Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ГАИшник не прав

kuman80
post Feb 18 2007, 22:27 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 428



гаишник не прав! проезжая 710км автодороги "ВОЛГА" меня остановил ГАИшник и явно придираясь к мелочам (чтобы я ему дал немножко денег, причем ни за что) от меня поступил отказ, и он наверное слишком сильно обидевшись написал мне протокол об адм. правонарушении, якобы я выехал на встречную полосу движения, пересек "СПЛОШНУЮ" и произвел обгон впереди идущего Т/С. хотя такого и небыло! я ничего не нарушал! В протоколе я написал НЕ СОГЛАСЕН и более подробное объяснение. он мне выдал копию протокола, изъял права, выдал временные и отпустил с миром! ВОПРОС: что мне надо делать в такой ситуации и как доказать свою невиновность?
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Feb 18 2007, 22:33 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 860



ты поступил совершенно прав, но к сожалению такова действительность, что постановление будет вынесено не в твою пользу, и права всё-таки изымут... свидетелей с твоей стороны я так понимаю, не было, значит судья будет опираться на данный только инспектора...
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Feb 18 2007, 22:35 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 860



тока почему ты это разместил в Бизнесе? думаешь, что у гайцов это своего рода бизнес?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 18 2007, 22:51 
Отправлено #4


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(dallas1981 @ Feb 18 2007, 22:35)
тока почему ты это разместил в Бизнесе? думаешь, что у гайцов это своего рода бизнес?
*


чел-к разместил правильно тему в подфоруме право. Да без свидетелей делать нечего. Можно зацепиться за то что протокол был составлен без участия понятых.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Feb 18 2007, 23:28 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 860



так у гайцов понятым всегда выступает второй гаец, я сомневаюсь, что он был один. а где все это произошло на стационраном посту или гаец вылез из сугроба и в какое время суток?
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Feb 19 2007, 00:00 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 428



со мной ехала моя подруга и все прекрасно видела! а Гаец как раз ничего и не видел, выскакивая из кустов когда я только поравнялся с патрульной машиной!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 19 2007, 00:00 
Отправлено #7


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(dallas1981 @ Feb 18 2007, 23:28)
так у гайцов понятым всегда выступает второй гаец, я сомневаюсь, что он был один. а где все это произошло на стационраном посту или гаец вылез из сугроба и в какое время суток?
*


Статья 25.7. Понятой

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Feb 19 2007, 00:13 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 428



я так понимаю, что если дело дойдет до суда, а оно скорее всего дойдет, т. к. я буду упираться и не признаю себя виновным без вины на первом этапе, то инспектор никак не докажет мою вину даже если с ним в машине сидел напарник, который вообще ничего не видел! мой свидетель в суде будет на моей стороне! И кто прав? на усмотрение судьи чтоли?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 19 2007, 00:17 
Отправлено #9


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(kuman80 @ Feb 19 2007, 00:13)
я так понимаю, что если дело дойдет до суда, а оно скорее всего дойдет, т. к. я буду упираться и не признаю себя виновным без вины на первом этапе, то инспектор никак не докажет мою вину даже если с ним в машине сидел напарник, который вообще ничего не видел! мой свидетель в суде будет на моей стороне! И кто прав? на усмотрение судьи чтоли?
*


50 на 50. Суд может отнестись критически к показаниям Вашего свидетеля, поскольку свидетель ваша хорошая знакомая. Лучше искать ошибки в составлении протокола и других процессуальных документов.

Сообщение отредактировал Advokat - Feb 19 2007, 00:18

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Feb 19 2007, 00:26 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 428



так ведь это не есть доказательство вины! как суд может признать меня виновным если нет никаких доказательств моей виновности кроме второго инспектора? вот еслиб на видео было снято тогда согласен уже не отмазаться! или бы подтверждение водителя которого я якобы обогнал!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 19 2007, 00:30 
Отправлено #11


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(kuman80 @ Feb 19 2007, 00:26)
так ведь это не есть доказательство вины! как суд может признать меня виновным если нет никаких доказательств моей виновности кроме второго инспектора? вот еслиб на видео было снято тогда согласен уже не отмазаться! или бы подтверждение водителя которого я якобы обогнал!
*




Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Feb 19 2007, 00:40 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 428



я так понимаю, что "моя вина" недоказуема? просто не реально доказать это правонарушение и признать меня виновным, если только инспектор не приведет в суд вместо одного свидетеля целый взвод ГАИшников!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 19 2007, 00:43 
Отправлено #13


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(kuman80 @ Feb 19 2007, 00:40)
я так понимаю, что "моя вина" недоказуема? просто не реально доказать это правонарушение и признать меня виновным, если только инспектор не приведет в суд вместо одного свидетеля целый взвод  ГАИшников!
*


доказательствами гаишника будет тот самый протокол.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Feb 19 2007, 00:50 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 428



так протокол это не докательство! я же написал что с протоколом не согласен! если считать протокол доказательством вины, то Гаи будет всегда "ПРАВЫМ"?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 19 2007, 00:53 
Отправлено #15


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(kuman80 @ Feb 19 2007, 00:50)
так протокол это не докательство! я же написал что с протоколом не согласен! если считать протокол доказательством вины, то Гаи будет всегда "ПРАВЫМ"?
*


Cуд будет оценивать все доказательства в совокупности представленными обеими сторонами. Ваше не согласие не говорит, что не было самого административного правонарушения. Иными словами почему суд должен верить именно вам а не ГАИ. ГАИ будет доказавывать вашу вину протоколом, вы свою очередь свид. показаниями и неправильностью составления самого протокола.
Статья 26.11. Оценка доказательств
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Сообщение отредактировал Advokat - Feb 19 2007, 00:55

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения