Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Посоветуйте автошколу , а также вопросы по получению прав

Warrior
post Oct 5 2006, 04:04 
Отправлено #16


моделист-контруктор :)



Сообщений: 792
Из: Чебоксары, СЗР-ЮЗР
Galloper II, Outlander


Цитата(Serf @ Sep 28 2006, 18:47)
где-то слышал, что обучение после нового года будет длиться 6 МЕСЯЦЕВ ohmy.gif
Так ли это? blink.gif
*

2 года назад этот вопрос на уровне 2-х министерств (Минпромтранса и Минсельхоза) при встрече руководителей 4-х основных автошкол (ДОСААФ-РОСТО, КУКК, РУКК и УКК "Нива") и ГАИ разбирался, т.к. качество обучения снизилось при росте ДТП. Они не могли конкурировать с мелкими автошколами (у них и помещения и машины арендованные, преподы по совместительству, расходов мало) Добились только обещания от ГАИ ужесточить прием экзаменов и утверждения проекта правительственного постановления об обязательном автодроме для каждой школы (что мелкие бы никак не потянули, да и землю бы никто не дал) и увеличении сроков обучения. Из всего этого до Москвы дошло и вернулось в приказе только требование сдавать экзамен по пунктам ("горка" и т.п.) Может и все остальное будет dry.gif

Цитата(tanny @ Oct 3 2006, 15:32)
Училась на пр.Мира. Договорилась с директором о свободном посещении, тк училась до 19.00. Приходила пару раз якобы на консультации, дома сама с правилами разбиралась, все 10 практич. занятий откатала. Там 10 катаний по городу по 2 часа. Мне что не нравилось, они не все 2 часа ездят,а чуть поменьше, 1,5 или 1.40. А мне больше хотелось, я им деньги за 2ч. платила. Ну, не спорила, с инструктором лучше не конфликтовать. Экзамен письменный в школе прошла на отлично. Вождение внутри школы тоже нормально. А потом в ГАИ. ТОлько машины там не очень, много убитых было. Это было 4 года назад. Но мои знакомые эту школу хвалили, говорили, одна из самых старых.
*

Эта школа с начала 90-ых работает, а автодром только в 2001 кажется появился. Мы там как раз стоянкой заведовали, так у нас кусок под него и отрезали. Просто ВОА как-то надо деньги зарабатывать, а то взносы теперь с автомобилистов не собирают добровольно-принудительно, как в советское время. biggrin.gif А скажем тот же РУКК с 68 года обучает.

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WG
Profile CardPM
  0/0  
alexia
post Oct 5 2006, 07:06 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 011
Из: СПб



Цитата(Лайт @ Oct 3 2006, 15:18)
На пр.Мира около "горбатого" моста есть автошкола, кто может что про неё сказать? Совсем рядом от дома просто находится, вот думаю, не туда ли пойти...
*


это пр. Мира, 52.
в 1999-м закончил ее. Ничего плохого сказать не могу. По ПДД натаскают будь здоров. Экзамены в ГАИ сдал без единой ошибки (теория), а практика - ГАИшники все равно найдут к чему придраться (уж о том, что они сами правоцируют нарушение ПДД - промолчу).

Как купил машину - сел и поехал.

Единственный минус: автомобили были и в самом деле не очень (полуубитые шестерки). Но, повторюсь, это был 1999 г. Сейчас может уже другие.

А в целом хорошая автошкола. Такое чувство, что она еще со времен коммунизма осталась, потому что чувствуется основательность подхода.
советую.

--------------------
главное - вовремя остановиться.
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Oct 5 2006, 07:38 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 664



Цитата(alexia @ Oct 5 2006, 08:06)
Цитата(Лайт @ Oct 3 2006, 15:18)
На пр.Мира около "горбатого" моста есть автошкола, кто может что про неё сказать? Совсем рядом от дома просто находится, вот думаю, не туда ли пойти...
*

Сел и поехал.
. . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . .. . ..
Советую.
*

Не стал все цитировать, но на самом деле так. По вождению был инструктор Сергей. Уж сколько времени прошло, а если увидимся в городе, обычно когда он курсантов выгуливает, как правило останавливается. Недавно его видел - он разрешил давать свой номер телефона, желающим пройти и вспомнить вождение.

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 22 2006, 14:01 
Отправлено #19


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



А это правда, что с 2007 года обучение в автошколах будет длиться пол года вместо двух месяцев сейчас?

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
WesT
post Oct 22 2006, 14:30 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(alexey @ Oct 22 2006, 15:01)
А это правда, что с 2007 года обучение в автошколах будет длиться пол года вместо двух месяцев сейчас?
*




Правда wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
MadMike
post Oct 22 2006, 16:38 
Отправлено #21


Unregistered







Цитата(WesT @ Oct 22 2006, 15:30)
Цитата(alexey @ Oct 22 2006, 15:01)
А это правда, что с 2007 года обучение в автошколах будет длиться пол года вместо двух месяцев сейчас?
*

Правда wink.gif
*

А ещё стоить будет не 5000 как сейчас, а 12-15тыс. Вот так вот.
  0/0  
alexey
post Oct 22 2006, 20:18 
Отправлено #22


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(MadMike @ Oct 22 2006, 17:38)
А ещё стоить будет не 5000 как сейчас, а 12-15тыс. Вот так вот.
*

А из-за чего? Что там такого ради чего учиться нужно пол года?

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Oct 23 2006, 03:16 
Отправлено #23


моделист-контруктор :)



Сообщений: 792
Из: Чебоксары, СЗР-ЮЗР
Galloper II, Outlander


Не знаю по поводу В категории, но на Д ЧПОПАТ по советской программе учит 4 месяца, а не как маршрутчики 1 месяц. Т.е. водитель-профессионал!!! У них практика, практика и еще раз практика. И это понятно, всеж большое количество людей возят.
А на В как сейчас учат? В основном все сводится к зубрежке ПДД и несколько часов на авто-развалюхе. Просто несерьезно! Может по новому более профессиональные водители на дороги будут выезжать.
А так мне кажется, правительство просто хочет сократить количество водителей-новичков на дорогах. 1. Покупать права также будут, но гораздо дороже и уже соответственно меньше.
2. Да и обучение естественно подорожает, не все смогут его позволить себе и не все теперь пойдут учиться на такой долгий срок.
3. Ужесточат экзамены в ГАИ и будут отсеивать там.
Так я думаю.

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WG
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 23 2006, 11:17 
Отправлено #24


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Дайте, пожалуйста, ссылку на официальную информацию о том, что обучение в автошколах продлят в 2007 году до 6 месяцев? Сколько не искал её в Интернете - ничего не нашёл кроме домыслов вроде "Один депутат внёс в думу законопроект" или "Среди водителей ходят слухи о том, что..." или "Одна бабка сказала, что с 2007 года..."

Есть официальная информация?

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Oct 24 2006, 01:51 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 4 507
Из: Казани
Хонда


Да, есть такие слухи, но официальной информации пока нет. Могу сказать, что эти слухи не беспочвенные.
Сейчас я прохожу обучение в автошколе и я, надеюсь, получу впервые свои права на вождение авто к Новому году. wink.gif
Я заплатил 8000 руб. и три месяца буду учиться. Экзамены у меня будут в конце декабря. smile.gif

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Oct 24 2006, 02:08 
Отправлено #26


моделист-контруктор :)



Сообщений: 792
Из: Чебоксары, СЗР-ЮЗР
Galloper II, Outlander


Цитата(alexey @ Oct 23 2006, 12:17)
Дайте, пожалуйста, ссылку на официальную информацию о том, что обучение в автошколах продлят в 2007 году до 6 месяцев? Сколько не искал её в Интернете - ничего не нашёл кроме домыслов вроде "Один депутат внёс в думу законопроект" или "Среди водителей ходят слухи о том, что..." или "Одна бабка сказала, что с 2007 года..."

Есть официальная информация?
*


Пока все это в стадии разработки. Если и утвердят с 2007 года, то как с креслами получится. Опосля будут думать как учить без новых программ по новому закону biggrin.gif

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WG
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 24 2006, 16:33 
Отправлено #27


Unregistered







Цитата(alexey)
Есть официальная информация?

Еще нет. Есть просьба президента к МВД навести порядок на дорогах. А поскольку брадак и продажность в рядах любимой всеми ГИБДД по мнению чиновников к бардаку на дорогах отношения не имеет, то скорее всего будут драть три шкуры с законопослушных водителей.
ОФФ Хотя мне кажется, что если просто убрать с дороги водил с купленными правами, то ситуация на пордок улучшится... но это фантастика.
  0/0  
Warrior
post Oct 25 2006, 00:44 
Отправлено #28


моделист-контруктор :)



Сообщений: 792
Из: Чебоксары, СЗР-ЮЗР
Galloper II, Outlander


Ага! Еще определить бы кто купил, а кто пытается после недоучебы в автошколе на дороге доучиться mad.gif

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WG
Profile CardPM
  0/0  
Margo27
post Jul 23 2008, 10:04 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 91



А всё таки ответов на вопрос где и как сдавать экзамены на права я не получила?
Очень интересует: где ГАИ, как сдавать, надо на своей машине приезжать чтоль?
Долго ли ждать очереди, реально ли сдать за один день (так как учусь в Москве, а сдавать надо по месту постоянной регистрации или реальной временной регистрации, а таковой нет)???
Какие документы надо привозить на экзамен и что оформлять?
Или ссылку на сайт дайте.

--------------------
Отдыхать хорошо на море и вдали от дома и забот.
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jul 23 2008, 10:44 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 695



Где то уже писала, повторюсь. Сын учился в автошколе в Йошкар-Оле, когда ему еще не было 18 лет. Прописан в Марпосаде. Когда исполнилось 18, сдавал экзамен и получал права в Новочебоксарском ГАИ. Нужно иметь при себе свидетельство об окончании автошколы, обязательно копию их лицензии. На счет экзамена лучше договориться заранее. Он сдал все в один день. Вместе с какой-то группой.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: