Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Снова про маршрутки

B52
post Jul 24 2006, 13:12 
Отправлено #1


Уже не главный по спорту



Сообщений: 5 318
Из: 192.0.0.1



В Чувашии за полгода оштрафовали около 1500 водителей "маршруток"

В Чувашии самых злостных нарушителей правил дорожного движения теперь приглашают в ГИБДД на "воспитательную беседу". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД Чувашии, в течение полугода сотрудники госавтоинспекции проводили операцию "Маршрутное такси". Инспекторы в штатском садились в "Газель" и следовали по всему маршруту, отмечая, какие нарушения были допущены водителем. Некоторых из них опасно даже близко подпускать к пассажирам: к примеру, водители микроавтобуса 32 маршрута умудрились нарушить правила 150 раз, 41 маршрута - 92 раза. Вот такие "рекорды". Всего же за время операции было подвергнуто штрафу около полутора тысяч водителей "марштруток". "Мы уже устали с вами бороться", сказал на последней встрече с нарушителями командир полка дорожно-патрульной службы ГАИ Сергей Волков. Время предупреждений и штрафов закончилось: по решению городской администрации владельцев самых опасных маршрутов будут лишать лицензии.

ссылка на Регнум

--------------------
HTC Desire EYE
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Jul 24 2006, 13:17 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 836



Вот это да!
140 нарушений на одной маршрутке? ohmy.gif
Давно пора.
Если штрафовать, они больше заработают нарушая чем сумма штрафа, а не нарушая лишаются выручки

--------------------
М 3
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Jul 29 2006, 07:12 
Отправлено #3


Honda SH



Сообщений: 6 036
Из: Чебоксары



Недавно ехал на 41-й маршрутке, так водила гнал как псих - сначала до 50 разгониться, а потом давай на светафоре/остановке тормозить. Плюс еще сиденья стояли поперек движения, лучше бы я на тралике поехал
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 29 2006, 11:54 
Отправлено #4


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 414



дело не в маршрутках, просто водители, которые там работают - самые "отвязные" sad.gif

хотя на дорогах Чувашии, особенно в Чебоксарах стало просто супер-опасно ездить, ибо ни в одном городе нашей страны, включая Питер и Москву, я не пользовался сигналом так часто, как в Чебоксарах, причем я сигналю не по принципу "уступи дорогу", а - "осторожнее, товарищ"...

Очень страшно ездить sad.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jul 29 2006, 20:02 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



rdm, Вот запретят в следующем году году газели и останеться только на тролейбусах ездить.

На днях Игумнов вроде бы выступал - типа в след. году газели на пазики будут менять.
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Aug 2 2006, 21:05 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 537



Цитата
На днях Игумнов вроде бы выступал - типа в след. году газели на пазики будут менять.

Где он выступал - в Рязанской области чтоль? Он же там щас вроде работает.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 2 2006, 22:31 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 18 243
Из: Чебоксары



Цитата(Hit)
Где он выступал - в Рязанской области чтоль? Он же там щас вроде работает.
Надо же, а ещё две недели назад был замминистра градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР - http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_NEWS_OV/...&FKey=F_JURL_ID

--------------------
всяко бывает :)
Profile CardPM
  0/0  
MirAgra
post Aug 2 2006, 23:10 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 502
Из: Я Он



Да водители во время перервов и травку потягивают. (новости РТР)
Вот и доверяй шумахерам свою жизнь.......
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 3 2006, 08:30 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Jul 29 2006, 12:54)
дело не в маршрутках, просто водители, которые там работают - самые "отвязные" sad.gif

Они не отвязные, они отмороженные. Да и в плане водительского мастерства мягко говоря не профессионалы.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
slesar
post Aug 3 2006, 14:08 
Отправлено #10




Хонда Фит

Сообщений: 2 562
Honda Fit и Giorno


Цитата(Hit @ Aug 2 2006, 22:05)
Цитата
На днях Игумнов вроде бы выступал - типа в след. году газели на пазики будут менять.

Где он выступал - в Рязанской области чтоль? Он же там щас вроде работает.
*



Вы где были последний год, он работает "Министром" Транспорта.
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Aug 3 2006, 14:22 
Отправлено #11


Господа Офицеры!



Сообщений: 5 508
Из: РВСН



в италии вон смягчают жизнь таксистов, а нам надо наоборот сделать ну не также наверное , но меры принимать давно уже пора.
на остановке возле самого бордюра стоять страшно.
никогда не знаешь как он остановится unsure.gif

Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Aug 3 2006, 14:42 
Отправлено #12


Маргинал



Сообщений: 2 199
Из: Чебоксары



Цитата
хотя на дорогах Чувашии, особенно в Чебоксарах стало просто супер-опасно ездить, ибо ни в одном городе нашей страны, включая Питер и Москву, я не пользовался сигналом так часто, как в Чебоксарах, причем я сигналю не по принципу "уступи дорогу", а - "осторожнее, товарищ"...

Очень страшно ездить

а представляешь, как на велике страшно? sad.gif

--------------------
Tiguan 1.4 TSI Blue Motion АКПП
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Aug 3 2006, 15:46 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra)
хотя на дорогах Чувашии, особенно в Чебоксарах стало просто супер-опасно ездить, ибо ни в одном городе нашей страны, включая Питер и Москву, я не пользовался сигналом так часто, как в Чебоксарах, причем я сигналю не по принципу "уступи дорогу", а - "осторожнее, товарищ"...

Очень страшно ездить


...ни в одном городе нашей страны, включая Питер и Москву, никто не пользуется сигналом так часто, как НЕКТО в Чебоксарах, причем сигналит не по принципу "уступи дорогу", а - "осторожнее, товарищ"...
Просто ему "Очень страшно ездить"

Причем тут маршрутки совсем не понятно.
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Aug 3 2006, 16:20 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



shurick,
Ха давно видимо в маршрутках не ездил....
а вот когда я на 8 месяце беременности едва не угодила в аварию, при чем скорость была около 110, на мосту после богданки, когда меня с пузом просто прижало к тем кто сидел впереди и водила не врезался только потому что вышел на встречку, а там по счасливой случайности никого не оказалось....

Вот тогда мне тоже было страшно и не только за себя..., А того мужика я и сейчас готова просто убить..... Маршрут №40 седой мужик..., я его на всю жизнь запомнила.

И сейчас, когда на машине едешь, сигналишь в основном только маршруткам, потому что они вообще не смотрят ни куда едут, ни в зеркала!

Сообщение отредактировал Лапуля - Aug 3 2006, 16:22

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Aug 3 2006, 16:35 
Отправлено #15


Маргинал



Сообщений: 2 199
Из: Чебоксары



Цитата
8 месяце беременности

в таком состоянии однозначно не стоит садиться в маршрутку. Уж лучше троллейбус, там безопаснее.
Сам однажды ребро повредил в маршрутке.

--------------------
Tiguan 1.4 TSI Blue Motion АКПП
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения