Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ШТРАФ от ГИБДД , пришёл от судебных приставов

BEAVIS
post Nov 18 2008, 14:14 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


А мне вот за июль штраф пришёл от приставов, так там теперь пишут:

Предупреждаем вас!!!
В случае не исполнения то сё без причины,арест изъятия все дела...
И далее Помимо 7% от взыскиваемой суммы, как исполнительный сбор...

И РАСХОДЫ ПО СОВЕРШЕНИЮ ИСПОЛНИТЕЛЬСКИХ ДЕЙСТВИЙ В РАЗМЕРЕ ОТ 50 ДО 500 РУБЛЕЙ СОГЛАСНО КАЛЬКУЛЯЦИИ.

По моему этого пункта раньше не было... Ктонибудь прокомментирует что за поборы?

До этого приходили приставы на дом платил со 100 рублей 107... Подорожало чтоль?


--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 18 2008, 15:40 
Отправлено #2


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



50-500 рублей в случае ареста твоего имущества, а при уплате штрафа как и раньше 7%.
Profile CardPM
  0/0  
Banzai
post Nov 18 2008, 23:34 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(BEAVIS @ Nov 18 2008, 14:14)
А мне вот за июль штраф пришёл от приставов, так там теперь пишут:

Предупреждаем вас!!!
В случае не исполнения то сё без причины,арест изъятия все дела...
И далее Помимо 7% от взыскиваемой суммы, как исполнительный сбор...

И РАСХОДЫ ПО СОВЕРШЕНИЮ ИСПОЛНИТЕЛЬСКИХ ДЕЙСТВИЙ В РАЗМЕРЕ ОТ 50 ДО 500 РУБЛЕЙ СОГЛАСНО КАЛЬКУЛЯЦИИ.

По моему этого пункта раньше не было...  Ктонибудь прокомментирует что за поборы?

До этого приходили приставы на дом платил со 100 рублей 107... Подорожало чтоль?
*



у меня постоянно от приставов письма приходят, штрафы всегда вовремя оплачиваю. Несколько раз ездил к приставам, показывал квитанции, они снимали ксерокопии, а последний раз плюнул. прикрепил письмо к квитанции, пусть приставы приходят, полюбуются. По-моему с января 2008 не надо предоставлять сведения об оплаченных штрафах в ГИБДД. Че они тогда привязались, мля? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Nov 19 2008, 11:02 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(Banzai @ Nov 18 2008, 23:34)
у меня постоянно от приставов письма приходят, штрафы всегда вовремя оплачиваю. Несколько раз ездил к приставам, показывал квитанции, они снимали ксерокопии, а последний раз плюнул. прикрепил письмо к квитанции, пусть приставы приходят, полюбуются. По-моему с января 2008 не надо предоставлять сведения об оплаченных штрафах в ГИБДД. Че они тогда привязались, мля? blink.gif
*

Не стоит злиться на приставов. Они не виноваты в том, что м/у банком и ГИБДД связь кривая. Сам пару дней назад получил письмо от них, хотя штраф оплатил еще в июне. Сделал копию квитанции и отправил по факсу. И все, нет проблем. wink.gif

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Nov 19 2008, 20:59 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(пашОК @ Nov 19 2008, 11:02)
Не стоит злиться на приставов. Они не виноваты в том, что м/у банком и ГИБДД связь кривая. Сам пару дней назад получил письмо от них, хотя штраф оплатил еще в июне. Сделал копию квитанции и отправил по факсу. И все, нет проблем.  wink.gif
*


Цитата(Banzai @ Nov 18 2008, 23:34)
у меня постоянно от приставов письма приходят, штрафы всегда вовремя оплачиваю. Несколько раз ездил к приставам, показывал квитанции, они снимали ксерокопии, а последний раз плюнул. прикрепил письмо к квитанции, пусть приставы приходят, полюбуются. По-моему с января 2008 не надо предоставлять сведения об оплаченных штрафах в ГИБДД. Че они тогда привязались, мля? blink.gif
*


А меня ломает и то и то делать, Сбербанк 20 рублей за это дело берёт вроде ктото писал, потом один хрен приставы придут, потом заморачиватся по факсу отправлять квитки... Зачем?! пусть приходят, дома на месте оплачу и ни каких проблем и транспортных расходов... smile.gif
Если уж в загранку соберусь, съезжу к ним...


--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Guest_василиса_*
post Nov 20 2008, 08:41 
Отправлено #6


Unregistered







Цитата(BEAVIS @ Nov 19 2008, 20:59)
А меня ломает и то и то делать, Сбербанк 20 рублей за это дело берёт вроде ктото писал, потом один хрен приставы придут, потом заморачиватся по факсу отправлять квитки... Зачем?! пусть приходят, дома на месте оплачу и ни каких проблем и транспортных расходов...  smile.gif
Если уж в загранку соберусь, съезжу к ним...
*


Щас вроде проще стало приставам платить http://www.interfax-russia.ru/r/B/0/0.html?id_issue=12177322

Должники Чувашии смогут оформлять квитанции на оплату долгов в интернете
Чебоксары. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашии приняло на вооружение очередное новшество в работе с должниками, разместив формы платежных квитанций в интернете.

Как сообщает пресс-служба УФССП по ЧР, отныне любой желающий может расплатиться за свои штрафы ГИБДД, налоги, кредитные и иные задолженности, используя интернет и экономя свое время.

Для этого на официальном сайте УФССП по ЧР (www.fssp21.cap.ru) в разделе "Информация для граждан и организаций" размещены бланки квитанций для оплаты задолженностей, систематизированные по каждому районному отделу судебных приставов.
  0/0  
First_Angel
post Feb 20 2009, 23:45 
Отправлено #7


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



как-то летом штрафанули на трассе Чебоксары-Шумерля...штраф оплатил в Чебах...квитанция имеется...а тут родителям письмо пришло с постановлением об уплате штрафа. дата летняя 2008года...ну они и оплатили сразу, несказав мне об этом деле..и вот вопрос возник...куда нужно платить штрафы???в отделение ГИБДД(через Сбер плачУ обычно) того района(скажем красночетайского например)где получил штраф или куда???данные у них там неучитываются и несобираются савсем чтоль??и например если будут требовать с меня оплатить штраф шоб денюшки упали именно в подразделение гибдд именно того района где меня оштрафовали, то я могу предъявить им уже оплаченную мной квитанцию например в НЧК??прокатит??
или как правильно нужно???

з.ы. на некоторых постановлениях на обороте есть данные для оплаты через Сбер. там все на ОКАТО замешано, т.е. средства поступают именно на тот расч.счет.который привязан к окато....а если таких данных нет например??штрафанули гденить в районе или за пределами республики, а я приехал и оплтил штраф в Чебах или НЧК то это как - прокатит???или ехать и платить всётаки по месту наложения штафа...




--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Feb 21 2009, 02:25 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 998



Цитата(First_Angel)
з.ы. на некоторых постановлениях на обороте есть данные для оплаты через Сбер. там все на ОКАТО замешано, т.е. средства поступают именно на тот расч.счет.который привязан к окато....а если таких данных нет например??штрафанули гденить в районе или за пределами республики, а я приехал и оплтил штраф в Чебах или НЧК то это как - прокатит???или ехать и платить всётаки по месту наложения штафа...

В каком отделении оплачиваешь - тот счет и код пишешь. только так. им главное надо знать - ОТ КОГО платеж. А с деньгами там сами разбкрутсяи на какие счета.

Если переплатил - то подойди к судебным приставам, напишешь заявление (они образец дадут), с просьбьой вернуть уплаченные деньги, указываешь счет такой-то (в Сбербанке). через 30 дней вернут. а можно квиток оставить, и при следующем штрафе - просто показать его. у меня так и было - переплатил 100 рэ, потом через полгода показал, когда оштрафовали - и все в порядке. biggrin.gif

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Mar 2 2009, 15:29 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Коллега утверждает, что Сбер не имеет права брать комиссию за платеж по квитанции от приставов. Правда или нет? Я пока не верю.
Profile CardPM
  0/0  
Sportfoto
post Mar 5 2009, 10:03 
Отправлено #10


89196636177



Сообщений: 781
Из: Чувашия,Чебоксары



Цитата(Banzai)
По-моему с января 2008 не надо предоставлять сведения об оплаченных штрафах в ГИБДД. Че они тогда привязались, мля? 

Кто точно знает как эта процедура проходит?.
Наболел вопрос, достали письма с постановлениями о возбуждении и т.п. по давно оплаченым штрафам.
В постановлении о штрафе (квитанция от гайца) есть информация о том, что предоставлять копию нужно.
ст.32.2 КоАП РФ

--------------------
rat-look style
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 5 2009, 10:16 
Отправлено #11


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Sportfoto @ Mar 5 2009, 10:03)
Кто точно знает как эта процедура проходит?.
Наболел вопрос, достали письма с постановлениями о возбуждении и т.п. по давно оплаченым штрафам.
В постановлении о штрафе (квитанция от гайца) есть информация о том, что предоставлять копию нужно.
ст.32.2 КоАП РФ
*

Наверное у них старые экземпляры, действительно с января 2008 года обязанности по предоставлению квитанций нет, т.к. пункт 4 ст. 32.2 КоАП утратил силу с 01.01.2008, просто на всякий случай храните оригинал, мало ли что.
Profile CardPM
  0/0  
Sportfoto
post Mar 5 2009, 10:23 
Отправлено #12


89196636177



Сообщений: 781
Из: Чувашия,Чебоксары



АТА, Большое Спасибо.
Почему спросил. Перед тем как написать свой вопрос в тему, я позвонил по телефону пристава 8-906-389-40-93 Улеев А.Л. указаному в Постановлении о возбуждении исполнительного производства.
Так вот, он меня убеждал, что нужно каждую квитанцию относить после оплаты в Гибдд. Получается, что дурят народ как хотят или вводят в заблуждение.
Кстати, разговор записан.

Квитациии не постро храню, а как всегда сканирую, чтоб не потерялись cool.gif

Сообщение отредактировал Sportfoto - Mar 5 2009, 10:24

--------------------
rat-look style
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 7 2009, 14:57 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Вопрос.
Пришло письмо от приставов - требуют 300р. Однако в моей фамилии допущена ошибка - выходит, что и протокол и требование не на меня. Хочу указать на это приставам. Получится ли признать протокол недействительным?


--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Sportfoto
post Mar 7 2009, 17:42 
Отправлено #14


89196636177



Сообщений: 781
Из: Чувашия,Чебоксары



Цитата(roman72)
Пришло письмо от приставов - требуют 300р. Однако в моей фамилии допущена ошибка - выходит, что и протокол и требование не на меня. Хочу указать на это приставам. Получится ли признать протокол недействительным?

Была подобная ошибка в одном из постановлений от приставов. Очество было другим. Друг (юрист) мне сказал мол, можешь не платить, даже если дайдет до суда - откачаем. Как на практике обстоит дело незнаю.
Штрафы я оплачиваю сразу, жаль приставы об этом незнают, и присылают свои письма.

--------------------
rat-look style
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 8 2009, 01:01 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Sportfoto @ Mar 7 2009, 17:42)
Была подобная ошибка в одном из постановлений от приставов. Очество было другим. Друг (юрист) мне сказал мол, можешь не платить, даже если дайдет до суда - откачаем. Как на практике  обстоит дело незнаю.
Штрафы я оплачиваю сразу, жаль приставы об этом незнают, и присылают свои письма.
*

Вот я и в раздумьях: то ли не париться и пойти заплатить, то ли позвонить и сказать, что мне чужое требование прислали. Ибо 300р - это 8 бутылок пива smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения