Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
138 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Прошу помочь советом с приобретением праворульки , Это общая тема!

Будущий аналитик
post Jan 24 2007, 10:19 
Отправлено #196


Любитель поплавать



Сообщений: 718



Вот и я смотрю что к этим ценам надо вроде бы 2 штуки зеленых прибавлять

--------------------
нет предела совершенству...
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jan 24 2007, 10:59 
Отправлено #197


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Бери 3-4 отгула и езжай в Краснодар. Выбор там приличный. Машины в подавляющем большинстве безпробежки по России. Закачай в телефон побольше денег. Итак, приезжаешь на рынок и выбираешь понравившуюся машину, а лучше несколько. Требуешь у продавца аукционник. Звонишь нам (можно мне), называешь номер лота, марку и номера кузова и движка. Мы тут оперативно пробиваем эти авто по статистике. Сверяем наши данные. Если подвоха нет, то мы даем добро на чистоту аукционника и ты можешь смело везти авто в ближайший сервис на диагностику. Этот путь сэкономит часть денег, а также времени, ну и наконец увидишь авто и выберешь его основываясь не только на фоты, но и самолично...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 24 2007, 11:07 
Отправлено #198


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Будущий аналитик @ Jan 24 2007, 09:50)
денег в размере 200 т.р.
Дополнительные условия к авто: проходимость, т.е. более менее высокий клиренс (см. 16-17)
Рассматривались: Витц, Платц, Сивик, Санни, Сузуки Свифт (тоже хорошая машина - после Блюба рассматривается как наиболее оптимальная).

Может ли кто помочь с выбором авто и способом его покупки подешевле. Т.е. например: "Если будешь брать сам на аукционе то сэкономишь 10-15 тыс" Или "Посмотри на сайт: ssssss.ru у них встречаются очень даже не плохие варианты" -

ТАК ЖЕ рассматриваю вариант покупки пробежного авто, но тут тоже очень нужна помощь: так как сам я в машинах разбираюсь как в самолетах (ну или в космических кораблях)!:(

Очень поможет например такой вариант: "Есть хороший знакомый в Москве, который за небольшую плату в х00 у.е. поможет подобрать авто" или "есть товарисч, который собирается продавать свой Блюб как раз за енти деньги, машина хорошая, товарисч надежный" :)

Города возможной покупки: Нижний, Казань, Чебы, Москва, Питер, Ульяновск, Самара.

На эти деньги конечно не разгуляешься, но все же выбрать можно... Если время терпит, не торопясь разберись во всех вариантах прибретения и доставки.

Выскажу свое личное, как говорится, ИМХО. Я бы, во-первых, выбирал только из Тойот - проще, надежнее, безпроблемнее эксплуатация и обслуживание, последующая продажа. Во-вторых, за эти деньги и с твоими требованиями к авто (которые очень похожи на мои предпочтения), выбирал бы из Vitz, Corolla Spacio, Raum, bB. При выборе авто учитывай насколько легко ты сможешь продать в последующем праворульку. С этой точки зрения Тойота и, в частности, эти авто в более выгодном положении.

Насчет проходимости Vitz: думаю все ок у него с проходимостью за счет короткой базы. Но конечно - Vitz, это низкого класса авто, при этом стоимость довольно высокая. Но зато экономичен! Так что выбирай, но осторожно, но выбирай, как сказал классик :) Я бы вообще тебе советовал выбирать из двух авто: Спасик или bB. Спасик - популярен, неприхотлив. У меня сейчас второй, отлично зарекомендовал. Но тебе важна проходимость, а у Спасио-FF в 111-м кузове со 150 мм клиренсом тяжелая "жопа" и легкая морда, поэтому зарываться он будет легко и непринужденно (особенно на чисто летней резине). Поэтому лучше смотри на полноприводные (их мало, они дороже, но вдруг повезет). Плюс у полноприводного ходовая мне больше нравится и движок мощнее (авто резвее). bB малоизученная у нас, с неординарным дизайном, но по просторности салона выигрывает даже у Спасио. Плюс этого авто в том, что можно нижние кромки бамперов снять - вид потеряешь, зато в проходимости выиграешь. Опять же полноприводный bB имеет клиренс в 175 мм кажется... Продать bB будет потом проще наверное в Москве - их там довольно много (а цены там около 9-10 штук на них кстати).

Свой следующий праворульный авто я буду брать через Новороссийск. Плюсы: минуя Владик с его варюгами, дешевле по цене (нет ж\д составляющей, перегон своим ходом - 2000 км). В частности, те же bB по цене выходят от 7700 (через Новороссийск со стоянки в Японии - об этом ниже), что для них довольно дешево. В тех краях (Новороссийск, Краснодар) очень много фирм и частных поставщиков, ничего про них сказать не могу. Общался немного только с Kobe-cars.ru и toyotka.ru (эти кажется с аукционов везут также и через Финляндию). Купить авто, выбрать, вообще можно как из уже привезенных или находящихся в пути, так и с аукциона (про малазийский вариант вообще умолчу, т.к. не компетентен). Есть еще вариант, по которому в частности работает небезысвестный ПРАР (prar.ru). Компания Pacific Trading Inernational, находящаяся в Кобе покупает на аукционах разные авто. Конечно же, по дешевке. Делает свою накрутку и выставляет на продажу. При этом они осматривают авто и выставляют свою оценку "GOOD", если на их взгляд авто в хорошем состоянии. То есть може быть авто с аукционной оценкой "0" (т.е. битый), но с оценкой компании "GOOD". Авто из данного сток-листа (еще их часто называют "авто на стоянке у японского партнера") может купить каждый, даже минуя посредников (но при этом бегать, разбираться в доках, с портами, таможней придется самим). Плюсы данного варианта: можно купить авто не разбираюсь в аукционах, ставках по вполне нормальной цене и в хорошем состоянии (GOOD). Минусы: ограниченный выбор авто в сток-листе.

Если же надумаешь брать авто из Новосибирска (пробежный или нет, неважно), то там есть Женька - человек надежный. За вознагрждение поможет с выбором. Но доставка оттуда (3000 км почти) - сам думай.

P.S. Да, и просматривай объявления о продаже в местных "из рук в руки" - скоро весна, объявлений о продаже сейчас довольно много. Что-то может найдешь
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 24 2007, 11:09 
Отправлено #199


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Renown @ Jan 24 2007, 10:18)
а где ты увидел некорректность в моем посте ;)
можно в сиб ракетой за 33 тыс, оттуда своим ходом.
*


Просто человек хочет за 200 тыс. взять. С учетом доставки он из бюджета выйдет
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Jan 24 2007, 11:10 
Отправлено #200


Любитель поплавать



Сообщений: 718



Заманчивый вариант.
Есть ссылки на сайт краснодарских цен? или тока в газете ИРР?

--------------------
нет предела совершенству...
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jan 24 2007, 11:13 
Отправлено #201


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


ИМХО, Крокодил очень неплохо написал. Ему можно (и нужно!) верить....
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 24 2007, 11:14 
Отправлено #202


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Будущий аналитик @ Jan 24 2007, 11:10)
Есть ссылки на сайт краснодарских цен? или тока в газете ИРР?
*


http://auto.drom.ru/?dealers
или например так http://auto.drom.ru/?s=alls=all&mid=225&cid=75
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jan 24 2007, 11:16 
Отправлено #203


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Цитата(Будущий аналитик @ Jan 24 2007, 11:10)
Заманчивый вариант.
Есть ссылки на сайт краснодарских цен? или тока в газете ИРР?
*


www.r-car.ru
Думаю, что и с ними можно поторговаться как с праром.
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Jan 24 2007, 11:17 
Отправлено #204


Любитель поплавать



Сообщений: 718



Сайт тойотки я уже шерстю!:)
Чем в плане покупки безпробежного авто Новороссийск отличается от Краснодара?
куда предпочтительнее? (т.е. соотношение затраты на дорогу/лучший выбор)

--------------------
нет предела совершенству...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 24 2007, 11:20 
Отправлено #205


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Будущий аналитик @ Jan 24 2007, 11:17)
Чем в плане покупки безпробежного авто Новороссийск отличается от Краснодара?
куда предпочтительнее? (т.е. соотношение затраты на дорогу/лучший выбор)
*


По сути, без разницы - они рядом. Краснодар - это центр края. Порт и таможня в Новороссийске. То есть если будешь везти из Японии, то придется ехать в Новорос. А если покупать на рынке, то и в Краснодаре можно смотреть. Разница в ценах - это у местных надо спрашивать, но вряд ли сильно дороже в Краснодаре...
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jan 24 2007, 11:21 
Отправлено #206


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Цитата(Будущий аналитик @ Jan 24 2007, 11:17)
Сайт тойотки я уже шерстю!:)
Чем в плане покупки безпробежного авто Новороссийск отличается от Краснодара?
куда предпочтительнее? (т.е. соотношение затраты на дорогу/лучший выбор)
*


лично по моим слухам (от южных кубоводов) - в Краснодаре авторынок больше по размерам. За правду не ручаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 24 2007, 11:51 
Отправлено #207


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Хулио Ибанез @ Jan 24 2007, 11:21)
лично по моим слухам (от южных кубоводов) - в Краснодаре авторынок больше по размерам. За правду не ручаюсь.
*


Как мне подсказывают, если ориентироваться на авторынок, то лучше конечно в Краснодаре искать машину...
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Jan 24 2007, 12:07 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 3 148



Будущий аналитик, а почему в списке нет Nissan Sunny? Ведь в отличии от блюберда он стоит несколько дешевле и ИМХО, что в данном случае выбор сразу возрастает. Согласен с Гатором, по поводу тойот, но ценник на них выше, что сразу отбрасывает ряд одноклассников из списка.

Также хочется от себя добавить, что при выбре способа доставки необходимо учитывать фактор риска. Новосибирцы, например, рассказывали мне о неединичных слезных письмах домой выслать денег на обратную дорогу, тех кто приезжал в их город за авто. Краснодар и Новоросийск являются российскими городами, и там тоже риск нарваться на гопстоп присутсвует. Что кассается покупки авто через аукцион, то здесь видимо не обойдется без раскурки бамбука, ведь привозят кота в мешеке, авто не увидишь пока не купишь. ВСЕ ИМХО.

З.Ы. Муки выбора самый длительный и угнетающий момент во всем процессе, ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Jan 24 2007, 13:04 
Отправлено #209


Любитель поплавать



Сообщений: 718



Вначале рассматривал Санни: по деньгам подходит, но проходимость 0!, клиренс 13-14 см. Практически все отзывы говорят о низкой посадке!:(

--------------------
нет предела совершенству...
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Jan 24 2007, 17:47 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Будущий аналитик @ Jan 24 2007, 13:04)
Вначале рассматривал Санни: по деньгам подходит, но проходимость 0!, клиренс 13-14 см. Практически все отзывы говорят о низкой посадке!:(
*



Смотря относительно чего проходимость ноль... Тогда и все авто в списке недалеко от ноля ушли...
Profile CardPM
  0/0  

138 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения