Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Пассажиры защитили женщину за рулем автобуса от буйного пассажира

Memory
post Jul 5 2024, 14:36 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(AutoNews @ Jul 5 2024, 12:48)

    Пассажиры защитили женщину за рулем автобуса от дебошира. Видео
    Инцидент произошел 4 июля в 20:01 в автобусе 46 маршрута «Финская Долина – Лапсары».

    У мужчины не было налички и карты, и он хотел оплатить поездку переводом. Водитель объяснила ему, что это невозможно: платежи мимо кассы запрещены (женщина указала на камеру), и что она обязана провести платеж через терминал и выдать билет, других вариантов нет.  
    Сначала мужучина нахамил водителю и заявил, что просто проедет зайцем, а когда она попросила его покинуть салон, ударил сначала ее, а потом по органайзеру на приборной панели, а затем, уже снаружи – по двери автобуса. 
    К счастью, другой пассажир автобуса вмешался и не дал грубияну нанести женщине более серьезный физический вред.
    Перевозчик обратился в полицию и просит всех, кто узнал дебошира, позвонить 102. 
    Почему водитель не может принять перевод на карту? Дело не в жадности перевозчиков: при поездках в автобусе водитель просто обязан выдать билет. Он подтверждает факт поездки и ее оплату. Требовать билет нужно не ради торжества бюрократии, а чтобы защитить свои права. Проездной билет – это еще и документ, удостоверяющий вашу страховку на эту поездку. Билет и багажная квитанция также пригодятся при подаче жалобы на перевозчика, оформлении компенсации за вред, причиненный во время поездки, и для подтверждения расходов во время командировки. И это не прихоть владельца маршрута, а требования закона. В общем, если вы оплатили проезд, а билета нет, вас могут оштрафовать. Более того, оштрафуют и водителя, не выдавшего вам билет,     – объясняет перевозчик ООО «ТМК-1».
*

Защитившего пассажира премировать. Например на несколько бесплатных поездок

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+8  
finance
post Jul 5 2024, 14:43  [ показать ]
Отправлено #17
Profile CardPM
  -22/+2  
Тсс
post Jul 5 2024, 15:31 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 411
ларгус


Цитата(AutoNews @ Jul 5 2024, 12:48)

    Пассажиры защитили женщину за рулем автобуса от дебошира. Видео
    Инцидент произошел 4 июля в 20:01 в автобусе 46 маршрута «Финская Долина – Лапсары».

    У мужчины не было налички и карты, и он хотел оплатить поездку переводом. Водитель объяснила ему, что это невозможно: платежи мимо кассы запрещены (женщина указала на камеру), и что она обязана провести платеж через терминал и выдать билет, других вариантов нет.  
    Сначала мужучина нахамил водителю и заявил, что просто проедет зайцем, а когда она попросила его покинуть салон, ударил сначала ее, а потом по органайзеру на приборной панели, а затем, уже снаружи – по двери автобуса. 
    К счастью, другой пассажир автобуса вмешался и не дал грубияну нанести женщине более серьезный физический вред.
    Перевозчик обратился в полицию и просит всех, кто узнал дебошира, позвонить 102. 
    Почему водитель не может принять перевод на карту? Дело не в жадности перевозчиков: при поездках в автобусе водитель просто обязан выдать билет. Он подтверждает факт поездки и ее оплату. Требовать билет нужно не ради торжества бюрократии, а чтобы защитить свои права. Проездной билет – это еще и документ, удостоверяющий вашу страховку на эту поездку. Билет и багажная квитанция также пригодятся при подаче жалобы на перевозчика, оформлении компенсации за вред, причиненный во время поездки, и для подтверждения расходов во время командировки. И это не прихоть владельца маршрута, а требования закона. В общем, если вы оплатили проезд, а билета нет, вас могут оштрафовать. Более того, оштрафуют и водителя, не выдавшего вам билет,     – объясняет перевозчик ООО «ТМК-1».
*

Думаю сейчас этот ролик в ютубе под заголовком "мигрант нападает на женщину -водителя
Profile CardPM
  -2/0  
SQual
post Jul 5 2024, 15:44 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Septerrianin @ Jul 5 2024, 13:42)
Нет 30 рублей? Есть прекрасная возможность прогуляться пешком - это полезно для здоровья.
А человечность орангутанга с видео прекрасно видна всем, кроме его братьев по разуму.
*

Несправедливо как-то с орангутангами... Зачем какого-то пидараса с ними сравнивать? Это даже не пидарас, а пидарастичная истеричка, лишь отдалённо по очертаниям похожая на мужчину.
Profile CardPM
  0/+9  
Natalochka
post Jul 5 2024, 15:54 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 162
Хонда


Цитата(земляникер @ Jul 5 2024, 13:12)
Вот по поводу переводов, значит так. Бывает, подходит кто-то, просит оплатить картой или налом, типа потом переведу по номеру с телефона. А потом может выяснится, что этот гражданин закладчик, дроп или всу донатил, или экстреммист. И вас потом за яйца возьмут, будут допрашивать, будуте доказывать, что бы не куратор этого закладчика или не создатель экстреммистского сообщества. Поэтому, не рекомендую переводить кому-то или принимать платежи от кого-то незнакомого или чужого гражданина.
*

Вы серьёзно? На колхозном рынке все переводят по номеру телефона, если налички нет.
Profile CardPM
  -7/+1  
Septerrianin
post Jul 5 2024, 16:17 
Отправлено #21


Проходимец



Сообщений: 22 347
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Natalochka @ Jul 5 2024, 15:54)
Вы серьёзно? На  колхозном  рынке все переводят по номеру телефона, если налички нет.
*

Да, вот только деньги переводятся на счёт, открытый для предпринимательской деятельности, с возможностью формирования чеков через приложение для ип и самозанятых.
Вы уверены, что у водителя троллейбуса именно такой счёт к личному телефону привязан для приёма платежей за проезд?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+6  
земляникер
post Jul 5 2024, 16:59 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 527
Из: 1974 года



Цитата(Natalochka @ Jul 5 2024, 15:54)
Вы серьёзно? На  колхозном  рынке все переводят по номеру телефона, если налички нет.
*

Пожалйста, пожалуйста. Просто я предупредил, что все случается с другими, но не со мной.
А на рынок я с наликом хожу, чего и всем советую.
Мало ли, подсмотрят пин-коды, телефончик похитят, масса проблем потом навалится. Нафиг оно надо.
Profile CardPM
  -1/+1  
vbnhhm
post Jul 5 2024, 17:17 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 926



Цитата(finance @ Jul 5 2024, 14:43)
пассажир конечно же не прав, но и водитель из той категории, которые даже детей высаживают в -30 градусов. у меня же камера, мне нельзя. это все утрировано. и не сравнимые вещи. с ребенком был лишь пример.

тут оба хороши. вы удивитесь, например, на Сахалине (знаю лично) - человек садится в общественный транспорт, у него нет денег на проезд, так там всем троллейбусом скидываются, всего то ничего. Конфликт надо останавливать на этапе начала. А комментировать и давать оценку действиям все мы можем.

который раз утверждаю: здесь весьма черствые люди живут, по сравнению с другими городами. Как самый чистый город Чебоксары по праву первый, но видимо, такой же первый и по отношению к друг другу в плане человечности pardon.gif
*

В плане человечности это да, тут в любой теме поощрение агрессии и экстремизма. И весь смысл существования порадоваться что у соседа корова сдохла, ну а если не сдохла печально. Возможно потому что все привыкли надеяться только на себя, и не дай бог кто споткнется - затопчут.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -8/+1  
gfhjdjp
post Jul 5 2024, 19:18 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(Septerrianin @ Jul 5 2024, 16:17)
Да, вот только деньги переводятся на счёт, открытый для предпринимательской деятельности, с возможностью формирования чеков через приложение для ип и самозанятых.
Вы уверены, что у водителя троллейбуса именно такой счёт к личному телефону привязан для приёма платежей за проезд?
*

Когда-нибудь хоть пытался просить чек после перевода по СБП на рынке? facepalm_ani.gif Там у половины даже кассовых аппаратов нет, только нал берут.
Profile CardPM
  0/+2  
tanya-chery
post Jul 6 2024, 00:24 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(finance @ Jul 5 2024, 14:43)
пассажир конечно же не прав, но и водитель из той категории, которые даже детей высаживают в -30 градусов. у меня же камера, мне нельзя. это все утрировано. и не сравнимые вещи. с ребенком был лишь пример.

тут оба хороши. вы удивитесь, например, на Сахалине (знаю лично) - человек садится в общественный транспорт, у него нет денег на проезд, так там всем троллейбусом скидываются, всего то ничего. Конфликт надо останавливать на этапе начала. А комментировать и давать оценку действиям все мы можем.

который раз утверждаю: здесь весьма черствые люди живут, по сравнению с другими городами. Как самый чистый город Чебоксары по праву первый, но видимо, такой же первый и по отношению к друг другу в плане человечности pardon.gif
*

Одно дело скинуться на проезд ребенку, другое дело здоровому лбу. В следующий раз этот наглый товарищ будет требовать, чтоб за него заплатили другие... В любой пятерочке вроде денежку с карты снять можно...

Сообщение отредактировал tanya-chery - Jul 6 2024, 00:26
Profile CardPM
  0/+5  
zeta-2907
post Jul 6 2024, 09:57 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 10 048
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(романт @ Jul 5 2024, 14:10)
- черный пояс или нападающий сборной аргентины по футболу ?
- не , продавленный диван
*


пассажир в очках не похож на того, кто продавливает диван. или Вы о себе)? cool.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  
gfhjdjp
post Jul 6 2024, 15:00 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(Crack @ Jul 5 2024, 12:56)
Большое уважение мужчине, который заступился за водителя автобуса и вышвырнул дебила из транспорта!
*

А где Земляникер с его любимой угрозой получить отверткой в глаз от дебила?
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 6 2024, 15:34 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(zeta-2907 @ Jul 6 2024, 09:57)
пассажир в очках не похож на того, кто продавливает диван. или Вы о себе)? cool.gif
*

я о тех храбрецах , что из кустов выкрикивают лозунги Табаки . smile3.gif
тынц

Сообщение отредактировал романт - Jul 6 2024, 15:36

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jul 6 2024, 16:05 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 5 139
Subaru Forester 2.0


Цитата(земляникер @ Jul 5 2024, 13:12)
Вот по поводу переводов, значит так. Бывает, подходит кто-то, просит оплатить картой или налом, типа потом переведу по номеру с телефона. А потом может выяснится, что этот гражданин закладчик, дроп или всу донатил, или экстреммист. И вас потом за яйца возьмут, будут допрашивать, будуте доказывать, что бы не куратор этого закладчика или не создатель экстреммистского сообщества. Поэтому, не рекомендую переводить кому-то или принимать платежи от кого-то незнакомого или чужого гражданина.
*

Это до какой же степени нужно быть забитым, запуганным нынешним режим, чтобы писать подобное и кошмарить себя и окружающих!
От того, что вам разово переведёте 30 рублей самый страшный и ужасный террорист-экстремист ничего не будет. Если его банк дает перевести, а ваш банк принимает эти деньги, то значит на момент совершения операции даже Банки не имеют вопросы к этому гражданину. А значит к вам тем более никаких вопросов быть не может.
Даже если потенциально у этого гражданина возникнут некие проблемы в будущем, то чтобы они возникли у вас нужна во-первых периодичность, во-вторых большая сумма. Разовый перевод на 30 рублей ни под первое, ни под второе не подходит.
Так что не нужно кошмарить, не понимая сути. Помогайте друг другу в таких ситуациях.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jul 6 2024, 16:08
Profile CardPM
  0/0  
чача66
post Jul 6 2024, 17:49 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(земляникер @ Jul 5 2024, 13:30)
Вы наверное ранее не судимый гражданин. Ну, когда в лагерь заедете (надеюсь, нет) , вам там до хрена удивительных историй расскажут про граждан, ктороые срок с пола подняли по своей доброте душевной или жалости.  cool.gif
*

вы правы на сто пудов
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: