Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Росгосстрах , как я отсудил ОСАГО

leksey
post Feb 3 2010, 17:33 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 90
SGV


Давно уже не секрет, что многие страховые компании сильно занижают страховые выплаты по ОСАГО, росгосcтрах оказался не исключением

Случился у меня страховой случай (Toyota Corolla декабрь 2004 г.) поцарапали угол заднего бампера, царапину заполировать не удастся краску содрали до черноты - под покраску весь бампер.

Сперва я не расстроился, невелика беда, выплатят страховку, покрашу.
Съездил на экспертизу - по акту осмотра - покраска бампера.
Съездил на сервис, показал машину оценили:
работа 3500;
материалы 2500 (эмаль, лак, расходники)
Итого — 6000 руб.

Росгосстрах выплатил быстро через две недели — ВЫПЛАТИЛ — 2700 руб!
Подумал ошибка позвонил, сказали все верно 2700, спросил почему — сказали, что сумма выплаты назначается исходя из региона, амортизации и т. п. и т. д.
Что делать?
Даже в «гаражах» попросили за работу 1500+1500 материалы, откуда росгострах берет такие расценки, непонятно.

Первом делом написал письмо, что б попытаться урегулировать ситуацию «полюбовно», об выплате УТС -отказ.
Ну что ж попытка не удалась

Заказал независимую экпертизу за свой счет (обратился в "Авто-прогресс" )
экспертиза обошлась в 2000 руб
Подсчитали:
покраска бампера - 7700 руб;
УТС -3500 руб

Снова покругу — снял копии и предъявил в росгоcстрах, снова отказ.

Итак, терпение лопнуло окончательно, решил оспаривать правоту в суде, поспрашивав знакомых нашел юриста Евгения.

Объяснив ситуацию, Евгений сказал, что все нормально, правота на нашей стороне.
Взяв у меня доверенность, оценку независимой экспертизы и 5000 рублей за юр. услуги; держа меня в курсе мы успешно отсудили - 11200 и все судебные издержки.

Итак резюме:

Покраска бампера по мнению росгосcтраха Toyota Corolla 2004 года стоит — 2700.
По независимой оценке, по судебному решению - 7700, УТС - 3500, итого - 11200.
Плюс издержки — 2000 за экспертизу, гос. пошлину -500 р, юр. услуги — 3500 р (я заплатил юристу 5000, но судья срезала - так как все решилось без долгих процессов, а если настаивать, то и решение суда выйдет дольше)

Порядок действий при несогласии с выплатой
1 Взять акт осмотра
2 Пройти независимую оценку
3 Подать документы в суд
А лучше позвонить автоюристу и он все разъяснит, Евгений по крайней мере за консультацию денег не берет

Сообщение отредактировал Boomba - Feb 9 2010, 11:00
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Feb 3 2010, 19:15 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Я как раз в аналогичной ситуации нахажусь:
http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=369334
Прямо один в один.
Profile CardPM
  0/0  
leksey
post Feb 3 2010, 20:57 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 90
SGV


Цитата(!DoberMan @ Feb 3 2010, 19:15)
Я как раз в аналогичной ситуации нахажусь:
*

Как успехи?
У меня на все-прошло ушел 1 квартал
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Feb 3 2010, 22:16 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 421



Странно конечно, но насколько я знаю, целиком бампер из-за царапины не красят - делают методом перехода. И 7700 за покраску - тоже не верится!? Мне в 2008 году (Дюпон, ООО Цивиль, около Юрата - самый дорогой был и качественный) красили 2300 + 500 (разб/сборка) = 2800 + материалы еще 2000. Итого около 5000 руб.
Profile CardPM
  -1/+1  
First_Angel
post Feb 3 2010, 22:58 
Отправлено #5


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



можно и переходом, но если краска редкая, то переходом не получится, и кроме того, ТС написАл что скол сильный, а это минимум 1-3 мм разницы, тем более угол, на пластике..особенно и не зашпаклевать. на прошлом моем авто дверь помяли, там можно было и переходом,дверь по диагонали покрасить. но посоветовали все таки всю целиком красить..цвет был вроде афалина, такой не могли в точности подобрать, и переход был бы очень заметен. так и пришлось красить всю дверь..
покраска обошлась в 5тыр, и это все было года 4 назад..многие так же вот говорили что дорого, что типа деньгу себе в карман положил (сумма ущерба была взыскана с виновника) а в реале все денежки ушли на покраску двери и материалы, причем разборки/сборки не было, сам все снимал...

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
leksey
post Feb 4 2010, 08:59 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 90
SGV


Цитата(mVlad @ Feb 3 2010, 22:16)
Странно конечно, но насколько я знаю, целиком бампер из-за царапины не красят - делают методом перехода.
*

Я конечно не специалист в покраске, но по уверению автоцентров пластиковые элементы, обычно, не красят переходом - все равно будет видно место перехода
Цитата(mVlad @ Feb 3 2010, 22:16)
И 7700 за покраску - тоже не верится!?
*

Такова расценка, так подсчитала экспертиза, имено по этим ценам красят официальные дилеры

Цитата(mVlad @ Feb 3 2010, 22:16)
Мне в 2008 году (Дюпон, ООО Цивиль, около Юрата - самый дорогой был и качественный) красили 2300 + 500 (разб/сборка) = 2800 + материалы еще 2000. Итого около 5000 руб.
*

Вообще, если россгострах выплатил бы 5000-5500 этого бы хватило, что б покрасить бампер (делал бы по-знакомству), но 2700 это ни в какие ворота не влезает...

Сообщение отредактировал leksey - Feb 4 2010, 09:00
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Feb 4 2010, 11:12 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Теперь осаго, благодаря президенту Медведеву, это филькина грамота, им был подписан указ, что страховые могут снизить выплату с учётом износа автомобиля и понизить выплату на 80%. То есть можно получить только 20 % возмещения убытков.

Здесь об этом подробно
http://news.mail.ru//economics/3323733/comments/



--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Feb 4 2010, 11:54 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(konstantin5 @ Feb 4 2010, 11:12)
Теперь осаго, благодаря президенту Медведеву, это филькина грамота, им был подписан указ, что страховые могут снизить выплату с учётом износа автомобиля и понизить выплату на 80%. То есть можно получить только 20 % возмещения убытков.

Здесь об этом подробно
http://news.mail.ru//economics/3323733/comments/
*

С таким подходом ОСАГО, как таковая себя изжила, не успев толком начаться. Никогда не понимал, почему избранники народа, тем более президент печется о благосостоянии сомнительных предприятий, а не о благосостоянии народа. При этом опять поднимется очередная волна возмущения автовладельцев. Или как всегда благодетель под бурные аплодисменты уменьшит понижение выплаты до 50% mad.gif

Сообщение отредактировал Captain - Feb 4 2010, 11:56
Profile CardPM
  0/+1  
Broniks
post Feb 4 2010, 11:55 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 269
VW Т5


Анологичная ситуация была и у меня.
Так же, у виновника СК Росгострах и так же все через суд.......
Кошмарно плохо работает эта контора!
Profile CardPM
  0/0  
Broniks
post Feb 4 2010, 11:57 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 269
VW Т5


Цитата(Captain @ Feb 4 2010, 11:54)
С таким подходом ОСАГО, как таковая себя изжила, не успев толком начаться. Никогда не понимал, почему избранники народа, тем более президент печется о благосостоянии сомнительных предприятий, а не о благосостоянии народа. При этом опять поднимется очередная волна возмущения автовладельцев. Или как всегда благодетель под бурные аплодисменты уменьшит понижение выплаты до 50%  mad.gif
*

Как было сделано с повышением налога на л.с. авто, тут такя же фигня, скоро и на велосипед надо будет платить налог и так же страховать.
Profile CardPM
  0/0  
Vjacheslav
post Feb 4 2010, 23:32 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 314



и возмещение за утерю товарной стоимости автомобиля теперь тоже выплачивать не будут... даже через суд...
Profile CardPM
  0/0  
Шпала
post Mar 10 2010, 11:36 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 670



мне тоже на 12-ке в крыло и дверь водительское вьхали. У меня и у виновника Росгосстрах. Ремонт обошелся в 11 тыщ. Выплатили 6,4 тыщи. Подал в суд, выиграл, судья обязал выплатить все мои расходы на суд и разницу в страховой выплате. Итого 6.4 + 8,5 тыщи они мне стали должны. Тоже девушка улыбалась от счастья, када сказал, что в суд на них подаю. Причем в адвокат сказал, что они даже в суд не явятся, они никогда в суд не приходят. Все так и произошло.
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Mar 10 2010, 11:47 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 444



Цитата(dj-grim @ Mar 5 2010, 20:10)
вот и у меня близится дело к суду:
машина конец 2008 года.

а ТТС одни запчасти насчитали на 42000, без работ и материалов

короче ппц, очередной позор Росгосстраху!
*

а какая машина то?

--------------------
KIA Rio, 2013, 1.6 Prestige
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Mar 10 2010, 11:48 
Отправлено #14


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Шпала, как быстро выплатили по суду?
Profile CardPM
  0/0  
Шпала
post Mar 10 2010, 12:45 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 670



дтп было в начале ноября, к адвокату пошел через неделю, суд был после нового года, исполнительный лист получил конце января, в начала февраля отдал приставам, сейчас жду выплаты
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения