Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Перископическая система зеркал , стоит оно того

Rodion Veselov
post Jul 28 2006, 11:01 
Отправлено #31


Angel Innocent Lover

Калина

Сообщений: 3 829



Цитата(amid @ Jul 19 2006, 16:15)
Rodion Veselov, данный вопрос уже обсуждался и выводы были такие:
ездить можно и без прибамбасов, просто с ними удобнее
так шо зря смеешься
*



Не, я не смеюсь. Я же написал, что мне интересно было, как обгонять без риска. Про зеркало (одно) я и сам думал, но вот что такое перископ только счас увидел. Так что никого ехидства... просто практический интерес

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Ява-мидлет Транспорт Чебоксар
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Aug 3 2006, 13:04 
Отправлено #32


caporegime



Сообщений: 5 745



При последней поездке в Москву еще раз убедился, что острой необходимости в этой штуковине нет, всегда обгонял спокойно, не создавал проблем ни себе ни другим. После НН так она нахрен ненужна smile.gif .........................а вот что нужно на дороге после НН так это снимать ограничитель, практически все дорогу до Балашихи шел 180-185км/ч, обороты 3800-4000...............што самое интересное расход у меня составил 8,8 литров blink.gif ........чесно говоря был удивлен, думал што под 12 будет на таких скоростях.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Aug 3 2006, 13:38 
Отправлено #33


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



вообще-то свыше 150 км/ч уже лишение прав...
нервы себе щекотал или все по барабану было?

Сообщение отредактировал amid - Aug 3 2006, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Aug 3 2006, 13:53 
Отправлено #34


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(amid @ Aug 3 2006, 14:38)
нервы себе щекотал или все по барабану было?
*


я спокойно ехал 180.................без нервных напрягов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Aug 3 2006, 13:57 
Отправлено #35


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



ты не понял, я не про технику, а про гайцов...
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Aug 3 2006, 14:06 
Отправлено #36


caporegime



Сообщений: 5 745



а я незнал blink.gif smile.gif ....................чесслово
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 3 2006, 15:09 
Отправлено #37


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


amid, ты че?! Кто ж его, какой такой гаец догонит? :)
Profile CardPM
  0/0  
Wingroad
post Aug 4 2006, 09:37 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 177



Цитата(Renown @ Aug 3 2006, 14:04)
При последней поездке в Москву еще раз убедился, что острой необходимости в этой штуковине нет, всегда обгонял спокойно, не создавал проблем ни себе ни другим. После НН так она нахрен ненужна smile.gif .........................а вот что нужно на дороге после НН так это снимать ограничитель, практически все дорогу до Балашихи шел 180-185км/ч, обороты 3800-4000...............што самое интересное расход у меня составил 8,8 литров blink.gif ........чесно говоря был удивлен, думал што под 12 будет на таких скоростях.
*



Дорогу до Moscow можно поделить на 2 этапа, первый это когда нужен перископ (Чебоксары-ННовгород), и когда не нужен (ННовгород-Moscow)...
А все дело в ширине дороги и в полосности... как и в городе...

Renown, ну ты и гонщик.... хлоднокровный.... Бедный тот гаишник с радаром... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Wingroad - Aug 4 2006, 09:39
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Aug 4 2006, 09:40 
Отправлено #39


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(Wingroad @ Aug 4 2006, 10:37)
Дорогу до Moscow можно поделить на 2 этапа, первый это когда нужен перескоп (Чебоксары-ННовгород)
*


а приотстать от фуры на 25-30 метров не судьба?..................................а дальше дело техники........точнее новой катушки laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Aug 4 2006, 09:47 
Отправлено #40


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Renown @ Aug 4 2006, 11:40)
а приотстать от фуры на 25-30 метров не судьба?..................................а дальше дело техники........точнее новой катушки laugh.gif

это не всегда прокатывает
например, впереди фура, пока приотстаешь сзади подкрадывается спиди-гонсчик и как только складывается благоприятная ситуация для обгона, он (спиди), увидев это на секунду раньше, ломится на обгон
по правилам тебе на обгон идти уже нельзя...

сколько ездил по трассе, всегда ловил себя на мысли, что джентельменов (кроме дальнобойщиков, иногда подающих сигналы) на дороге нет
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Aug 4 2006, 09:55 
Отправлено #41


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(amid @ Aug 4 2006, 10:47)
это не всегда прокатывает
например, впереди фура, пока приотстаешь сзади подкрадывается спиди-гонсчик и как только складывается благоприятная ситуация для обгона, он (спиди), увидев это на секунду раньше, ломится на обгон
по правилам тебе на обгон идти уже нельзя...
*


эти случаи к расположеню руля отношения не имеет, будь я на десятке, такие особо "быстрые" спиди гонщики и тогда жизнь усложняли, кстати в большинстве случаев они местные и через 3-5 км сворачивают с трассы к себе в деревушку, зачем они рискуют непонятно.........................даж если он выехал первее на встречку выезжайте на встречку пропустив его и вы, а там уж смотрите успеете аль нет.............................если он тока вас обогнал и просторился за фурой наблюдайте за ним как он ведет себя.................................у меня уже до автоматизма доведено................и даж если есть пассажир, то я его прошу молчать smile.gif

Сообщение отредактировал Renown - Aug 4 2006, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
Wingroad
post Aug 4 2006, 10:19 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 177



Испытывал прелести новой катушки позавчера на трассе до Воротынца, шел на уроне спити-тесяток, если даже они они и обгоняли вперед меня фуры, нагонял их на следующей... так что согласен с Renown-не так уж она и нужна эта перископическая система, просто хочется удобств поболее...

ЗЫ Renown, а про катушку зачот!!! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 26 2007, 16:27 
Отправлено #43


Гугу



Сообщений: 11 424
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Думаю над темой данного топика...

Допускаю, что при движении по трассе можно обойтись без доп. устройств типа зеркал или камеры. Однако боюсь упереться в зад какому-нибудь заглохшему газону где-нибудь, например, на улице Николаева или Энгельса... Должно быть, неприятная ситуация, согласитесь...

1500 за 2 зеркальца с кронштейном считаю дороговато, но, в принципе, по карману. Предварительно очень хотелось бы затестить. Assa, посодействуешь?
vnik, твой вариант с одним зеркалом тоже хотелось бы увидеть, хотя б на фото. Получится?... Все-таки сэкономленный доллар = заработанный доллар (с) wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Feb 26 2007, 16:49 
Отправлено #44


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



valerych, у тя вроде руки на месте... Мож сам смастеришь? А потом и нам на заказ сделаешь.... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ObiWanKenobi
post Feb 26 2007, 16:59 
Отправлено #45


джедай



Сообщений: 472
Chevrolet


valerych, у меня тоже вариант с одним зеркалом, только у меня фотека нетsmile.gif

--------------------
May the Force be with U!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения