Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Совет нужен. , Пьяный сотрудник в форме обгадил машину

SPWizard
post Mar 24 2008, 14:55 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 12 229



Совет нужен... Короче вечер, в Цивильске, оставил машину, зашел в магазин (около Водолея 2, кто знает) выхожу - чуть не ОХ...ЕЛ!!!! Машина сбоку со стороны двора стояла, на нее, на колесо ссыт БУХОЙ В ХЛАМ МЕНТ в форме!!! я сразу к нему подлетел, и с локтя в лоб! Он тоже походу офигел от такой наглости, сам разговаривать даже не может, стоит качается. Я на него наехал, типа ваще отпинаю щас. он кудато начал звонить... я сел в машину и собрался отъезжать, тут сзади залетают ГАЙцы и вытащили, шмонать начали, типа нападение на мента на службе. я орать начал что типа че он бухой на службе и т.д. типа машину обоссал... Короче начали разбираться чуть в КПЗ не отвезли, в итоге кое как отмазался. Кто подскажет как себя с такими КОЗЛАМИ вести...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 24 2008, 15:08 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(SPWizard @ Mar 24 2008, 14:55)
Совет нужен... Короче вечер, в Цивильске, оставил машину, зашел в магазин (около Водолея 2, кто знает) выхожу - чуть не ОХ...ЕЛ!!!! Машина сбоку со стороны двора стояла, на нее, на колесо ссыт БУХОЙ В ХЛАМ МЕНТ в форме!!! я сразу к нему подлетел, и с локтя в лоб! Он тоже походу офигел от такой наглости, сам разговаривать даже не может, стоит качается. Я на него наехал, типа ваще отпинаю щас. он кудато начал звонить... я сел в машину и собрался отъезжать, тут сзади залетают ГАЙцы и вытащили, шмонать начали, типа нападение на мента на службе. я орать начал что типа че он бухой на службе и т.д. типа машину обоссал... Короче начали разбираться чуть в КПЗ не отвезли, в итоге кое как отмазался. Кто подскажет как себя с такими КОЗЛАМИ вести...
*

Отъехать чуть - и по той луже на скорости... Чтоб забрызгать этим самым. А так получается, действительно напал. Превышение пределов обороны...
Понятно, что обидно, но как получить "сатисфикцию" - непонятно. Животное это все равно отмажут. Круговая порука.
Если ничего не заводили - без протокола обошлось - думаю, ты остался удовлетворен.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 24 2008, 15:33 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(efim @ Mar 24 2008, 15:08)
думаю, ты остался удовлетворен.
*

Сам факт ментовского беспредела, вот что возмутительно! Бухой на службе - это уже беспредел. Зато пробил у знакомых хде этот мент живет... mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 24 2008, 15:59 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(SPWizard @ Mar 24 2008, 15:33)
Сам факт ментовского беспредела, вот что возмутительно! Бухой на службе - это уже беспредел. Зато пробил у знакомых хде этот мент живет... mad.gif
*

Не беспредел это, а жуткое бескультурье. Воспитанный человек даже беспредельно пьяным не станет такого делать. Тем более кругом места полно было, как я понимаю.
Хотя, может вы правы. Беспредел. Героем себя почувствовал деятель. "Все мне позволено".
Описывал аналогичный случай Leher - но там бухие курсанты школы милиции, что-ли были. Авто пинали. Вызвал наряд, преследовал их. Из МВД деятелей уволили задним числом.
Может, он сам тут появиться и опытом поделится.
Правда, случай ваш к ГИБДД не имеет отношения.
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Mar 24 2008, 16:03 
Отправлено #5


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Цитата(SPWizard @ Mar 24 2008, 14:55)
Совет нужен... Короче вечер, в Цивильске, оставил машину, зашел в магазин (около Водолея 2, кто знает) выхожу - чуть не ОХ...ЕЛ!!!! Машина сбоку со стороны двора стояла, на нее, на колесо ссыт БУХОЙ В ХЛАМ МЕНТ в форме!!! я сразу к нему подлетел, и с локтя в лоб! Он тоже походу офигел от такой наглости, сам разговаривать даже не может, стоит качается. Я на него наехал, типа ваще отпинаю щас. он кудато начал звонить... я сел в машину и собрался отъезжать, тут сзади залетают ГАЙцы и вытащили, шмонать начали, типа нападение на мента на службе. я орать начал что типа че он бухой на службе и т.д. типа машину обоссал... Короче начали разбираться чуть в КПЗ не отвезли, в итоге кое как отмазался. Кто подскажет как себя с такими КОЗЛАМИ вести...
*


У меня всегда с собой на поясе цифровая мыльница... В таких случаях пара фоток и письмо куда надо, поверь мне, гораздо весомее чем "с локтя в лоб"...

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 24 2008, 16:03 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(efim @ Mar 24 2008, 15:59)
Правда, случай ваш к ГИБДД не имеет отношения.
*

Это как сказать... он то гайцов вызвал, а те его защищать начали... Еще слышал от местных что он по пьяни девок ловит (как маньяк smile.gif ) Зашугал весь район, короче своим песпределом.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 24 2008, 16:07 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(SPWizard @ Mar 24 2008, 16:03)
Это как сказать... он то гайцов вызвал, а те его защищать начали... Еще слышал от местных что он по пьяни девок ловит (как маньяк  smile.gif ) Зашугал весь район, короче своим песпределом.
*

Вообще монстр.... Двуличный оборотень. Как говорил бывший министр внутренних дел, от таких нас спасет видеокамера. Снимаем оборотня и отсылаем куда надо.
ЗЫ. Вам повезло, что он без оружия был. Честно - повезло.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 24 2008, 21:05 
Отправлено #8


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 24 2008, 21:14 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(efim @ Mar 24 2008, 15:59)
Не беспредел это, а жуткое бескультурье.
*

Cоглашусь. К понятию "ментовской беспредел" вышеописанный случай никакого отношения не имеет.


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Mar 25 2008, 08:22 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 138



После драки кулаками не машут. А вообще нужно было снять все это безобразие на видео, хоть в телефоне, со всех ракурсов. И может даже рискнуть - взять интервью у мента. Типа: "Нехорошие люди работников МВД приравняли к гопоте, видимо в знак протеста этот доблестный представитель славной профессии решил доказать, что они - не гопота. Они могут появится в общественном месте в нетрезвом состяонии, обоссать машину и им, в отличии от гопоты, за это ничего не будет." Затем подход к этому менту со словами: "Кто конкретно из ваших начальников санкционировал эту акцию протеста". И вот уже потом "в лоб" (без камеры), отобрать телефон, вытащить кумулятор, симку, положить куда-нибудь подальше от машины, заснять, чтобы в кадре был этот мент, и рвать когти. Если добрые люди ему телоефон не дадут, то свой он соберет не очень скоро. А потом если что на вопрос: стажите обвиняемым (подсудимый) с какой целью вы отобрали у работника МВД сотовый" можно ответить: "С целью сохранения вещественного доказательства - видеозаписи акта протеста, - чтобы своим не позвонил и те не отобрали". И предъявить запись, где мент рядом со своим телефоном. Типа ничего не сломано. Пусть юристы уголовники подскажут - что может быть за эту шалость народному корреспонденту? Ведь увидев, что его снимают мент наверняка захочет отобрать камеру, что и открыто продемонстрирует, а уже "в лоб менту" - необходимая оборона? И по поводу разборки телефона - что за это может быть по-закону?

Сообщение отредактировал PilotXP - Mar 25 2008, 08:30
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 25 2008, 10:05 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(PilotXP @ Mar 25 2008, 08:22)
Ведь увидев, что его снимают мент наверняка захочет отобрать камеру, что и открыто продемонстрирует, а уже "в лоб менту" - необходимая оборона? И по поводу разборки телефона - что за это может быть по-закону?
*

Что то уж очень все сложно... А если он применит табельное? Ведь в праве был...
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Mar 25 2008, 10:17 
Отправлено #12


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 384
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


Цитата(efim @ Mar 24 2008, 16:07)
ЗЫ. Вам повезло, что он без оружия был. Честно - повезло.
*


да...
у меня так брата двоюродного убили...

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 25 2008, 13:32 
Отправлено #13


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Адвокаат)
К понятию "ментовской беспредел" вышеописанный случай никакого отношения не имеет.

а это тогда как понимать?
Цитата(SPWizard)
я сел в машину и собрался отъезжать, тут сзади залетают ГАЙцы и вытащили, шмонать начали, типа нападение на мента на службе.



--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 25 2008, 14:35 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(slov @ Mar 25 2008, 13:32)
а это тогда как понимать?
*



я сразу к нему подлетел, и с локтя в лоб!

Вполне закономерная реакция ГАИшников. После же разобрались и отпустили. Беспредел был бы если к ответственности привлекли + к этому избили

Сообщение отредактировал Адвокаат - Mar 25 2008, 14:41

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 25 2008, 14:42 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Адвокаат @ Mar 25 2008, 14:35)
я сразу к нему подлетел, и с локтя в лоб!

Вполне закономерная реакция ГАИшников. После же разобрались и отпустили. Беспредел был бы если к ответственности привлекли
*

Тогда, как юрист, объясните, что такое "с локтя в лоб"?
1) Самосуд?
2) Линчевание?
3) Предотвращение противоправных действий?
4) Самооборона в необходимых пределах?
Еще раз, повторюсь - повезло, что неадекватный и бухой сотрудник МВД не стрелял.
Я думаю, что в любом случае, если стартопик станет продолжать добиваться справедливости, то его действия вывернут против него же, и его сделают виноватым.
Ну, типа, должен был подойти, сделать реверанс и на французском языке вежливо попросить отвернуть "крантик" в сторону от машины.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения