Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Лишен прав, но ВУ у меня , очень нужен ваш совет

cvet
post Mar 4 2008, 17:15 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


http://www.gai.ru/conference/dep46/topic256637/


2 янв с.г. был лишен за НС... пока ездил по времянке еще раз( 13го января) остановли в Москве))) типа выезд на встречку вписали во времянку и отпустили, протокол отправили по месту жительства (г.Чебоксары). 30.01 был суд, вернули права за первое лишение! протокол о втором дойдет до родины думаю месяца через 2-3. сам езжу в москве, если лишат меня прав в г. Чебоксары, но права у меня на руках?! можно ли мне ездить дальше???у гаи единой базы данных по лишенным прав нет.. т.е. московские гайцы не пробьют меня на лишение... через скока можно будет появляться в г. Ч ?? как исчисляется срок давности?? на суд идти не собираюсь( повестку не вручат, т.к. живу в москве)

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 4 2008, 17:50 
Отправлено #2


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(cvet @ Mar 4 2008, 17:15)
http://www.gai.ru/conference/dep46/topic256637/
2 янв с.г. был лишен за НС... пока ездил по времянке еще раз( 13го января) остановли в Москве))) типа выезд на встречку вписали во времянку и отпустили, протокол отправили по месту жительства (г.Чебоксары). 30.01 был суд, вернули права за первое лишение! протокол о втором дойдет до родины думаю месяца через 2-3. сам езжу в москве, если лишат меня прав в г. Чебоксары, но права у меня на руках?! можно ли мне ездить дальше???у гаи единой базы данных по лишенным прав нет.. т.е. московские гайцы не пробьют меня на лишение... через скока можно будет появляться в г. Ч ?? как исчисляется срок давности?? на суд идти не собираюсь( повестку не вручат, т.к. живу в москве)
*

срок давности для привлечения к административной ответственности 2 месяца с момента совершения административного правонарушения.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Mar 5 2008, 01:12 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


Цитата(Advokat @ Mar 4 2008, 17:50)
срок давности для привлечения к административной ответственности 2 месяца с момента совершения административного правонарушения.
*



т.е. мне продержаться до 13 марта и се тип топ???!!!
спасибо!!! Урааа

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 5 2008, 01:17 
Отправлено #4


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



cvet, преждевременно не радуйся, сперва прожди месяц, затем осторожненько так узнай в канцелярии судебного участка мировых судей по своему месту прописки - не было ли в последнее время в отношении тебя административных производств по ПДД...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 5 2008, 09:31 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 449



Цитата(Advokat @ Mar 4 2008, 17:50)
срок давности для привлечения к административной ответственности 2 месяца с момента совершения административного правонарушения.
*

А как же это
Кодес РФ об административных правонарушениях РФ
...
4.5. Сроки давности привлечения к административной ответственности

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
...



--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 5 2008, 09:36 
Отправлено #6


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(песок @ Mar 5 2008, 09:31)
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица
*

а автор разве заявлял такие ходатайства?
Он скорее наоборот не хочет идти на суд

Цитата(cvet @ Mar 4 2008, 17:15)
на суд идти не собираюсь( повестку не вручат, т.к. живу в москве)
*


Сообщение отредактировал bodrox - Mar 5 2008, 22:09

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Mar 5 2008, 09:56 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(Advokat @ Mar 5 2008, 09:36)
а автор разве заявлял такие ходатайства?
Он скорее наоборот не хочет идти на суд
*


Данное ходатайство уже отражено в протоколе об административном правонарушении. В графе примерно такого содержания - ходатайствую (прошу) рассмотреть данное административное дело по месту моего жительства. Обычно там подписываются при составлении протокола.

А срок давности приостанавливается с момента подписания протокола и до посутпления материала в суд. Вся пересылка может занять 1 месяц, т.к. идет не напрямую, а через ГИБДД.

В данной ситуации главное не попадаться на нарушениях. И тем более с изъятием прав.

Если тебя остановят и заподозрят, что либо, то сотрудник ГАИ может пробить информацию о б изъятых правах и в другом регионе через дежурного. Занимает это минут 5-10. И если всплывет, что лишен, то будет отстранение от управления автомомбилем и изъятием его на штрафплощадку.

Кроме того, интересен момент когда считается срок исчисления наказания в виде лишения права управления - с момента всутпления в законную силу решения суда или с момента сдачи прав в ГИБДД.


--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 5 2008, 09:58 
Отправлено #8


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Maxx @ Mar 5 2008, 09:56)
с момента сдачи прав в ГИБДД.
*


или в службу судебных приставов


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 5 2008, 10:02 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 449



Подозреваю, что автор указал в протоколе об адм. правонарушении адрес в г.Чебоксары, следовательно, повестки будут приходит на местный адрес.
Наверняка автор заявил ходатайство о рассмотрении адм. дела по месту жительства (в протоколе об адм. правонарушении), иначе бы дело рассматривалось по месту совершения правонарушения. Это следует из содержания части 1 статьи 29.5 КоАП РФ

...Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица...

Отмечу, что в этой же статье есть еще пункт 4

...4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства...

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 5 2008, 10:02 
Отправлено #10


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(Maxx @ Mar 5 2008, 09:56)
Кроме того, интересен момент когда считается срок исчисления наказания в виде лишения права управления - с момента всутпления в законную силу решения суда или с момента сдачи прав в ГИБДД.
*

с момента изятии прав


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 5 2008, 10:04 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 449



Цитата(Maxx @ Mar 5 2008, 09:56)
Данное ходатайство уже отражено в протоколе об административном правонарушении. В графе примерно такого содержания - ходатайствую (прошу) рассмотреть данное административное дело по месту моего жительства. Обычно там подписываются при составлении протокола.

А срок давности приостанавливается с момента подписания протокола  и до посутпления материала в суд. Вся пересылка может занять 1 месяц, т.к. идет не напрямую, а через ГИБДД.

Кроме того, интересен момент когда считается срок исчисления наказания в виде лишения права управления - с момента всутпления в законную силу решения суда или с момента сдачи прав в ГИБДД.
*


Можно предположить, что с момента вступления постановления суда в законную силу.


--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 5 2008, 10:17 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 449



Цитата(Advokat @ Mar 5 2008, 10:12)
smile.gif .
*

Почему smile.gif , объясни dry.gif

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 5 2008, 10:19 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 626



А может делать так, чтобы повестки ни он, никто из родственников не получал, тогда не будет надлежащего уведомления, затем обжаловать постановление суда, пока апелляция идет, сроки истекут к тому времени

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 5 2008, 10:19 
Отправлено #14


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(песок @ Mar 5 2008, 10:17)
Почему smile.gif , объясни dry.gif
*

вопрос по срокам ( начало срока привлечения к ответственности) остается открытым, поскольку водитель не может управлять т.с. с момента составления протокола об отстранении от управления т.с. а не с момента высения постановления и вступления в законную силу, то есть в данном случае постановление уже начало исполняться до его вынесения.

Сообщение отредактировал Advokat - Mar 5 2008, 10:26

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 5 2008, 10:24 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 449



Цитата(Адвокаат @ Mar 5 2008, 10:19)
А может делать так, чтобы повестки ни он, никто из родственников не получал, тогда не будет надлежащего уведомления, затем обжаловать постановление суда, пока апелляция идет, сроки истекут к тому времени
*

Неполучение правонарушителем повестки, направленной по указанному в протоколе об адм. адресу, в настоящее время не является препятствием для рассмотрения дела судом smile.gif

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения