Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Поцарапал машину во дворе. , Нужен совет,может кто сталкивался?

SnnMsolo
post Jul 4 2009, 21:46 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 327



Машина стояла во дворе на парковке, открывал задную дверь, случайно задел крыло машины стоящей рядом. Встретились с владельцем второго авто.
Позвонил в ГБДД в деж. часть для оформления ДТП, сказали вызывайте участкового не их случай. Второй владелец а/м вызвал милицию - приехали сотрудники МВД, взяли объяснительные у обоих, владелец второго а/м написал заявление на меня о причинении ущерба. (Владелец второго а/м говорит, что сам сотрудник милиции, на его практитке страховые компании деньги по таким случаям не платят (не ДТП, не страховой случай) и насторожило,что приезжали скорее всего его знакомые) говорил о решении вопроса "на месте" (сумма моем представлении несколько завышенна). На руки мне не выдали никаких документов. Опыта в подобных делах никакого.

Вопрос: Как действовать дальше, какие документы необходимы чтобы для возмещения ущерба потерпевшему моей страховой? Либо проще договориться "на месте" и как правильно все оформить (расписка в полученни денег ???) и прекратить делопроизводство в отношении меня.
Может у кого была такая практика.
Машина застархована по ОСГО и КАСКО (в разных страховых компаниях, обе действующее).
Спасибо заранее за помощь.
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Jul 4 2009, 21:55 
Отправлено #2


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



такой случай был в практике моего хорошего приятеля, он выходил из машины и дверью стукнул рядом стоявшее авто ,десятку. вызвали гибонов приехали, оформили тот получил страховку за помятую дверь, в твоем случае похоже на развод...
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Jul 4 2009, 22:22 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 327



Прмерно те же мысли в голове... Вот поэтому нужна знать точно как весь порядок действий выглядит со страховой. Интересно какие документы потерпевшей стороной на меня составили. Вообщем пока одни вопросы.
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jul 4 2009, 22:24 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(SnnMsolo @ Jul 4 2009, 22:46)
...Второй владелец а/м вызвал милицию - приехали сотрудники МВД, взяли объяснительные у обоих, владелец второго а/м написал заявление на меня о причинении ущерба. (Владелец второго а/м говорит, что сам сотрудник милиции, на его практитке страховые компании деньги по таким случаям не платят (не ДТП, не страховой случай) и насторожило,что приезжали скорее всего его знакомые) говорил о решении вопроса  "на месте" (сумма моем представлении несколько завышенна). На руки мне не выдали никаких документов...
*

Полный развод. Ну сцуки, чё делают. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Jul 4 2009, 22:29 
Отправлено #5


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



нужно было гайцев вызвать или со схемой дтп приехать в центральное гибдд на богданку, без справки о дтп документы в страховой не примут...мне за помятую дверь 4000 дали прям в офисе в сраховой компании без проблем, он тоже получил бы че мозги трахать...денег хочет срубить по-больше что хоть за машина?
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Jul 4 2009, 22:42 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 327



Машина пострадавшего 2110, ГБДД вызывали-в дежурной части сказали вызывайте участкового.

Сообщение отредактировал SnnMsolo - Jul 4 2009, 23:06
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jul 4 2009, 22:49 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 694



Так участковый был или не был. Он должен был составить справку о ДТП?
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Jul 4 2009, 22:52 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 327



Участкового не было, те кто был не представлялись вроде с ТОП или что-то в этом роде-на вопрос по справке,была тишина в ответ. Сказали со мной свяжутся сами(?).Думаю начать с участкового завтра.
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jul 4 2009, 23:13 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(SnnMsolo @ Jul 4 2009, 23:52)
Участкового не было, те кто был не представлялись вроде с ТОП или что-то в этом роде-на вопрос по справке,была тишина в ответ....
*

А вообще то, нет справки о ДТП, так пошли их куда подальше. Просто начнутся разборки свои(ну прям как в 90-е г.), всё на круги возвращается.
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Jul 4 2009, 23:23 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 327



:-) ну уж - закон так закон, да и живем рядом в разных подьездах. Так что "формальный подход к делу залог доброго сосеседства":-) Заявление о причинении ущерба меня смущает.

Сообщение отредактировал SnnMsolo - Jul 4 2009, 23:24
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Jul 5 2009, 02:11 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 123



Цитата(SnnMsolo @ Jul 4 2009, 22:46)
Либо проще договориться "на месте" и как правильно все оформить (расписка в полученни денег ???) и прекратить делопроизводство в отношении меня.
Может у кого была такая практика.

Спасибо заранее за помощь.
*

Зачем?
Пусть дело как раз и идет до суда.
Суд решит ,кто кому и сколько должен.
Все по справедливости.Согласно закону.

Сообщение отредактировал наверновосне - Jul 5 2009, 02:11
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 5 2009, 07:31 
Отправлено #12


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



На неделе случай со знакомой произошел в Чебах smile.gif Она блондинка, но в то же время юристка biggrin.gif

Паркуясь немного задела соседнюю машину. Повинуясь закону вызвала ГИБДД, те по базе нашли телефон хозяина. Тот прибыл с женой, хозяин оказался адвокатом и начал рвать и метать, орать. Его жена успокаивала всех - не обращайте на него внимание, он всегда такой biggrin.gif
Оформили бумаги. Знакомая звонит мужу, сотруднику того ГИБДД, - тот наорал на нее еще больше, чем этот адвокат biggrin.gif Ну, всеж и мне непонятно, почему она сразу ему не позвонила - блондинка, хоть и юристка biggrin.gif
Приехал, осмотрел машинку, видимых явных повреждений нет - успокоился cool.gif



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jul 5 2009, 08:44 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 695



biggrin.gif Ну и компания собралась!
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Jul 5 2009, 11:03 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 327



Несколько моментов:
Машина застрахована ОСАГО и КАСКО (в разных страховых). Нужно я так понимаю уведомить страховую о ДТП. Обе? На основании какого документа? Его должен дать участковый?
В принципе оплатить убыток постродавшего должна будет страховая (у которой по ОСАГО или по КАСКО ?) компания. Как сам порядок делопроизводства будет выглядеть?
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Jul 5 2009, 11:06 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 327



наверновосне, так ответчиком в суде должна быть страховая на мой взгляд. Вопрос как и какие документы им подать, чтобы страховая потом не сказала: что сроки рассмотрения прошли, не все документы, не страховой случай...:-)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения