Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Суд обязал женщину возместить ущерб за поцарапанную ее сыном машину

романт
post Jul 4 2024, 00:17 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(Pramin @ Jul 3 2024, 21:02)
Этой зимой biggrin.gif
После того случая стал регулярно снег счищать. А в теплое время года грязь смывать. Дабы ничего не рисовали и не царапали.
Один раз обжёгся на молоке - каждый раз дуешь на воду.
*

Я так и не понял , гвозди в радиусе 100 метров собираешь или нет ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post Jul 4 2024, 00:24 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(Bekannte @ Jul 3 2024, 21:46)
Двухлетки землю за милую душу едят.
Мы не знаем, какого возраста был ребёнок, который царапал машину. Когда ребёнок играет, он может написать на заборе, на стене дома, и возможно 3хлетка увидел приятную для рисования поверхность и начал рисовать. Вот и всё!
А вы тут рассуждаете, как будто сразу взрослыми родились. Повспоминайте себя в детстве. И не то ещё вытворяли. Просто машин столько не было. Да и поля для игр было больше.
*

Чего так возмущаешься? Есть родители , они в ответе . сами деду доверили , сами и пенсию его защимят на полгода. 🤣. Вопрос закрыт . главное чтоб побольше мамашек узнали чем грозит им их беспечность.. Запускай сарафан smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+7  
DEHUC1001
post Jul 4 2024, 06:11 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 902
Из: Аль Катрас



Цитата(Bekannte @ Jul 3 2024, 21:46)
Двухлетки землю за милую душу едят.
Мы не знаем, какого возраста был ребёнок, который царапал машину. Когда ребёнок играет, он может написать на заборе, на стене дома, и возможно 3хлетка увидел приятную для рисования поверхность и начал рисовать. Вот и всё!
А вы тут рассуждаете, как будто сразу взрослыми родились. Повспоминайте себя в детстве. И не то ещё вытворяли. Просто машин столько не было. Да и поля для игр было больше.
*

может дело всё же в воспитании: моему сыну 6 лет и я не припомню, чтобы он рисовал на обоях(хоть и очень любит рисовать), портил мебель, копался в кухонных ящиках, да вообще что-то умышленно портил(вот только убирать свои игрушки и вещи никак не приучим)

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+6  
Gudwin
post Jul 4 2024, 07:38 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(Pramin @ Jul 3 2024, 19:08)
это они что больше года судились?
*

Легко. И это может быть еще не конец истории.
Profile CardPM
  0/0  
abbajy
post Jul 4 2024, 08:51 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 86
ДЭУ МАТИЗ


Цитата(романт @ Jul 4 2024, 00:17)
Я так и не понял , гвозди в радиусе 100 метров собираешь или нет ?
*

Ну я ,например,если рядом с машиной бутылки лежат отношу их в мусорку , камни если ,тоже убираю,если гвозди ,естественно соберу. По вашему это ненормально?
Profile CardPM
  0/+5  
Bekannte
post Jul 4 2024, 09:01 
Отправлено #21


Эксперт



Сообщений: 924



??????(DEHUC1001 @ Jul 4 2024, 06:11)
может дело всё же в воспитании: моему сыну 6 лет и я не припомню, чтобы он рисовал на обоях(хоть и очень любит рисовать), портил мебель, копался в кухонных ящиках, да вообще что-то умышленно портил(вот только убирать свои игрушки и вещи никак не приучим)
*

Я не говорю, что воспитывать не надо. Не рисовал на обоях, потому что у него не было к этому интереса только и всего.
И не говорите, что в 3 года он разумно мыслил и совершал только правильные, логичные поступки. Это из области фантастики.

Сообщение отредактировал Bekannte - Jul 4 2024, 09:58
Profile CardPM
  -2/+1  
abbajy
post Jul 4 2024, 09:05 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 86
ДЭУ МАТИЗ


Цитата(DEHUC1001 @ Jul 4 2024, 06:11)
может дело всё же в воспитании: моему сыну 6 лет и я не припомню, чтобы он рисовал на обоях(хоть и очень любит рисовать), портил мебель, копался в кухонных ящиках, да вообще что-то умышленно портил(вот только убирать свои игрушки и вещи никак не приучим)
*

В том то и дело, ребенок демонстрирует то что родители преподали ему. Я ,было дело,квартиру сдал семье с ребенком лет 5 ти ,квартира после ремонта впервые сдавалась.Когда через месяц я пришел проведать квартирантов то не поверил своим глазам,все стены ,где не закрыто мебелью, были исчерканы черным маркером.Но главное не это,мать ребенка удивилась моему недовольству и заявила : ребенок просто рисует ,знакомиться с миром и нельзя ничего ему запрещать.
Тут форумчанин предложил деньги на карту перечислять маме ребенка что поцарапал авто.Не думаю что это правильно.Это выглядит как сочувствие и поощрение таких вот инцидентов,именно родители виноваты в данном случае ,ну и в дальнейшей жизни ребенок этот еще не мало принесет бед им же самим.
Profile CardPM
  0/+6  
Bekannte
post Jul 4 2024, 09:13 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 924



Цитата(bur1dza @ Jul 3 2024, 23:25)
Чушь наполнейшая. Если понимания нет, значит тупой либо родитель, либо ребенок.
*

Ну не чушь! Не рождается ребёнок взрослым. Отделы мозга,отвечающие за разум формируются после 5 лет. Вот, посмотрите, наглядные картинки.
Не нашла нужную статью на доступном для обывателя, языке:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20240704_085740_VK.jpg
 - Размер: 158,76кб, Скачано: 10

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  -2/0  
Bekannte
post Jul 4 2024, 09:18 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 924



??????(романт @ Jul 4 2024, 00:24)
Чего так возмущаешься? Есть родители , они в ответе . сами деду доверили , сами и пенсию его защимят на полгода. ?. Вопрос закрыт . главное чтоб побольше мамашек узнали чем грозит им их беспечность.. Запускай сарафан  smile3.gif
*

Я понимаю, что если мой малолетка что-то сделает с чужим имуществом, отвечать по закону и финансово буду я. И это непредвиденные расходы, неожидання неприятность, и что ребёнку об этом надо объяснять я тоже понимаю. Но я, к счастью, ещё и понимаю, что не так уж сильно виноват ребёнок, и я тоже не виновата.
Меня возмутил сам посыл "раз мама не научила". Потому что автор тут не прав.

Сообщение отредактировал Bekannte - Jul 4 2024, 09:21
Profile CardPM
  -3/0  
Bekannte
post Jul 4 2024, 09:20 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 924



И да, для тутошних правильных папаш: Я раньше тоже была идеальной мамой, а потом у меня родились дети.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  -4/0  
Bekannte
post Jul 4 2024, 09:29 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 924



Вот ещё наглядная таблица о том, в каком возрасте появляется мышление.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  -2/0  
gambit
post Jul 4 2024, 09:42 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 018



Цитата(Bekannte @ Jul 3 2024, 21:09)
У вас детей нет?
Это ребёнок, скорее всего маленький. Они играет. И в дошкольном возрасте в его мозгу нет понимания, что он портит чужое имущество. Уж, как ему не говори.
*

Касательно истории. Этим ребенком был Альберт Энштейн!
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jul 4 2024, 09:50 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(GOTTI @ Jul 3 2024, 21:34)
почему любой ребенок 1-2 лет знает что гавно есть нельзя ? а не портить чужое  не знает??
Возраст 4-6 лет - возраст формирования нравственных привычек, но это еще не значит, что они уже закрепились. Как правило, дети уже в состоянии различать "мое" и "не мое"
*

Детей, сразу, всему не научить. Большинство, доводится до ребёнка по случаю. Тут дедушка, который проморгал, чем его внук занимается.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jul 4 2024, 11:22 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(abbajy @ Jul 4 2024, 08:51)
По вашему это ненормально?
*

я говорил такое ? или обычное женское додумывание под себя ?
пс.
я тоже убираю

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 4 2024, 11:28 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(Bekannte @ Jul 4 2024, 09:18)
Я понимаю, что если мой малолетка что-то сделает с чужим имуществом, отвечать по закону и финансово буду я. И это непредвиденные расходы, неожидання неприятность, и что ребёнку об этом надо объяснять я тоже понимаю. Но я, к счастью, ещё и понимаю, что не так уж сильно виноват ребёнок, и я тоже не виновата.
Меня возмутил сам посыл "раз мама не научила". Потому что автор тут не прав.
*

фиг с ним с автором . главное сарафан по песочницам запустить , чтоб в головах осталось меньше вот этого го :
" ребенок просто рисует ,знакомиться с миром и нельзя ничего ему запрещать." wacko2.gif
тынц

Сообщение отредактировал романт - Jul 4 2024, 11:32

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: