Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Про расход топлива , как бороться с большим расходом?

Ахмед
post Jul 27 2007, 11:06 
Отправлено #91


Эксперт



Сообщений: 724
Из: ЮАР-Pretoria



Цитата
Скорость до 150км/ч

Это не значит, что ехал 637 км с постоянной скоростью 150 км/ч. В любом случае средняя скорость будет примерно 70-90 км/ч.
Если честно, то машина с двигателем 1,3 должна кушать по ГОРОДУ не больше 8 л. Думаю, Вам стоит сделать диагностику машины.

--------------------
Life is the BEST gift in Life !!!
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jul 27 2007, 11:19 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Ахмед @ Jul 27 2007, 12:06)
Если честно, то машина с двигателем 1,3 должна кушать по ГОРОДУ не больше 8 л. Думаю, Вам стоит сделать диагностику машины.
*


Ахмед, вопрос не в этом. Чтобы динамично ехать на авто с движком 1.3 тапку приходится топтать сильнее, чем на 1.5 для получения аналогичного ускорения. Поэтому и расход по городу у маленьких движков большой.
Если я сяду на Matiz (1.0) Leher'а и буду пытаться ездить так же, как езжу на Спектре (1.6), то расход будет сопоставим. А если просто плавно катиться, то да, расход будет маленький.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Ахмед
post Jul 27 2007, 11:31 
Отправлено #93


Эксперт



Сообщений: 724
Из: ЮАР-Pretoria



Roman72, Я езжу очень спокойно по городу и по трассе. И очень редко пользую кик-даун, только при крайней необходимости.
Мой друг катается на камри 2005 г с двигателем 2,4. Если едишь спокойно, без резких ускорений и тормозов, то бортовой компьютер показывает средний расход по трассе 7,8/100 км. Если едишь как шумахер, то расход уже 10,2/100.
Все понимаю, что на расход влияет стиль езды.

--------------------
Life is the BEST gift in Life !!!
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jul 27 2007, 11:37 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Ахмед @ Jul 27 2007, 12:31)
Roman72, Я езжу очень спокойно по городу и по трассе. И очень редко пользую кик-даун, только при крайней необходимости.

Вот поэтому у тебя и небольшой расход smile.gif

Цитата
Все понимаю, что на расход влияет стиль езды.

Кроме стиля езды на расход влияет крутящий момент, а он напрямую зависит от объема. Если к примеру на 2.0 едешь в пол-педали, то для такого же ускорения на 1.6 надо крутить движок и топтать газ в пол. Отсюда и повышенный расход.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jul 27 2007, 12:17 
Отправлено #95


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Цитата(Ахмед @ Jul 27 2007, 12:06)
Если честно, то машина с двигателем 1,3 должна кушать по ГОРОДУ не больше 8 л. Думаю, Вам стоит сделать диагностику машины.
*


Категорически не согласен с автором!!!
Мой Куб с движкой 1,3 по городу укладывается в 9 литров, а по трассе (надавно съездил в Москву) уложился в аккурат в 7 литров. Подсчитано абсолютно верно методом полного бака.
А мой стиль вождения (некоторые не дадут соврать) оооооочень спокойный, по тахометру редко захожу стрелкой выше 2000 об/мин. Одна лишь поправочка, аэродинамика у Куба как у камаза, т.е. ее можно сказать что нет.

Сообщение отредактировал Хулио Ибанез - Jul 27 2007, 12:20
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jul 27 2007, 14:15 
Отправлено #96


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Делал диагностику после замены лямбды. Всё хорошо, ошибок и отклонений нет.
Двиг. D13B 1343 см3. Расход по городу 9 - 9,5 (стиль агрессивный)
Трасса при крейсерской 120 - 130 - 6

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Jul 27 2007, 15:16 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата
Категорически не согласен с автором!!!
Мой Куб с движкой 1,3 по городу укладывается в 9 литров, а по трассе (надавно съездил в Москву) уложился в аккурат в 7 литров. Подсчитано абсолютно верно методом полного бака.
А мой стиль вождения (некоторые не дадут соврать) оооооочень спокойный, по тахометру редко захожу стрелкой выше 2000 об/мин. Одна лишь поправочка, аэродинамика у Куба как у камаза, т.е. ее можно сказать что нет.

Вот вот....Ахмед, ты на Дроме отзывы почитай про расход. А то за 38 литров до Москвы biggrin.gif Могу спорить не уложишься.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ахмед
post Jul 27 2007, 15:25 
Отправлено #98


Эксперт



Сообщений: 724
Из: ЮАР-Pretoria



В форуме все делятся своим опытом. И я тоже делюсь своим опытом. И как я уже сказал, верить я никого не заставляю. Бывает такое тоже, машины одинаковые с одинаковым объемом имеют разный расход топлива. Например, если обе машины исправны, один ехал без пассажиров и без нагрузки, а у другого было 2-3 пассажира, то расход топлива тоже будет разный.
Все знают, что на расход топлива влияют много вещей. Например, сход-развал, состояние фильтров и свечей, давление в шинах и т.д.


--------------------
Life is the BEST gift in Life !!!
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Jul 27 2007, 15:34 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата
В форуме все делятся своим опытом. И я тоже делюсь своим опытом. И как я уже сказал, верить я никого не заставляю. Бывает такое тоже, машины одинаковые с одинаковым объемом имеют разный расход топлива. Например, если обе машины исправны, один ехал без пассажиров и без нагрузки, а у другого было 2-3 пассажира, то расход топлива тоже будет разный.
Все знают, что на расход топлива влияют много вещей. Например, сход-развал, состояние фильтров и свечей, давление в шинах и т.д.

Слушай Ахмед, тут делятся, а не сказки сочиняют. Я готов спорить на что угодно, что на Исте 1.5 с автоматом ты в 5.5 не уложишься. Веришь не веришь, мы ж взрослые люди, Ахмед. Или у тебя единственного в России такой расход?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ахмед
post Jul 27 2007, 15:43 
Отправлено #100


Эксперт



Сообщений: 724
Из: ЮАР-Pretoria



Цитата
И как я уже сказал, верить я никого не заставляю

Могу еще добавить, что никого не заставляю читать и отвечать на мои СКАЗКИ

--------------------
Life is the BEST gift in Life !!!
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Jul 27 2007, 15:48 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата
Могу еще добавить, что никого не заставляю читать и отвечать на мои СКАЗКИ

Могу еще добавить, что никто не запрещал исправлять неточности в информации на этом форуме. А вы Ахмед уже неоднократно в этом замечены.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 27 2007, 15:50 
Отправлено #102


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Ахмед, по каталогу расход у твоего иста должен быть "в режиме 10/15" 6.1 литра (с) drom.ru. Может ты просто неправильно посчитал?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Jul 27 2007, 15:59 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 5 310



Прошу заметить это у новой машины.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ахмед
post Jul 27 2007, 16:08 
Отправлено #104


Эксперт



Сообщений: 724
Из: ЮАР-Pretoria



Gator, залил полный бак, проехал 637км и опять заправил и влезло 35,8л. Может быть сделал что-то не правильно.

--------------------
Life is the BEST gift in Life !!!
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 27 2007, 16:19 
Отправлено #105


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Ахмед @ Jul 27 2007, 17:08)
Gator, залил полный бак, проехал 637км и опять заправил и влезло 35,8л. Может быть сделал что-то не правильно.
*


ты же не "под крышку" заливал. Несколько литров туда-сюда могут играть, пистолеты срабатывают по разному. Бывает что просто от балды срабатывают...

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения