Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Образцы жалоб на постановления ГИБДД

Викторович
post Nov 25 2008, 05:44 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 25
Из: Сергиев Посад, Московская обл.
HYUNDAI Accent


Инспектор ДПС незаслуженно обвинил меня в превышении установленной скорости движения и, не смотря на то, что я оспаривал наличие события административного правонарушения, составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол, которые предъявить мне отказался.

Инспектор ДПС допустил существенные нарушения процессуальных требований – поставновление-квитанцию оформил с нарушением ст. 28.6 КоАП РФ и при составлении постановления-квитанции в нарушении ст. 32.3 КоАП РФ не указал сведения о месте и времени совершения административного правонарушения, информацию о получателе штрафа.

В результате рассмотрения моих жалоб на постановление-квитанцию прокуратурой г. Москвы был внесён протест, по результатам рассмотрения протеста постановление-квитанция отменено, дело производством прекращено.

В связи с выявленными нарушениями закона при вынесении постановления-квитанции и рассмотрении моих жалоб прокуратурой на имя начальника Управления ГИБДДД ГУВД г. Москвы внесено представление, в котором предложено привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Старший инспектор 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности.
Прокурору Западного административного округа направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения и принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь.

По факту нарушения срока рассмотрения протеста, инспектор Ульянов В.И., которому была поручена подготовка процессуальных документов, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
http://driver29.narod.ru/bespredel220906.html


--------------------
С уважением, Викторович .
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 25 2008, 13:41 
Отправлено #2


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Викторович @ Nov 25 2008, 05:44)


Хорошие образцы. Думаю многим пригодятся.
Название темы отредактирую.

Сообщение отредактировал adv - Nov 25 2008, 13:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Викторович
post Dec 23 2008, 17:13 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 25
Из: Сергиев Посад, Московская обл.
HYUNDAI Accent


Инспектор 3 БСП ДПС УГИБДД ГУВД по г. Москве младший лейтенант милиции Круглов М.В. обвинил меня в том, что я управлял транспортным средством с нечитаемыми государственными номерными знаками, доказательств того, что номерные знаки были нечитаемыми, не представил и составил протокол об административном правонарушении.

Я с правонарушением не согласился, ходатайствовал о направлении административного материала для рассмотрения по месту жительства. Инспектор ДПС Круглов М.В. вынес определение об отказе в удовлетворении ходатайства – лишил данного мне 47-й статьей Конституции Российской Федерации права на рассмотрение моего дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Старшим инспектором 3 БСП ДПС УГИБДД ГУВД по г. Москве Маньковским А.В. было вынесено постановление об административном правонарушении, о назначении административного штрафа на сумму 50 рублей по ст. 12.2 ч. 1 КоАП РФ.

На не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении я подал жалобу вышестоящему должностному лицу.
Зам. командира 3 батальона СП ДПС УГИБДД ГУВД по г. Москве Балашовым В.И было вынесено решение об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения.

При рассмотрении последующей жалобы суд установил, что доказательств того, что номерные знаки были нечитаемыми не представлено, в моих действиях отсутствует состав административного правонарушения. В нарушение действующего административного законодательства в постановлении не указаны имя и отчество должностного лица, вынесшего постановление, сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело, мотивированное решение по делу.

Суд пришел к выводу о том, что решение и постановление по делу об административном правонарушении подлежат отмене, а производство по делу подлежит прекращению.

--------------------
С уважением, Викторович .
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения