Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

НДФЛ , продажа авто

VFN
post Feb 20 2008, 15:06 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 4 010



Вопросик
Продана машина. Подана декларация. К декларации приложены документы подвтерждающие сумму расхода/дохода согласно ст.220.
Заявление об уменьшении суммы дохода на сумму расхода предоставить забыл smile.gif
Могу ли я сеичас предоставить это заявление? Есть ли какие сроки?

зы:честно посмотрел в НК, ни чего не нашел.
Profile CardPM
  0/0  
Osama
post Feb 20 2008, 15:08 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 148
Из: Чувашия



на сколько я знаю если машина была в собственности больше 3 лет(возможно более5 лет, точно не помню), то от налогов продавец освобождается

Сообщение отредактировал Osama - Feb 20 2008, 15:09
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Feb 20 2008, 15:33 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(Osama @ Feb 20 2008, 15:08)
на сколько я знаю если машина была в собственности больше 3 лет(возможно более5 лет, точно не помню), то от налогов продавец освобождается
*


Эт я знаю. Машина была в собстенности менее 3-х лет. Но есть документы подвтерждающие что я продал машину дешевле чем купил smile.gif

Вопрос в том, есть ли какие ограничения по подаче заявления в налоговую, если забыл подать сразу rolleyes.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Feb 20 2008, 20:11 
Отправлено #4


Тринадцатый



Сообщений: 5 379
Из: Чебоксары



ИМХО надо подавать уточненную декларацию
Profile CardPM
  0/0  
mexanik
post Jan 11 2009, 20:44 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 43



нужно подавать форму 3ндфл при прордаже? какие именно листы нужно заполнять машина была в собственности более 3 лет продана менее чем 125т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jan 12 2009, 12:23 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 5 405



Вопрос на засыпку?вы работаете за проделаную работу вы получаете деньги с вас уже 13% госдарство поимело.Вы копите деньги хотите приобрести движимое или недвижимое имущество.Вы купили,но вам может не понравилось или какие нибудь другие причины вы продаете и государство вас еще раз снимает деньги за продажу имущество хотя зарплата была уже обложена налогом.Я не имею ввиду про навар как говорится за что купил за то и продал.Если кто не понял суть вопроса прочитать еще раз повнимательнее и постараться вникнуть.Сколько задавал этот вопрос знакомым ответа так и не получил может на форуме кто даст ответ. За ранее спасибо.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Jan 12 2009, 12:58 
Отправлено #7


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Только не 13%, А ещё 35% с ФОТ, т.е. с 1000 руб. ФОТ получается только 565.5 руб. на руки
P.S. ФОТ - это сколько предприятие, на котором ты получаешь зарплату на тебя потратило (фонд оплаты труда)

Сообщение отредактировал klarist - Jan 15 2009, 18:51
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jan 12 2009, 15:45 
Отправлено #8


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(klarist @ Jan 12 2009, 12:58)
Только не 13%, А ещё 35% с ФОТ, т.е. с 1000 руб. ФОТ получается только 565.5 руб. на руки
*


Что то я токое впервые слышу. 35% с выиграшей в целях рекламы.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jan 12 2009, 15:50 
Отправлено #9


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(mexanik)
нужно подавать форму 3ндфл при прордаже? какие именно листы нужно заполнять машина была в собственности более 3 лет продана менее чем 125т.р.

Скачай прогу на налог.ру я уже несколько лет ей пользуюсь при подаче декларации, ни разу с правильностью заполнения проблем не было...

Цитата(Чайник)
Вопрос на засыпку?вы работаете за проделаную работу вы получаете деньги с вас уже 13% госдарство поимело.Вы копите деньги хотите приобрести движимое или недвижимое имущество.Вы купили,но вам может не понравилось или какие нибудь другие причины вы продаете и государство вас еще раз снимает деньги за продажу имущество хотя зарплата была уже обложена налогом.Я не имею ввиду про навар как говорится за что купил за то и продал.Если кто не понял суть вопроса прочитать еще раз повнимательнее и постараться вникнуть.Сколько задавал этот вопрос знакомым ответа так и не получил может на форуме кто даст ответ. За ранее спасибо.

А где вопрос-то? В первом предложении?
читай НК, ст.220.ч1 1)
Цитата
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

если документально докажешь, что продал дешевле чем купил, то никому ничего не должен будешь, даже если владел менее 3-х лет
Profile CardPM
  0/0  
mexanik
post Jan 12 2009, 18:42 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(amid @ Jan 12 2009, 15:50)
Скачай прогу на налог.ру я уже несколько лет ей пользуюсь при подаче декларации, ни разу с правильностью заполнения проблем не было...
*

скачал она там старая на2007 год про машину не нашел в ней ничего
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jan 13 2009, 12:38 
Отправлено #11


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(mexanik)
скачал она там старая на2007 год про машину не нашел в ней ничего

да, они тормозят частенько, я за 2007 хотел тож в январе 2008 отчитаться - авотх... подожди пару месяцев, будет новая

про машину и не найдешь ничего, это ж декларация о доходах, а их источники разные могут быть
Profile CardPM
  0/0  
mexanik
post Mar 4 2009, 18:34 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 43



какие именно листы декларации нужно заполнять?
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Mar 20 2009, 16:17 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 626
Из: Поволжье



У меня такой вопрос. Продал машину по генеральной доверенности, оформили нотариально. Покупатель машину с учета снял, на себя уже оформил. Судя по квитанции о транспортном налоге, в налоговой в курсе, что машины у меня нет. Авто было во владении менее 3 лет, поэтому вроде как положено подавать декларацию независимо от того, что продал дешевле. Только в моем случае, не было никакого договора купли-продажи, никаких чеков, кваитанций, регистраций кроме документа генеральной доверености. Получается можно не парится и не подавать декларацию. Объясните, пожалуста, опытные подкованые wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 20 2009, 16:43 
Отправлено #14


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Наладчик @ Mar 20 2009, 16:17)
У меня такой вопрос. Продал машину по генеральной доверенности, оформили нотариально. Покупатель машину с учета снял, на себя уже оформил. Судя по квитанции о транспортном налоге, в налоговой в курсе, что машины у меня нет. Авто было во владении менее 3 лет, поэтому вроде как положено подавать декларацию независимо от того, что продал дешевле.  Только в моем случае, не было никакого договора купли-продажи, никаких чеков, кваитанций, регистраций кроме документа генеральной доверености.  Получается можно не парится и не подавать декларацию. Объясните, пожалуста, опытные подкованые wink.gif
*

Подавать надо, если не ошибаюсь, в любом случае.
В 2007 тоже продал по доверенности, осталась только справка-счет от покупки и больше ничего (даже не знал кому продал )), ее и предоставил, заявил что продал дешевле чем купил, что вполне логично, лишних вопросов не возникало. Так что, если нет документов, указывайте, что продали авто не дороже чем купили или не дороже чем за 125т.р. В данном случае ничего платить не надо будет. Даже если авто было в собственности менее 3-х лет.

Сообщение отредактировал АТА - Mar 20 2009, 16:44
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Apr 24 2009, 11:05 
Отправлено #15


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Господа, изложите, пожалуйста, ваш опыт или советы по подаче декларации. До 30 числа нужно сделать, чо делать - без понятия. Говорят, это очень большая форма и заполнять нужно только некоторые разделы.

Может, где-то ее можно скачать и самостоятельно заполнить?
Как правильно заполнить?
Куда, как и в какое время лучше сдать?

З.Ы.: Сегодня был там - таааакааааааая очередь!! Просто адъ!
З.З.Ы.: Налога никакого нет - за сколько купил, за столько же и продал.
З.З.З.Ы.: Тема есть, даже в путеводителе находится, а ничего толкового не написано... sad.gif

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения