Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Поезд Чебоксары - Санкт-Петербург , начнет ходить с 28 мая 2006 года

dru
post Jun 17 2008, 07:51 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 266



ТЧ З-СИБ, по каким станциям были остановки в Москве? Где меняли локомотив? Можно ли было выйти на этих станциях?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 17 2008, 08:28 
Отправлено #32


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(ТЧ З-СИБ)
Еду сейчас этим поездом. Весьма интересно было проезжать транзитом по ночной Москве.

Ехал таким же поездом по такой же ночной Москве два дня назад.
От самого рейса впечателения двойственные. Туда (в Питер) ехал в казанском плацкартном вагоне. Ощущал себя человеком - и электронные табло с температурой, временем и "занято-свободно", и биотуалеты, и чистота... Обратно - в чувашском: никакимх биотуалетов с табло, незакрывающиеся окна и грязные дорожки... Ничего не меняется в этом мире...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jun 17 2008, 13:04 
Отправлено #33


...

:)

Сообщений: 2 291
Из: ...



Дорожки были нормальными. Что касается чебоксарских старых вагонов - пишите в ОАО "РЖД". Иначе действительно никаких изменений не будет. С новым расписанием популярность маршрута возрастет, народ и так очень доволен, и ГЖД не станет тратиться на новые вагоны, если всех устраивают старые. Все в ваших руках.

ЗЫ Маршруты на СПб и Адлер появились благодаря активности НА-СВЯЗИстов. Не останавливайтесь на этом. Я один в поле не всегда воин ;)

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - Jun 17 2008, 13:08
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jun 17 2008, 13:18 
Отправлено #34


...

:)

Сообщений: 2 291
Из: ...



Цитата(dru @ Jun 17 2008, 08:51)
ТЧ З-СИБ, по каким станциям были остановки в Москве? Где меняли локомотив? Можно ли было выйти на этих станциях?
*

Остановка по Москве техническая, в парке прибытия станции Николаевка (недалеко от соседствующих платформ Рижская/Ржевская). Выйти можно, договорившись предварительно с проводником (там запрещена высадка пассажиров), но билет придется брать до Твери, ибо Москвы в продаже по вышеупомянутой причине нет. Да и в 2 часа ночи смысл высаживаться? Тем более, территория патрулируется ведомственной охраной, и все будет нормально только при наличии ЖД удостоверения.
Смены локомотива сегодня не было, только смена бригады. Видимо ЧС2т с ОЖД пошли теперь до Вековки. Интересно, как им там ТО-2 проводят.
А по Твери вполне реально успеть на электру до Москвы, отправлением в 04:23 (следующая в 5 утра). Ехать 2 с половиной часа (с Вязьмы все 4).
И еще. Поезд Казань/Чебоксары - СПб теперь ходит 2 раза в 3 дня.

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - Jun 17 2008, 13:42
Profile CardPM
  0/0  
Jamersi
post Jun 21 2008, 20:55 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 342



Особенно повезло пассажирам вагонов № 1 и 2 поезда 133 СПб-Чебоксары вышедшему 21 июня - у них работает один санузел на два вагона!
А если и этот сломатся то будут бегать в казанскую часть поезда.
Можно лишь посочувствовать этим несчастным. Терпения вам, дорогие мои, титанического терпения! (во все время ожидания очереди в заветный кабинетик)
Толи ещё будут утром...
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jun 22 2008, 19:31 
Отправлено #36


...

:)

Сообщений: 2 291
Из: ...



Это редкий случай, не сгущайте краски :)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 30 2008, 09:45 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Jun 22 2008, 20:31)
Это редкий случай, не сгущайте краски smile.gif
*

Ну-ну. На мой вопрос, а с какого не работает туалет, мне сказали, что это его пассажиры, которые ехали в Питер из Чеб, сломали. Я говорю, мол, что за дела, почему нельзя было подготовить вагон к рейсу, почему мы вышли уже с неработающим туалетом? Мне проводник промямлил что-то типо того, что надо с собой возить или в себе.

Куда там надо писать-то, шоп лишили этот поезд фирменности?
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jun 30 2008, 17:59 
Отправлено #38


...

:)

Сообщений: 2 291
Из: ...



Ремонт в пункте оборота (в данном случае СПб) не производится. Писать - в приемную РЖД, на сайте РЖД.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 1 2008, 09:14 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Jun 30 2008, 18:59)
Ремонт в пункте оборота (в данном случае СПб) не производится.
*

И что? А если второй сломается в дороге? Меня это вообще не должно волновать, меня волнует то, что за 30% надбавки за эту долбанную фирменность поезд хуже пассажирского.
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jul 1 2008, 18:42 
Отправлено #40


...

:)

Сообщений: 2 291
Из: ...



Поeзд в тыщу раз лучше простых. И статусу фирменного соответствует. В Питер бригаду слесарей никто посылать из Чебоксар не будет. Если хочется большего комфорта, но лень отписать в приемную РЖД о неработающем туалете - бери билет на фирменный поезд до Москвы в купе, и из Москвы в Чебоксары на 54й.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 1 2008, 21:20 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Jul 1 2008, 19:42)
Поeзд в тыщу раз лучше простых. И статусу фирменного соответствует.
*

Я, конечно, возможно, много не понимаю в этой жизни, но этот поезд тянет только на пассажирский. Фирменный в моем понимании - поезд "Волга" из Горького в СПб и обратно. Вот он соответствует своему статусу в полной мере!
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Aug 6 2008, 08:07 
Отправлено #42


...

:)

Сообщений: 2 291
Из: ...



Цитата(Fagot @ Jun 17 2008, 09:28)
Туда (в Питер) ехал в казанском плацкартном вагоне. Ощущал себя человеком - и электронные табло с температурой, временем и "занято-свободно", и биотуалеты
*

Казанские вагоны # 16, 17, 18 (плацкарт) без биотуалетов и кондиционеров, помните об этом ;)
Profile CardPM
  0/0  
Lara
post Aug 6 2008, 21:41 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 297
Из: отпуска



Уважаемый ТЧ З-СИБ, скажите пожалуйста, не планируется ли увеличение количества вагонов в этом поезде? Прямо проблема купить билеты... Или это только летом так?
И еще, говорят, бывает так, что некоторое количество билетов выбрасывается за 1-2 дня до отправления, правда ли это? (затаив наджду на отъезд)
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Aug 7 2008, 07:31 
Отправлено #44


...

:)

Сообщений: 2 291
Из: ...



Lаrа, дело в том, что количество вагонов уменьшилось - у дороги их не хватает. Единственное, что могу посоветовать - брать билет отправлением с Казани, а садиться в Канаше.
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Feb 10 2009, 11:21 
Отправлено #45


Спасательница из Малибу...



Сообщений: 1 225
Из: Новочебоксарск-Йошкар-Ола



Как сейчас обстоят дела с поездом из Чебоксар(Канаша) в Питер?Смотрела через ржд сайт мало очень билетов,как лучше ехать?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения