Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Виновник дтп скрылся с места происшествия , Прошло более 2х месяцев. ЧТО ДЕЛАТЬ?

sav626
post Sep 5 2008, 17:28 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 15



Виновника дтп сотрудники группы розыска не смогли отыскать в течении 2х месяцев. По их данным за рулем находился не хозяин авто(они разыскивают по последним нарушениям совершенных на данном авто). Могу ли я подать в суд на хозяина машины? ГИБДД имеет же право штрафовать хозяев в не зависимости от того кто сидел за рулем?
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 5 2008, 17:29 
Отправлено #2


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(sav626)
Могу ли я подать в суд на хозяина машины?

легко wink.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Sep 5 2008, 17:33 
Отправлено #3


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Цитата(sav626 @ Sep 5 2008, 18:28)
Виновника дтп сотрудники группы розыска не смогли отыскать в течении 2х месяцев. По их данным за рулем находился не хозяин авто(они разыскивают по последним нарушениям совершенных на данном авто). Могу ли я подать в суд на хозяина машины? ГИБДД имеет же право штрафовать хозяев в не зависимости от того кто сидел за рулем?
*


тебе штраф важен или возмещение ущерба от ДТП ?

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
sav626
post Sep 5 2008, 17:42 
Отправлено #4


Начинающий



Сообщений: 15



Мне нужно возмещение ущерба! А наказать его вряд ли получиться. Не нашли же его за это время зная фамилию имя отчество и адрес прописки. Вот такая у нас с Вами БОЛЬШАЯ Родина(Чебоксары).
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 5 2008, 20:54 
Отправлено #5


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(sav626 @ Sep 5 2008, 18:42)
Мне нужно возмещение ущерба! А наказать его вряд ли получиться. Не нашли же его за это время зная фамилию имя отчество и адрес прописки. Вот такая у нас с Вами БОЛЬШАЯ Родина(Чебоксары).
*

имеете право предъявить иск к владельцу источника повышенной опасности каким является собственник авто.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Sep 5 2008, 21:07 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 591



Цитата(sav626 @ Sep 5 2008, 18:42)
Мне нужно возмещение ущерба! А наказать его вряд ли получиться. Не нашли же его за это время зная фамилию имя отчество и адрес прописки. Вот такая у нас с Вами БОЛЬШАЯ Родина(Чебоксары).
*

примерно как-то так вроде было:
Все СК отчисляют определенный процент по ОС АГО в Рос. фонд авт.стр. и если виновник с места ДТП скрылся и/или он не установлен, не было полиса ОС АГО, то выплаты по ОС АГО должны производиться оттуда, т.е. с того общего фонда.
З.Ы, а, так хз, куда те бабки деваются.
Цитата(slov @ Sep 5 2008, 22:13)
вообще я не вижу проблемы... машина то установлена!!!
*

да, согласен.
не внимательно прочитал.
тогда все-равно со СК виновника по ОС АГО, а они пусть в порядке регресса взыскивают с виновника.

Сообщение отредактировал гуеcт - Sep 5 2008, 21:22
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 5 2008, 21:13 
Отправлено #7


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(гуеcт)
Все СК отчисляют определенный процент по ОС АГО в Рос. фонд авт.стр. и если виновник с места ДТП скрылся и/или он не установлен, не было полиса ОС АГО, то выплаты по ОС АГО должны производиться оттуда, т.е. с того общего фонда.
З.Ы, а, так хз, куда те бабки деваются.

вообще я не вижу проблемы... машина то установлена!!!

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 7 2008, 10:35 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 550



Иск в суд о привлечении хозяина машины к адм.ответственности будет возвращен судом заявителю со всеми приложенными документами - это если отвечать буквально на вопрос.
А так,
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/0  
sav626
post Sep 7 2008, 11:27 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Lawyer @ Sep 7 2008, 11:35)
Иск в суд о привлечении хозяина машины к адм.ответственности будет возвращен судом заявителю со всеми приложенными документами - это если отвечать буквально на вопрос.
А так,
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
*

Т.е. Нет смысла подавать в суд? А если подавать, то какие документы нужны для этого?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 7 2008, 11:45 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 550



Иск о возмещении ущерба причиненного ДТП подавать надо(нет смысла подавать иск о привлечении к адм. ответственности, это имелось в виду). Можете прямо обоих ответчиками указать -собственника и того что по доверенности. Прикладывайте все документы, которые есть по ДТП, включая док-ты, обосновывающие размер ущерба

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/0  
sav626
post Sep 8 2008, 15:19 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 15



Можно ли расчитывать на компенсацию упущенной прибыли (работал в такси до дтп)?
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Sep 8 2008, 16:12 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Можно. Но надо доказать свой средний доход. При этом суд быдет учитывать принятие с твоей стороны о принятии мер к скорейшему устранению причин для выхода на работу в такси (не своевременный ремонт)

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
sav626
post Sep 8 2008, 19:51 
Отправлено #13


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Maxx @ Sep 8 2008, 17:12)
Можно. Но надо доказать свой средний доход. При этом суд быдет учитывать принятие с твоей стороны о принятии мер к скорейшему устранению причин для выхода на работу в такси (не своевременный ремонт)
*

Два месяца ждал пока найдут виновника дтп. Сейчас сделаю экспертизу, подам в суд и буду ждать денег! Не за свои же кровные ее восстанавливать! А такси- дополнительный доход т.к. работаю на основной работе.
Profile CardPM
  0/0  
Правовед
post Sep 10 2008, 15:35 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 93



Почему не обсуждается вопрос о возмещении вреда по ОСАГО? Что ли не было обязательной страховки? Или машина была в угоне? Нет необходимости идти в суд, если есть ОСАГО. Или страх.компания не приняла документы в связи с отсутствием постановления? ГИБДД по любому какое-то решение по ДТП принимала...
Profile CardPM
  0/0  
sav626
post Sep 15 2008, 08:48 
Отправлено #15


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(sav626 @ Sep 8 2008, 20:51)
Два месяца ждал пока найдут виновника дтп. Сейчас сделаю экспертизу, подам в суд и буду ждать денег! Не за свои же кровные ее восстанавливать! А такси-  дополнительный доход т.к. работаю на основной работе.
*

Моя машина была застрахована, обратившись в таня страховую компанию мне было предложено найти виновника, узнать где он застрахован, и требовать возмещение от страховой компании виновника! по моему требованию посмотрели по базе данных- в моей компании он не застрахован! Готовятся документы для подачи в суд. Могу ли я подать в суд по месту прописки? Пусть помучается- поездит ко мне в район :-)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения