Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Нужен совет при возврате водительских прав

bocman
post Jan 15 2008, 21:42 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 467



изъяты права в декабре 2007г ст.12.8 жду суда -его еще не было.Могу ли я к этому времени подготовить документы смягчающие вышеуказанную вину (ходатайство с работы ,характеристика и т.п.) для снижения срока лишения прав до минимума хотя бы .Или все это не имеет занчения в наше время? Т.к.многое зависит от настроения человека который будет рассматривать мое дело.
Что можно сделать в данной ситуации?
Рассмотрю все предложения
Profile CardPM
  0/0  
Sanya84
post Jan 15 2008, 22:41 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 570



Если нс то ничего не сделаеш от 1.5 да 2-х лет, дадут,если придеш на суд возможно дадут минимум т.е 1.5 года, непридеш могут и поболее.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 16 2008, 07:22 
Отправлено #3


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(bocman @ Jan 15 2008, 21:42)
Могу ли я к этому времени подготовить документы смягчающие вышеуказанную вину (ходатайство с работы ,характеристика и т.п.)  для снижения срока лишения прав до минимума хотя бы .Или все это не имеет занчения в наше время? Т.к.многое зависит от настроения человека который будет рассматривать мое дело.
*



можно и нужно. Но часто срок действительно может зависеть от того, с "какой ноги утром судья встал с постели"...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jan 16 2008, 08:27 
Отправлено #4


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



насколько я слышал более жесткое наказание обязательно должно быть мотивировано, т.е. имея чистую репутацию можно рассчитывать на более мягкое наказание
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jan 16 2008, 08:35 
Отправлено #5


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



bocman, так за что все же лишили???, почему не написал???, или, если рассуждать, то раз не написал, значит нс, или все же нет???

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
bocman
post Jan 28 2008, 19:27 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 467



пока не лишили жду решения Мирового.
за пару бутылок Балтики №0 которые я пил в сауне перед выездом домой .Граждане наркологи написали в протоколе следующее :покраснение кожных покровов лица,дрожание пальцев рук,резкий запах(это после бани-то красное лицо значит пьян).И все, приговор ВЫНЕСЕН.Я их конечно понимаю разбудили в 3 ночи из-за меня,а как они хорошо спали до этого (по их помятым лицам было видно дремали на посту). Написали я считаю по общему ШАБЛОНУ.
И с этого момента я ПОТЕРЯЛ веру в ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Jan 28 2008, 19:58 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 626



Ну уж ты замахнулся -человечество. Из - за нескольких ДПСников и наркологов. Не стоит так рубить сплеча. А безалкогольное пиво в будущем, когда права вернут исключи из рациона в случаях, когда за рулем

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Jan 28 2008, 21:05 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(bocman @ Jan 28 2008, 19:27)
пока не лишили жду решения Мирового.
за пару бутылок Балтики №0 которые я пил в сауне перед выездом домой .Граждане наркологи написали в протоколе  следующее :покраснение кожных покровов лица,дрожание пальцев рук,резкий запах(это после бани-то красное лицо значит пьян).И все, приговор ВЫНЕСЕН.Я их конечно понимаю разбудили в 3 ночи из-за меня,а как они хорошо спали до этого (по их помятым лицам было видно дремали на посту).  Написали я считаю по общему ШАБЛОНУ.
И с этого момента я ПОТЕРЯЛ веру в ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
*



А на экспертизу кровь, мочу брали?

Освидетельствование в другом мед.учреждении проходили после случшившегося?

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
bocman
post Jan 30 2008, 20:33 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 467



Цитата(Maxx @ Jan 28 2008, 21:05)
А на экспертизу кровь, мочу брали?

Освидетельствование в другом мед.учреждении проходили после случшившегося?
*



к сожалению ни кровь ни мочу на анализ не брали.Дали дыхнуть в трубку и лакмусовой бумажкой по языку провели ,пальцем до носа дотянутся и все.Когда я у ГАЙцов спросил :-а почему не взяли на анализ кровь и мочу,на что они мне ответили -это сейчас не обязательно .
На следующий день никуда я уже не ходил (вот тут я был ОЧЕНЬ не прав).
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 31 2008, 12:55 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 973



Хм... очень странно. Методика освидетельствования вроде как утверждена минсоцздравразвития... там чего то насчет проб через 20 минут говориться...

Кстати, и по акту - поза ромберга вроде как должна быть...

Насчет биологических сред - вроде как беруться, в случае если врач решит что нужно...

Информации мало. Но если все что озвучено - соответствует действительности, то при хорошем адвокате, может быть и можно отбодаться.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
bocman
post Feb 3 2008, 12:51 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 467



Цитата(Danilov @ Jan 31 2008, 12:55)
Хм... очень странно. Методика освидетельствования вроде как утверждена минсоцздравразвития... там чего то насчет проб через 20 минут говориться...

Кстати, и по акту - поза ромберга вроде как должна быть...

Насчет биологических сред - вроде как беруться, в случае если врач решит что нужно...

Информации мало. Но если все что озвучено - соответствует действительности, то при хорошем адвокате, может быть и можно отбодаться.
*




Если честно ,то медосвидетельствование я проходил впервые за 12летний стаж езды и все тонькости мне не знакомы.Раньше помню на стационарном посту при въезде в НЧК давали в трубку дыхнуть ,а щас непонятно.Такое чувство что попал в ПЛАН выполнения задержаний ,чтобы нормально 2007 год закрыть,где остались дыры незаполненными.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 4 2008, 16:22 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 973



bocman,

Тем более. Подключай адвоката, и борись!
Если освидетельствование проведено с грубыми нарушениями, то может и помочь.

Насчет справок и ходатайств, вроде как обещали, что внесут в закон изменения, что при и "примерном поведении...." срок лишения может быть сокращен вдвое... но кроме болтовни пока ещё ничего вроде как не было.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
bocman
post Feb 11 2008, 18:51 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 467



У меня возник вопрос.
в какой суд обратиться по пересмотру решения Мирового судьи о лишении прав.По месту прописки или по месту возбуждения дела?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 11 2008, 18:52 
Отправлено #14


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(bocman @ Feb 11 2008, 18:51)
У меня возник вопрос.
в какой суд обратиться по пересмотру  решения Мирового судьи о лишении прав.По месту прописки или по месту возбуждения дела?
*


в тот районный суд к району которого относится сам мировой судья

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Feb 11 2008, 23:44 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(bocman @ Jan 30 2008, 20:33)
к сожалению ни кровь ни мочу на анализ не брали.Дали дыхнуть в трубку и лакмусовой бумажкой по языку  провели ,пальцем до носа дотянутся  и все.Когда я у ГАЙцов спросил :-а почему не взяли на анализ кровь и мочу,на что они мне ответили -это сейчас не обязательно .
На следующий день никуда я уже не ходил (вот тут я был ОЧЕНЬ не прав).
*



Это очень плохо, т.к. невозможно установить сколько алкоголя в организме.

Сколько видел протоколов судмед освидетельствований - везде указывается со слов осматриваемого лица количество выпитого. У тебя в протоколе так и указано, что пил безалкогольное пиво?

Кроме того, если действительно был не пьян, то почему не настоял на анализе мочи и крови?

Все эти сомнения наверняка были и у судьи при вынесении решения.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения