Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Штраф за непристегнутый ремень, Обжалование

ROTOR
post Aug 20 2009, 18:01 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 78



Здравствуйте!
Сегодня ко мне пришло "Постановление о возбуждении исполнительного производства" о взыскании с меня 500 рублей штрафа за непристёгнутый ремень. А дело произошло 02.05.09. Ночью я ехал и увидел впереди автомобиль ГАИ и остановился не доезжая метров 50 до них, т.к. сзади сидел один непристёгнутый человек. Гаишники включили мигалку и подъехали ко мне. Вышел ИДПС и спросил документы, проверил, потом открыл заднюю дверь и увидел непристёгнутого. Он сказал что выпишет мне штраф на сто рублей, и начал писать. А я не согласился, т.к. я не находился в движении и значит ничего не нарушал. Тогда он начал писать штраф на 500 рублей, я отказался подписывать, на это он сказал что всё равно мне придёт штраф, дописал, отдал права и сказал прийти в ГАИ 04.05.09. Копию протокола не дал. В Гаи я пойти не смог. Свидетелей при написании протокола не было. Сегодня взял у приставов копию протокола, а там указан только один свидетель без подписи. В постановлении к протоколу ни одной моей подписи нету. Могу ли я оспорить это постановление?
Profile CardPM
  0/0  
Voland
post Aug 20 2009, 18:25 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 497
Из: Чебоксары
Qashqai B52


Открыл дверь? Вот на акте досмотра с двумя понятыми его уже можно поймать, свидетели у тебя есть, раз не один ехал
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Aug 20 2009, 19:26 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Примеры обжалования постановлений.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Обжалование_постановления.pdf ( 118,04кб ) Кол-во скачиваний: 1111
Присоединённый файл  За_аптечку.pdf ( 128,86кб ) Кол-во скачиваний: 383


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ROTOR
post Aug 20 2009, 19:33 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(Voland @ Aug 20 2009, 19:25)
Открыл дверь? Вот на акте досмотра с двумя понятыми его уже можно поймать, свидетели у тебя есть, раз не один ехал
*

Я то своих свидетелей не указал
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Aug 20 2009, 19:34 
Отправлено #5


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Свидетелей нет, на рассмотрение не явился.
Плюс сроки для обжалования Постановления ГИБДД пропущены, а уважительных причин для восстановления нет. Следовательно прекратить исполнительное производство не получится.
Шансов нет.

Сообщение отредактировал АТА - Aug 20 2009, 19:38
Profile CardPM
  0/0  
ROTOR
post Aug 20 2009, 20:08 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 78



А разве ИДПС не должен в присутствии свидетелей зафиксировать мой отказ от подписи и указать их в протоколе.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Aug 20 2009, 20:23 
Отправлено #7


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



ROTOR, то что он должен был или не то сделал, так это надо было обжаловать в 10 дневный срок с момента вынесения Постановления в ГИБДД, чего ждали то ?

Можно было бы попробовать давить на пункт 2 статьи 25.1 КоАП, согласно которому "дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения."

Однако о месте и дате вы были уведомлены (с ваших слов).

Если есть желание, то пробуйте восстановить сроки для обжалования по п.2 ст.29.11 КоАП РФ, в соответствии с которым "Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления".

Даже если и восстановят срок, то что там обжаловать то и как ?

Сообщение отредактировал АТА - Aug 20 2009, 20:25
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Aug 21 2009, 00:32 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



А если включить дурочка и сказать что не нарушал в этом случае и протокол липовый?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 21 2009, 03:02 
Отправлено #9


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Цитата(Без_ника;-) @ Aug 21 2009, 01:32)
А если включить дурочка и сказать что не нарушал в этом случае и протокол липовый?
*


"У суда нет оснований не доверять показаниям работника ГИБДД", так что платить выгоднее и лучше...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Aug 21 2009, 08:26 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Cterra @ Aug 21 2009, 04:02)
"У суда нет оснований не доверять показаниям работника ГИБДД", так что платить выгоднее и лучше...
*
Во во. Это точно. Полностью согласен. И к сожалению, с этим нельзя ничего поделать, в такой стране мы живем.
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Aug 21 2009, 08:34 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(ROTOR @ Aug 20 2009, 19:01)
потом открыл заднюю дверь
*
Вот здесь менты не правы. Трогать Ваше имущество (собственность) без вашего на то разрешения а тем более открывать двери они права не имеют. Только вот привлечь их за это крайне сложно вот и пользуются они этим. Я например, всегда езжу в закрытой машине. Пускай попробует открыть.
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Aug 22 2009, 09:23 
Отправлено #12


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 089
Из: Чебоксары-Москва



писать в протоколе надо было что ИДПС сам подъехал к стоячей машине,

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Oct 24 2009, 09:56 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Я двери блокирую и прошу сзади пассажиров пристегнуться... smile.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 24 2009, 09:59 
Отправлено #14


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



А почему бы просто не оплатить штраф за совершенное нарушение? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 24 2009, 10:08 
Отправлено #15


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Уввн @ Oct 24 2009, 10:59)
А почему бы просто не оплатить штраф за совершенное нарушение?  blink.gif
*

+1

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения