Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Мэрия требует демонтировать откатные ворота у дома на Ярославской

Septerrianin
post Jul 18 2024, 11:00 
Отправлено #16


Проходимец



Сообщений: 22 282
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(blik @ Jul 18 2024, 08:41)
Люди могут оформить эту землю, как придомовую территорию. Заплатить только за оформление, а налог потом и платить не придется:
"Земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не являются объектом налогообложения по земельному налогу. Данная норма вступила в силу с 1 января 2015 года."
Но люди решили не заморачиваться, а тупо поставить ворота. Сами себе злобные буратино.
Цитата
Кто сказал, что подъездные пути -это чья-то собственность? И я не понимаю-так что это за участок 118?
*

А чего тут понимать? Открываете кадастровую карту и всё становится понятно.
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.png
 - Размер: 84,44кб, Скачано: 11

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Jul 18 2024, 11:46 
Отправлено #17


в теме



Сообщений: 6 960
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(zeta-2907 @ Jul 17 2024, 15:21)
кто-то пожаловался, однозначно. этот дом всегда был закрыт. странно, что только сейчас потребовали. сразу видно кто-то новый устроился в мэрию и начинает свои интересы лоббировать под благими намерениями с заботой об окружающих))
*

Тут все ясно-Появился влиятельный сосед и хочет расширится. Строится новая гостиница! good.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/+3  
blik
post Jul 18 2024, 12:44 
Отправлено #18


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Septerrianin @ Jul 18 2024, 11:00)
Но люди решили не заморачиваться, а тупо поставить ворота. Сами себе злобные буратино.
А чего тут понимать? Открываете кадастровую карту и всё становится понятно.
*

А какое отношение этот участок на карте имеет к этому ТСЖ? Где ТСЖ и где этот участок?

А насчет тупо не заморачиваться и ставить ворота-вопрос когда поставили участки и когда так получилось, что придомовая территория дома разделилась на несколько участков? участок под домом, подъездной путь к дому. А где, кстати у этого дома двор с детской площадкой?
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 18 2024, 19:31 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 862
Из: Аль Катрас



Цитата(blik @ Jul 18 2024, 08:41)
Почему сразу купите? Люди могут оформить эту землю, как придомовую территорию. Заплатить только за оформление, а налог потом и платить не придется:
"Земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не являются объектом налогообложения по земельному налогу. Данная норма вступила в силу с 1 января 2015 года."
Кто сказал, что подъездные пути -это чья-то собственность? И я не понимаю-так что это за участок 118?
*

а с какого надо разрешать ограждать придомовую территорию, чтобы люди круги вокруг дома нарезали?

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+4  
blik
post Jul 19 2024, 08:33 
Отправлено #20


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 18 2024, 19:31)
а с какого надо разрешать ограждать придомовую территорию, чтобы люди круги вокруг дома нарезали?
*

И часто вокруг именно этого дома вам приходится нарезать круги? Там вроде с другой стороны дома пустырь и идти, собственно, некуда. Я мимо этот дома часто хожу и меня их забор совсем не напрягает. И я понимаю жильцов этого дома: если не огораживать, то сразу:
1) приезжающие погулять на Залив будут парковаться во дворе( спасибо администрации , кстати, что все близлежащие парковки платные).
2) т.к. первый этаж дома состоит из всяких организций, все приезжающие будут парковаться во дворе -приезжать уезжать целыми днями.
3) шатающаяся, гуляющая молодежь спокойно мимо не пройдет -двор будет весь в мусоре и засран, до ночи будут сидеть на лавочках распивать.
4) так как место дома-проходной двор -детей опасно выпустить из подъезда погулять.
И если закон позволяет, почему бы не обезопасить себя и свой двор?
Я считаю администрация наоборот должна выступать с инициативой помогать жителям жилых домов в центре, а не ухудшать их условия проживания и делать двор дома проходным. Но администрация странно себя ведет-делает залив центром притяжения огромного количества людей, парковки на заливе делает платными, а дворы домов рядом вынуждает открывать для всеобщего проход-проезда. Здравый смысл? Не-не слышали.
Profile CardPM
  -3/+2  
Septerrianin
post Jul 19 2024, 12:22 
Отправлено #21


Проходимец



Сообщений: 22 282
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(blik @ Jul 18 2024, 12:44)
А какое отношение этот участок на карте имеет к этому ТСЖ? Где ТСЖ и где этот участок?
*

А почему вы мне этот вопрос задаёте, да ещё на этом форуме?
Сходите в администрацию и спросите. Мож тот участок тоже каким-то макаром к этому ТСЖ относится, мож просто опечатка.
А то сначала картой самостоятельно воспользоваться не можете, а потом и вовсе своё праздное любопытство за счёт других удовлетворить пытаетесь.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
blik
post Jul 19 2024, 13:12 
Отправлено #22


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Septerrianin @ Jul 19 2024, 12:22)
А почему вы мне этот вопрос задаёте, да ещё на этом форуме?
Сходите в администрацию и спросите. Мож тот участок тоже каким-то макаром к этому ТСЖ относится, мож просто опечатка.
А то сначала картой самостоятельно воспользоваться не можете, а потом и вовсе своё праздное любопытство за счёт других удовлетворить пытаетесь.
*

Не надо мне приписывать свои фантазии. У меня не праздное любопытство. И я нашла этот участок на карте-очевидно он не относится к ТСЖ и ничем не огорожен, никаких ворот откатных на нем не стоит. Что значит просто опечатка? А давайте тогда вообще будем выдумывать новости и их обсуждать. Какая разница о чем калякать, да? Спросила в общем сообщении, под новостью, думала новостник ответит-или исправит. Но взялись отвечать мне вы, отчего-то . Не нервничайте так, мужчина.
Profile CardPM
  0/0  
angel2085
post Jul 19 2024, 13:31 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 500



Цитата(Toha21 @ Jul 17 2024, 13:05)
По кадастровой карте не их земля получается
*

Так вот и фишка в том что этот участок,где шлагбаум,он нафиг не нужен никому.Передать же можно на баланс суд,пусть стоит шлагбаум.У нас тоже дом новый построили среди хрущёвок,на маленьком пятачке пришлось шлагбаум ставить стрелочный,потому что большой будет заходить на территорию чужую.Так соседние дома очень сильно обиделись,им видите ли машины ставить некуда.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 19 2024, 14:43 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 862
Из: Аль Катрас



Цитата(blik @ Jul 19 2024, 08:33)
И часто вокруг именно этого дома вам приходится нарезать круги? Там вроде с другой стороны дома пустырь и идти, собственно, некуда.  Я мимо этот дома часто хожу и меня их забор совсем не напрягает. И я понимаю жильцов этого дома: если не огораживать, то сразу:
1) приезжающие погулять на Залив будут парковаться во дворе( спасибо администрации , кстати, что все близлежащие парковки платные).
2) т.к. первый этаж дома состоит из всяких организций, все приезжающие будут парковаться во дворе -приезжать уезжать целыми днями.
3) шатающаяся, гуляющая молодежь спокойно мимо не пройдет -двор будет весь в мусоре и засран, до ночи будут сидеть на лавочках распивать.
4) так как место дома-проходной двор -детей опасно выпустить  из подъезда погулять.
И если закон позволяет, почему бы не обезопасить себя и свой двор?
Я считаю администрация наоборот должна выступать с инициативой помогать жителям жилых домов в центре, а не ухудшать их условия проживания и делать двор дома проходным. Но администрация странно себя ведет-делает залив центром притяжения огромного количества людей, парковки на заливе делает платными, а дворы домов рядом вынуждает открывать для всеобщего проход-проезда. Здравый смысл? Не-не слышали.
*

я не только про этот дом, я в принципе против того, чтобы ставили ограждения вокруг МКД

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+3  
amid
post Jul 19 2024, 16:30 
Отправлено #25


Гуру

Финег

Сообщений: 6 016



а неопределенный круг лиц - это кто?
жители, их гости, всякие службы и доставщики проблем с доступом не испытывают.
"граждане хулиганы, алкоголики, тунеядцы" испытывают.
напрашивается вывод, чье благополучие для мэрии милее
Profile CardPM
  -3/+1  
Hron
post Jul 19 2024, 18:00 
Отправлено #26


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 855
Из: Чебуречной



Цитата(angel2085 @ Jul 19 2024, 13:31)
Так вот и фишка в том что этот участок,где шлагбаум,он нафиг не нужен никому.Передать же можно на баланс суд,пусть стоит шлагбаум.У нас тоже дом новый построили среди хрущёвок,на маленьком пятачке пришлось шлагбаум ставить стрелочный,потому что большой будет заходить на территорию чужую.Так соседние дома очень сильно обиделись,им видите ли машины ставить некуда.
*

Вот они прелести уплотниловки...

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jul 19 2024, 22:52 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 14 099



А что ж Мэрия (и не только) сама от всего народа огородилась? К народу надо быть поближе. В общем-то вся суть их работы в этом заключается, а они наоборот все больше отдаляются.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 22 2024, 14:44 
Отправлено #28


Проходимец



Сообщений: 22 282
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(blik @ Jul 19 2024, 13:12)
думала новостник ответит-или исправит.
*

rofl.gif
Добро пожаловать в суровую реальность.
Цитата
Но взялись отвечать мне вы, отчего-то . Не нервничайте так, мужчина.
Нервничаете здесь только вы по поводу ненужного вам участка. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения