Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Голосующие!!! , ...проедешь мимо...

а ты подвезешь голосующего на трассе?
 
нет, никогда даже не остановлюсь... это опасно [ 92 ] ** [23,23%]
нет, не подвезу, только что машину помыл внутри [ 9 ] ** [2,27%]
остановлюсь если голосует девушка (М), парень (Ж) [ 61 ] ** [15,40%]
остановлюсь если попутчик один [ 14 ] ** [3,54%]
от настроения зависит [ 140 ] ** [35,35%]
подвезу, если только не ночью [ 12 ] ** [3,03%]
обычно подвожу, время от времени [ 39 ] ** [9,85%]
всегда помогу путнику если он голосует на трассе [ 12 ] ** [3,03%]
всегда останавливаюсь - это прибыль (я таксист) :) [ 17 ] ** [4,29%]
Всего голосов: 396
Гости не могут голосовать 
SPWizard
post Oct 22 2008, 08:42 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 12 225



Вчера столкнулся с такой проблеммой. Короче предыстория такова: задержался на работе дольше обычного, после работы поехал домой, заскочил на заправку (ТОКО между НЧК и Чебами кому интересно), заправился по полной программе 50 литров, и... тока въехал в НЧК - сгорел топливный насос!... на стартере дополз до стоянки (благо в 50 метрах была), бросил машину до утра и решил добираться на автобусе. В данный момент проживаю в пригороде в М.Посадском районе.. короче время 21 час. автобусы не ходят. пошел пешим, думал на попутке доберусь (денег на такси не было, на все заправился, а все друзья в этот день бухали).. дошел до поста ГАИ, там никого нет... короче полз все 20 км пешком. т.к. никто НЕ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ! когда до дома оставалось 3 км тормознула фура, без вопросов добросил бесплатно.
вот отсюда и опрос... сам то обычно без проблем подвожу в такой ситуации бесплатно... неужели так страшно остановиться и подвезти, если уже вечер и человек идет один по трассе... при том солидно одет и не выглядит как бомж?
Profile CardPM
  0/0  
colon_27
post Oct 22 2008, 08:51 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 041
Chevrolet Niva 2123


От настроения в большинстве случаев зависит.
Чаще всего подвожу, ну только если потенциальный попутчик не пьянксий.
Profile CardPM
  0/0  
fake!
post Oct 22 2008, 08:51 
Отправлено #3


Batman xD

Шеви

Сообщений: 2 555
Из: Bat Land :D
Batmobile 5,7L 340hp


всякое бывает, люди не хотят рисковать) вдруг чо)

--------------------
чмоке Наташулька :))) ахахах)))
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Oct 22 2008, 09:12 
Отправлено #4


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 781
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


всяко бывает, но останавливаюсь. вижу что бухой и сопливый - по газам...

правда, раз влип... тормозит женщина с дочкой, останавливаюсь... они из кустов достают папашу всего в грязи! не успел среагировать, да и дочка уже сидела сзади... повез. так этот гнус стал с женой драться в машине! смешно и грешно, ока все же не тралик blink.gif
высадил папаню с дочкой, а маманя еще в магазин попросила отвезти, потом не смогла сама сходить за пойлом от волнения unsure.gif я сам купил ей вотки и отвез к подруге huh.gif ... правда отблагодарила щедро - пиццот руб rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
YAzik21
post Oct 22 2008, 09:12 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 025
Из: г. Чебоксары



В темноте на ходу особо не разберёшь, прилично одетый и трезвый или бухой бомж.
Подвезу или нет зависит от настроения, а также от количества денег в своем кармане (если мало то тормозну за умеренную плату по цене автобуса- это по трассе). В городе без дела обычно не катаюсь, так что не торможу.
Ну а если человек нормально объяснит, что денег нет, то если по пути - подвезу, не вопрос.

Сообщение отредактировал YAzik21 - Oct 22 2008, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Oct 22 2008, 09:17 
Отправлено #6


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 781
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


раз было настроение паршивое и домой ну никак не хотелось, искал любую причину, лишь бы домой попозже прийти...
мужика за стольник довез до... Калинина (Вурнарский р-н) blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Artur_077
post Oct 22 2008, 09:20 
Отправлено #7


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 576



Цитата(ОСКАР @ Oct 22 2008, 10:17)
раз было настроение паршивое и домой ну никак не хотелось, искал любую причину, лишь бы домой попозже прийти...
мужика за стольник довез до... Калинина (Вурнарский р-н)  blink.gif
*

вот мужику подфартило laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Oct 22 2008, 09:42 
Отправлено #8


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



Разные ситуации бывают на дороге (если в районы уезжаю и плохо знаю место , беру-подскажут)(бесплатно tongue.gif )
ЗЫ бесит, когда спрашивают насчет машины dry.gif (че за модель, где собирают, и т.д)

Сообщение отредактировал FeHiKS - Oct 22 2008, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Oct 22 2008, 10:00 
Отправлено #9


Angel Innocent Lover

Калина

Сообщений: 3 829



меня вот просто удивляет количество голосующих - по сравнению с Москвой их ничтожно мало. Да и в других регионах автостоп шире развит. У нас же как-то не особо... Да и по большей части - голосуй-не голосуй, останавливаются совсем мало. Несколько случаев припомню.
1. Влип с первой машинкой. Движок стуканул, стою на трассе, бытаюсь остановить хоть кого-то - сам-то причин не понимаю, чтбы спросить хоть кого... Все мимо. Остановилась марийская газель. Парень посмотрел, сказал - надо буксир, и сам зацепил меня. Дотащил до Лапсар, по пути рассказал, что и сам всю ночь машину делал, что-то там проволокой прикрутил и вот так едет. Отблагодарил я его. А за наших, местных, было обидно...
2. Возвращался зимой на Ниве с буксировки Вольво - родственник попросил оттащить за 80 км. Резина - всесезонка. Ехать больше 60 - стрем полнейший. Да и с грузом как-то приятней чувствовалось. А тут возле Ишаков восьмерка стухла, движок работает, но не тянет. Они там часа 3 голосовали, говорят, а впереди ночь скоро. Ну, я почти с радостью их взял. Притащил в Новоюжку прям до дома. За 50 м до приезда движок у них встал совсем... Ну, народец был не шибко богат, поэтому взял, сколько дали (хоть и мало rolleyes.gif )
3. Двух пьяных девок подбирал как-то. Поздним утром. С виду нормальные были, а оказалось с зюзю... Одна прям лежа и доехала, другой я объяснил, чтобы пригладывала за подругой - вдруг блевать потянется... Обошлось. Бесплатно.
4. Лесника одного на трассе подвозил. Бесплатно тоже. Духанчик от него был тот еще...
5. ... дохера чего еще было

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Ява-мидлет Транспорт Чебоксар
Profile CardPM
  0/+1  
Statr
post Oct 22 2008, 10:05 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Никогда в жизни не останавливался перед голосующими (кроме случаев, когда с аварийкой кто-нибудь стоит). Один раз только черт меня дернул остановиться...

Возвращался как-то рано утром из Казани по Марийской. Настроение хорошее было smile.gif Смотрю - издали 2 девушки на остановке голосуют. Тормознул. А когда они в машину садились, учуял, что уже бухие (это в 7 утра!!!), а одна - вообще босиком. Ну да ладно, подвез.
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Oct 22 2008, 10:06 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 446



Где ответ для безлошадных? unsure.gif

Хотя не, на трассе бы я не голосовала, приняли бы еще не за ту... huh.gif

Сообщение отредактировал Девочка - Oct 22 2008, 14:40
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 22 2008, 10:44 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Все зависит от того, сколько человек у меня в машине. Если есть возможность и голосуют - обычно подвожу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Oct 22 2008, 10:51 
Отправлено #13


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



ну наверное
всегда останавливаюсь - это прибыль (я таксист) smile.gif

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Oct 22 2008, 11:19 
Отправлено #14


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Я никогда не останавливаюсь, может быть это и плохо, но вообще знаю что полно бомбил и таксистов, которые подбросят.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 22 2008, 11:22 
Отправлено #15


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


за 10 лет остановился и подвез тока 2 раза.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения