Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Постановка автомобиля на учет , вопросы

Egorishe
post Nov 21 2008, 20:30 
Отправлено #1


Завсегдатай

Ниссан

Сообщений: 647
Из: Зеленоград/Н_Ч_К



где автомобиль ставиться на учет в ГИБДД, по месту прописки или месту регистрации, а если регистрации, то временной или постоянной?

--------------------
Toyota - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедем.
Nissan Murano
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 22 2008, 01:25 
Отправлено #2


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Egorishe @ Nov 21 2008, 20:30)
где автомобиль ставиться на учет в ГИБДД, по месту прописки или месту регистрации, а если регистрации, то временной или постоянной?
*

Прописки уже давно нет, есть только регистрация, ставить можно как по временной регистрации (на период действия временной регистрации), так и по постоянной.
Profile CardPM
  0/0  
gry22
post Apr 15 2010, 21:48 
Отправлено #3


Новичок



Сообщений: 7



пригнал машину с москвы взял у родни.у него она была по генералке с учета сняли договор купли продажи зделали .приехол значит решил поставить на учет в раене они мне первый день мозг вынесли типо интернет непашет.ладно приехал на второй с утра первый осмотрел после обеда.и намикнул что я с ними еще долго не растанусь .ладно!рашли причину к договору купли продажи аказывается должена прикрепится генералка и вот отказ.а она осталась там где делали договор купли продажи .сос что мне делать кто зноет может просто мозг выносят.
Profile CardPM
  0/0  
уаз
post Apr 15 2010, 21:59 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 535



должна быть генералка с ДКП
Profile CardPM
  0/0  
gry22
post Apr 15 2010, 22:04 
Отправлено #5


Новичок



Сообщений: 7



а в договоре купли продаже есть строкаприсланные документы по факсимильной связи имеют полную юредическую силу.если я сними свяжусь и они мне пришлют по факсу то это пойдет.
Profile CardPM
  0/0  
уаз
post Apr 16 2010, 11:37 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 535



Цитата(gry22 @ Apr 15 2010, 23:04)
а в договоре купли продаже есть строкаприсланные документы по факсимильной связи имеют полную юредическую силу.если я сними свяжусь и они мне пришлют по факсу то это пойдет.
*

не могу сказать вам точно но лучше оригинал, по почте заказным письмом
Profile CardPM
  0/0  
DaoSan
post May 18 2010, 10:07 
Отправлено #7


Skoda Oсtavia RED



Сообщений: 691
Из: Moskow&Cheboksary&SPB
SpektraАКПП& Oсtavia1.6BFQМКПП& Калина1,6


могу ли я зарегистрировать автомобиль купленный в Москве, прописан я в г.Чебоксары.
какой из этих вариантов можно осуществить.
1. зарегистрировать в Москве, получить московские номера?
2. зарегистрировать в Москве, получить чебоксарские номера?
3. поехать в Чебоксары, зарегистрировать в Чебоксарах, получить чебоксарские номера - не предлагать, т.к. известно уже.

--------------------
продаю gps-приемник, ноут на запчасти
2 карточки татнефть 4% и 3%
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 18 2010, 10:10 
Отправлено #8


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Если у тебя регистрация в Чебоксарах, то первый 1 вариант это фантастика, 2 вариант тоже из разряда мистики, кто вообще сказал что такое делается ? 3 вариант только.

Сообщение отредактировал АТА - May 18 2010, 10:10
Profile CardPM
  0/0  
DaoSan
post May 18 2010, 10:19 
Отправлено #9


Skoda Oсtavia RED



Сообщений: 691
Из: Moskow&Cheboksary&SPB
SpektraАКПП& Oсtavia1.6BFQМКПП& Калина1,6


Цитата(АТА @ May 18 2010, 11:10)
Если у тебя регистрация в Чебоксарах, то первый 1 вариант это фантастика, 2 вариант тоже из разряда мистики, кто вообще сказал что такое делается ? 3 вариант только.
*

а какже приказ приказ МВД номер 59 2003 года.
гласит что
"В России заметно упростилась процедура регистрации автомобилей. ГИБДД разрешила примерно в половине своих подразделений с 1 декабря 2008 года постановку транспортных средств на учет и прохождение техосмотра без привязки к месту жительства. Позже планируется упростить и остальные процедуры, к примеру, при восстановлении свидетельства о регистрации сотрудники ГИБДД не будут осматривать автомобиль и номерные агрегаты. Перечень документов, необходимых для постановки машины на учет, также будет сокращен."
хочется услышать ответ от опытных юристов автомобилистов

--------------------
продаю gps-приемник, ноут на запчасти
2 карточки татнефть 4% и 3%
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 18 2010, 11:03 
Отправлено #10


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(daosan @ May 18 2010, 11:19)
а какже приказ приказ МВД номер 59 2003 года.
гласит что
"В России заметно упростилась процедура регистрации автомобилей. ГИБДД разрешила примерно в половине своих подразделений с 1 декабря 2008 года постановку транспортных средств на учет и прохождение техосмотра без привязки к месту жительства. Позже планируется упростить и остальные процедуры, к примеру, при восстановлении свидетельства о регистрации сотрудники ГИБДД не будут осматривать автомобиль и номерные агрегаты. Перечень документов, необходимых для постановки машины на учет, также будет сокращен."
хочется услышать ответ от опытных юристов автомобилистов
*

Рекомендую ознакомиться с данной темой более основательно, а не вырывать отдельные фразы из комментариев некомпетентных журналюг.

Вот более понятно написано:

Цитата
поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона

http://auto.mail.ru/article.html?id=27773


Т.е. с пропиской в Чебах можно ставить на учет авто хоть в Новчике, хоть в Канаше, хоть в Ядрине и наоборот, все это в пределах Республики, но не страны, не надо путать.

Сообщение отредактировал АТА - May 18 2010, 11:14
Profile CardPM
  0/0  
DaoSan
post May 18 2010, 12:42 
Отправлено #11


Skoda Oсtavia RED



Сообщений: 691
Из: Moskow&Cheboksary&SPB
SpektraАКПП& Oсtavia1.6BFQМКПП& Калина1,6


вообщем ситуация не прояснилась,нет мотивации и нет ссылок на законодательные акты, буду звонить в ГИББД г.Москвы буду прояснять ситуацию если интересно потом напишу.

--------------------
продаю gps-приемник, ноут на запчасти
2 карточки татнефть 4% и 3%
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 18 2010, 12:49 
Отправлено #12


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(daosan @ May 18 2010, 13:42)
вообщем ситуация не прояснилась,нет мотивации и  нет ссылок на законодательные акты, буду звонить в ГИББД г.Москвы буду прояснять ситуацию если интересно потом напишу.
*

Ситуация уже давно ясна, регистрация происходит в пределах региона без привязки к определенному населенному пункту или по временной регистрации на период ее действия, можешь звонить, ничего нового не добавят.
Profile CardPM
  0/0  
Symbol
post May 18 2010, 14:29 
Отправлено #13


Гур



Сообщений: 1 355
Из: /
ноги


Цитата(daosan @ May 18 2010, 13:42)
вообщем ситуация не прояснилась,нет мотивации и  нет ссылок на законодательные акты, буду звонить в ГИББД г.Москвы буду прояснять ситуацию если интересно потом напишу.
*

не надо звонить и смешить. мне кажеться это выходит за пределы разумног,чтоб в моське выдавали чувашские номера laugh.gif тогда с таким же успехом можно было бы ездить в Казать или НН ставить на учёт,что в очередях не стоять wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 18 2010, 14:36 
Отправлено #14


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Главное не говорить в трубку что из Чувашии, а то на всю жизнь пятно на Республику. smile.gif
Интересно что сказали в ГИБДД Москвы с "мотивацией и законодательными актами" ?

Сообщение отредактировал АТА - May 18 2010, 14:42
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post May 18 2010, 20:28 
Отправлено #15


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 089
Из: Чебоксары-Москва



Реально сделать пункт 1.
для этого достаточно иметь временную регистрацию в Москве.
но вот насчет срока действия СТС (свидетельство транспортного средства) ничего сказать не могу, знаю что в нем указывается в коментариях (где адрес собственника) что регистрация такая то до такого то.

один знакомый ездит так.

но учти страховку и налоги ты тоже будешь платить в Москву и по Московским тарифам

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения