езжай за мной. Я не собираюсь съезжать на правую полосу, тормозить и потом сидеть там и ждать пока можно будет перестроиться на левую.
*


истину глаголишь!
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: