Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Сроки. , Сроки для ГИБДД и ОСАГО

Фома
post Nov 20 2008, 23:48 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 4



23 сентября я попал в ДТП. Виновник зарегистрирован в Козьмодемьянске, я в Йошкар Ола.По просьбе виновника дело рассматривалось в Козьмодемьянске. И до сих пор мне не выплатили компенсацию. Страховая компания ссылается на ГИБДД,нет решения. Каковы сроки для ГИБДД и для страховых компаний? Что мне делать в данной ситуации?
Profile CardPM
  0/0  
Ded mozay
post Nov 21 2008, 18:34 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 165
Suzuki SX4


Какие документы у Вас есть на руках?
Вы сдали необходимые документы в страховую компанию виновника?
Опишите подробнее ваши действия и действия ГИБДД после ДТП?
Система устроена так что бегает ногами пострадавший, что бы получить свои деньги.

Сообщение отредактировал Ded mozay - Nov 21 2008, 18:37

--------------------
"Опять без Energiser!!!" - кричал дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Profile CardPM
  0/0  
Фома
post Nov 21 2008, 20:02 
Отправлено #3


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Ded mozay @ Nov 21 2008, 18:34)
Какие документы у Вас есть на руках?
Вы сдали необходимые документы в страховую компанию виновника?
Опишите подробнее ваши действия и действия ГИБДД после ДТП?
Система устроена так что бегает ногами пострадавший, что бы получить свои деньги.
*

Все необходимые документы я сдал в страховую компанию виновника ДТП, а точнее в Росгосстрах 25сентября. 2008г. 27 октября позвонили в ГИБДД г Козьмодемьянска, там ответили,что решение вынесено,приезжайте,забирайте.О чем я и сообщил в Росгосстрах,там попросили перезвонить через неделю. Через неделю сказали что решения пока нет,ждем. Вот до сих пор ждем. На руках остались протокол и акт ГИБДД.
Profile CardPM
  0/0  
Ded mozay
post Nov 24 2008, 19:35 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 165
Suzuki SX4


Цитата(Фома @ Nov 21 2008, 20:02)
Все необходимые документы я сдал в страховую компанию виновника ДТП, а точнее в Росгосстрах 25сентября. 2008г. 27 октября позвонили в ГИБДД г Козьмодемьянска, там ответили,что решение вынесено,приезжайте,забирайте.О чем я и сообщил в Росгосстрах,там попросили перезвонить через неделю. Через неделю сказали что решения пока нет,ждем. Вот до сих пор ждем. На руках остались протокол и акт ГИБДД.
*

Как это все документы?
А решение ГИБДД? Оно необходимо.
Вот когда все документы будут у СК тогда отсчет срока выплаты и начнете. У вас есть бумага от СК что ваше дело принято?
Я бы не наделся на то что СК будет что то делать что бы решение быстрее получить. Я бы на вашем месте взял бы дело в свои руки.
Позвонил в ГИБДД( а так же продублировал письмом им) и попросил отправить решение письмом вам и сам отнес его в СК. Получил бумагу что все документы сдал и где указан номер дела.
Система устроена так что бегает ногами пострадавший, что бы получить свои деньги

срок 30 дней. Согласно ст. 13 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
При просрочке вы можите подать в суд и получить проценты за каждый день просрочки. Но у вас должен быть документ что СК приняла все документы.

Закон об ОСАГО

Сообщение отредактировал Ded mozay - Nov 24 2008, 20:13

--------------------
"Опять без Energiser!!!" - кричал дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Profile CardPM
  0/0  
Фома
post Nov 28 2008, 19:16 
Отправлено #5


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Ded mozay @ Nov 24 2008, 19:35)
Как это все документы?
А решение ГИБДД? Оно необходимо.
Вот когда все документы будут у СК тогда отсчет срока выплаты и начнете. У вас есть бумага от СК что ваше дело принято?
Я бы не наделся на то что СК будет что то делать что бы решение быстрее получить. Я бы на вашем месте взял бы дело в свои руки.
Позвонил в ГИБДД( а так же продублировал  письмом им) и попросил отправить решение письмом вам и сам отнес его в СК. Получил бумагу что все документы сдал и где указан номер дела.
Система устроена так что бегает ногами пострадавший, что бы получить свои деньги

срок 30 дней. Согласно ст. 13 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
При просрочке вы можите подать в суд и получить проценты за каждый день просрочки. Но у вас должен быть документ что СК приняла все документы.

Закон об ОСАГО
*

Спасибо за исчерпывающий ответ
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения