Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

ShoTo
post Sep 25 2012, 21:28 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 194



Присоединённое изображение

Рамблер-Карты — высокоточное навигационное приложение GPS/ГЛOНАСС с подробными картами России, которое позволит вам быстро добраться от точки «А» в точку «Б» с учетом дорожной ситуации в населенных пунктах и на трассах.

Особенности навигационной программы
* маршруты в объезд пробок
* трёхмерные карты
* голосовые и графические подсказки
* предупреждения о маневрах, опасностях, камерах контроля и даже о «лежачих полицейских»
* дополненную реальность
* указание полосы движения
* слежение за ремонтными работами, дорожной разметкой и знаками
* ночной режим, сохранение маршрута и т.д.
* сервис динамических поправок: изменения в порядке движения используемый при построении маршрута (обновление один раз в сутки).

Навигатор использует Рамблер-Карты, самые подробные в стране: http://maps.rambler.ru.
В мобильной версии они доступны целиком: 120 тысяч населенных пунктов (2 тыс. с детализацией «до дома»), включая поиск по адресам и названиям 600 тысяч организаций.

Важное достоинство навигатора — экономия трафика и небольшой кэш за счёт векторного хранения данных.


От себя хочу добавить, что это лучшая навигационная программа для Android'а из всех мною опробованных. В этой программе детально прорисованы не только Чебоксары, но и Новочебоксарск, что является большой редкостью для программ такого рода. Имеется хороший поиск, правда он работает не совсем корректно с QWERTY клавиатурой, но думаю, что в дальнейшем это исправят. На карте можно оставлять информационные сообщения (ДТП, лежачий полицейский, камера контроля скорости и т.д.), которые потом смогут увидеть другие пользователи программы. Голосовые подсказки заблаговременно информируют о ситуациях на дороге (Пост ДПС, камера контроля скорости, лежачий полицейский и т.п.). Большим плюсом этой программы является векторный формат карт, поэтому потребление интернет-трафика будет совсем маленьким.

Совсем забыл, что эта программа, как и все остальные, поддерживает пробки, но информация по Чувашии не всегда бывает актуальной, поэтому данная тема создана для того, чтобы собрать как можно больше народу и отмечать на карте актуальную дорожную обстановку, тогда и пользоваться программой станет совсем приятно.

По Москве программа прокладывает объездные маршруты пробок на ура. Не ожидал от нее, что она сможет вести дворовыми маршрутами, благодаря чему время на поездку тратится намного меньше.

FAQ
1. Непонятно работают пробки, т.е. они не отображаются после проезда какого-либо маршрута. В настройках они включены, даже есть информация об отправленных и принятых данных, однако они не отображаются... И эта проблема не только в моем устройстве.
Ответ от команды Рамблер-Карт: Проверка показала, что текущая версия приложения Рамблер-Карты отображает информацию о состоянии дорожного движения ("Пробки") в нормальном режиме. Отображение новых данных, полученных нами от пользователей происходит с небольшой задержкой от 5 до 10 минут. Это время верно для всех дорог вне Москвы и Московской области, для которых мы запустили в бета-режиме новую технологию, которая позволяет нам обновлять информацию о загруженности дорожного движение 1 раз 1-5 минут.

2. Если не следовать по маршруту, то программа не предупреждает о радарах и прочих опасностях на дороге.
Ответ от команды Рамблер-Карт: Программа не сообщает о радарах и "других опасностях" без построенного маршрута, так как для обеспечения данной возможности программа должна иметь 100% верную информацию о направлении движения автомобиля/устройства, а данных с GPS приемника для осуществления этой возможности недостаточно (возможны ошибки в определении направления движения автомобиля/устройства).

3. Поиск работает не совсем приятно, после ввода символа ожидается ощутимая задержка, такое ощущение, что поиск и ввод данных работают в одном потоке. Нельзя ли это исправить?
Ответ от команды Рамблер-Карт: Поиск, действительно, на текущий момент работает в одном потоке, но мы планируем изменить это поведение в одном из следующих релизов с подключением стандартной системной клавиатуры. Текущая клавиатура позволяет менять языковую раскладку.

4. Нашел ошибки на карте или при построении маршрута.
Ответ от команды Рамблер-Карт: Все обнаруженные ошибки Вы можете присылать нам на электронный адрес (ramblermaps@ro.ru) и они будут исправлены:
- если ошибка в картооснове (неверно отображена дорога, неверная нумерация домов или отсутствует объект), то такое обновление будет учтено в одном из релизов обновления карт (как правило, мы выпускаем такие обновления 1 раз в квартал)
- если ошибка в маршрутизации (неверно ведет по маршруту, установлены новые запрещающие знаки или ведутся ремонтные работы в период "с-до"), то такие изменения мы вносим на следующий рабочий день после получения информации от пользователей или из официальных источников.

6. Из каких источников берутся данные по пробкам?
Ответ от команды Рамблер-Карт: Данные "по пробкам" мы получаем из следующих источников:
1. Пользователи с установленным приложением
2. Партнеры - различные организации, которые используют fleet-management (такси, грузоперевозки (в том числе и малотоннажные), маршрутные такси, спец. транспорт).


Немного скриншотов программы
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Ссылки для загрузки программы:
1. iPad и iPhone
2. Android
3. Windows Mobile
4. Windows CE
5. Samsung Bada

Сообщение отредактировал ShoTo - Oct 12 2012, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Рамблер-Карты , Навигация для мобильных устройств

ShoTo
post Sep 23 2012, 10:40 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 194



Из всех опробованных бесплатных навигаторов для Android считаю лучшим Рамблер-Карты. Там как раз есть возможность предупреждать других участников дорожного движения о различных опасностях: ДТП, постах ДПС, радарах:
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Еще понравилось, что есть подробная карта Новочебоксарска.
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Sep 24 2012, 14:56 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(ShoTo @ Sep 23 2012, 11:40)
Из всех опробованных бесплатных навигаторов для Android считаю лучшим Рамблер-Карты. Там как раз есть возможность предупреждать других участников дорожного движения о различных опасностях: ДТП, постах ДПС, радарах:
Еще понравилось, что есть подробная карта Новочебоксарска.
*

полностью поддерживаю, если рамблер будет продолжать развитие карт, то от навитела можно отказаться(хотя и сейчас почти не уступают).
сегодня опробовал, не ожидал такого качества от бесплатной версии. советую, можно оперативно сообщать обстановку

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
RAMMs
post Sep 25 2012, 07:55 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(dmitritigr @ Sep 24 2012, 15:56)
полностью поддерживаю, если рамблер будет продолжать развитие карт, то от навитела можно отказаться(хотя и сейчас почти не уступают).
сегодня опробовал, не ожидал такого качества от бесплатной версии. советую, можно оперативно сообщать обстановку
*

только на андройде?
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Sep 25 2012, 08:24 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(RAMMs @ Sep 25 2012, 08:55)
только на андройде?
*

На других не смотрел. Гляньте http://maps.rambler.ru/mobile

Сообщение отредактировал dmitritigr - Sep 25 2012, 08:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ShoTo
post Sep 25 2012, 12:04 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 194



Klerk, пробки показываются, просто не так много людей катается по Чебоксарам-Новочебоксарску. С этим дела обстоят намного лучше в Москве, там строит объезды пробок на ура. Даже по дворам прокладывает, не ожидал такого от рамблера.

RAMMs, знаю, что есть еще для iOS.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Sep 25 2012, 15:10 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(ShoTo @ Sep 25 2012, 13:04)
RAMMs, знаю, что есть еще для iOS.
*

на сайте же нашел что еще поддерживается:
iPad и iPhone, Android, Windows Mobile, Windows CE(можно ставить в навигаторы), Samsung Bada.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Sep 27 2012, 15:53 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



кэш-карты имеются?

апд: вычитал что нет их.

Сообщение отредактировал RAMMs - Sep 27 2012, 16:52
Profile CardPM
  0/0  
eugene441
post Sep 27 2012, 16:30 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 691
Из: Чебоксары
Тигр 8ПМ


Трафик платный? blush2.gif

--------------------
Тигр 8ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Sep 27 2012, 20:05 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 892



Карта впечатлила своей детализацией. Она гораздо точней яндексовской.

Цитата(ShoTo @ Sep 25 2012, 13:04)
Klerk, пробки показываются, просто не так много людей катается по Чебоксарам-Новочебоксарску.
*
Проехал сёня с этой картой. Таки да, пробки на карте есть, но почему-то после моего проезда данные не менялись. Проехал красный участок на нормальной скорости (пробка рассосалась) - так красным и остался. По Эгерскому вообще пробка не рисовалась. Ну и дальше в том же духе - где пробки не обозначены, след не появлялся, а где обозначены, ничего не поменялось. Знаю что пробки корректируются через несколько минут, но даже спустя полчаса ничего не изменилось.

Есть подозрение, что пробки не корректировались из-за того, что я не следовал по маршруту, а просто ехал с запущенной картой. Но ведь так не должно быть - раз уж на карте видно моё перемещение, значит сервис должен это использовать.

Кстати, когда отметил ДТП, отметка появилась на карте сразу.

Цитата(RAMMs @ Sep 27 2012, 16:53)
кэш-карты имеются?

апд: вычитал что нет их.
*

В описании версии для ондроеда говорится что есть:
Цитата
Навигатор использует Рамблер-Карты, самые подробные в стране: http://maps.rambler.ru.
В мобильной версии они доступны целиком: 120 тысяч населенных пунктов (2 тыс. с детализацией «до дома»), включая поиск по адресам и названиям 600 тысяч организаций.

Важное достоинство навигатора — экономия трафика и небольшой кэш за счёт векторного хранения данных.
Думаю, что это относится и к другим мобильных платформам.
Profile CardPM
  0/0  
ShoTo
post Sep 27 2012, 20:30 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 194



eugene441, трафик расходуется в соответствии с тарифом оператора сотовой связи. Но потребление трафика по сравнению с другими программами очень мизерный.

RAMMs, загруженные карты на андройде очень хорошо кэшируются на карте памяти и занимают очень мало места.

Klerk, тоже заметил, что данные о пробках не меняются, когда не следуешь по маршруту. А вы не пробовали выходить и заново заходить в программу через некоторое время? Вроде в навителе нужно было сделать именно так, чтобы данные о пробках обновились.

Еще заметил, что если не следовать по маршруту, то навигатор не предупреждает об опасностях на дорогах. Может быть в следующих версиях это исправят
Profile CardPM
  0/0  
DRAKON8000
post Sep 27 2012, 23:50 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 734



а чем Раблер -карты лучше Яндекс-карт?

Мне лично Рамблер-карты не понравились тем, что программка тормознее, значки какието непонятные, неудобные, пробки чота не очень актуальные.

Уж лучше Яндекс-карты тогда. прога летает, всё просто и интуитивно понятно, пробки актуальны боле мене.

--------------------
Скидка 5$ на первый заказ в iHerb по коду SWT324.
Для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке, обращайтесь в ПМ
Profile CardPM
  -1/0  
RAMMs
post Sep 29 2012, 08:01 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(ShoTo @ Sep 27 2012, 21:30)
RAMMs, загруженные карты на андройде очень хорошо кэшируются на карте памяти и занимают очень мало места.
*

вот именно что только на андройде. sad.gif
жирный минус за это Рамблер-картам.
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Sep 29 2012, 12:13 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(ShoTo @ Sep 27 2012, 21:30)
Klerk, тоже заметил, что данные о пробках не меняются, когда не следуешь по маршруту. А вы не пробовали выходить и заново заходить в программу через некоторое время? Вроде в навителе нужно было сделать именно так, чтобы данные о пробках обновились.
*

Попробовал проехать по маршруту. Как и раньше состояние пробок после моего проезда не менялось. Когда доехал до места, перезапустил прогу - та же хрень. Да и не должно быть такого, чтобы только после выхода синхронизировались данные. Кому они нужны через полчаса - час, когда ситуация в течении 10 минут может измениться. В общем, думаю есть какой-то глюк и, надеюсь, со временем его исправят...

А вообще, я заметил что у Рамблера пробки показываются практически на всех дорогах, даже на маленьких. В Яндекс картах, например, только на нескольких крупных улицах почему-то. И трафа Яндекс-карты и навигатор жрут заметно больше чем Рамблер-карты. А траф у меня не безлимитный sad.gif

В общем, если для просмотра пробок выбирать между Рамблер-картами и Яндекс-картами, я предпочту первое. Вот только народу пока мало и пока не подтянется больше, картина с пробками будет неточной.
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Oct 2 2012, 19:21 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Klerk @ Sep 29 2012, 13:13)
...
В общем, если для просмотра пробок выбирать между Рамблер-картами и  Яндекс-картами, я предпочту первое. Вот только народу пока мало и пока не подтянется больше, картина с пробками будет неточной.
*

Понаблюдал я за пробками на Рамблер картах и меня терзают смутные сомнения, что на данный момент пробки показываются рандомно и не соответствуют действительности. Типа, чтобы не пусто было. Видимо, пока слишком мало пользователей в Чебоксарах для отображения реальной картины.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения