Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Инспекторы ГИБДД не наказали обочечника, а помогли ему

AutoNews
post Jul 3 2024, 10:51 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Инспекторы ГИБДД не наказали обочечника, а помогли ему. История из Чебоксарского района

Инцидент произошел во время празднования Троицы. У деревни Большие Катраси инспекторы ГИБДД обратили внимание на «Гранту», пытавшуюся объехать пробку по обочине.

Как сообщает МВД по Чувашии, ситуация для нарушения ПДД была исключительная: водитель вез из Аликово в больницу сына со сломанной рукой. Ребенку срочно нужна была помощь медиков.

Инспекторы ГИБДД пересадили в патрульную машину ребенка и его мать и оперативно доставили их в больницу – с мигалками и сиреной. Медики вовремя оказали пострадавшему необходимую помощь.

Позднее женщина написала письмо в ГИБДД с благодарностью к двум инспекторам, которые помогли ее ребенку в тот день: Артему Петрову и Георгию Вишневу. 

Сегодня, 3 июля, инспекторы ГИБДД во всей России отмечают профессиональный праздник.

Profile CardPM
  0/+42  
finance
post Jul 3 2024, 11:02 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 646



Цитата(AutoNews @ Jul 3 2024, 10:51)

    Инспекторы ГИБДД не наказали обочечника, а помогли ему. История из Чебоксарского района
    Инцидент произошел во время празднования Троицы. У деревни Большие Катраси инспекторы ГИБДД обратили внимание на «Гранту», пытавшуюся объехать пробку по обочине.

    Как сообщает МВД по Чувашии, ситуация для нарушения ПДД была исключительная: водитель вез из Аликово в больницу сына со сломанной рукой. Ребенку срочно нужна была помощь медиков.
    Инспекторы ГИБДД пересадили в патрульную машину ребенка и его мать и оперативно доставили их в больницу – с мигалками и сиреной. Медики вовремя оказали пострадавшему необходимую помощь.
    Позднее женщина написала письмо в ГИБДД с благодарностью к двум инспекторам, которые помогли ее ребенку в тот день: Артему Петрову и Георгию Вишневу. 
    Сегодня, 3 июля, инспекторы ГИБДД во всей России отмечают профессиональный праздник.
*


есть же вполне адекватные
Profile CardPM
  0/+10  
Tanya_1
post Jul 3 2024, 11:05 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 802



Вот так и должно быть. Нужны инспектора, которые всегда помогут или накажут нарушителя, а не бездушные камеры, автоматические собиратели денег.
Profile CardPM
  -4/+18  
знаток дела
post Jul 3 2024, 11:38 
Отправлено #4


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 062
Из: вне
Suzuki


Цитата(Tanya_1 @ Jul 3 2024, 11:05)
Вот так и должно быть. Нужны инспектора, которые всегда помогут или накажут нарушителя, а не бездушные камеры, автоматические собиратели денег.
*

К сожалению, в нынешних реалиях - камере отдадут предпочтение. Ей зарплату платить не надо, а отпуск она не ходит, лишних трат на нее нет... увы и ах.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+7  
Spreed
post Jul 3 2024, 12:16 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 121
Из: Чебоксары
Toyota


Артем красавчик как всегда. Не первый раз благодарности ему пишут тут.
Profile CardPM
  -1/+2  
гильотин
post Jul 3 2024, 12:47 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 6 568



Цитата(Tanya_1 @ Jul 3 2024, 11:05)
Вот так и должно быть. Нужны инспектора, которые всегда помогут или накажут нарушителя, а не бездушные камеры, автоматические собиратели денег.
*

Тема не правильно ориентирует читателя.
Это уже не "обочечник", а состояние крайней необходимости. И бездушные камеры с наказанием нарушителя - совсем для другой темы.
Profile CardPM
  0/+7  
гильотин
post Jul 3 2024, 12:49 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 6 568



Цитата(finance @ Jul 3 2024, 11:02)
есть же вполне адекватные
*

В смысле?
Т.е. все остальные, в такой ситуации, стали бы составлять протокол?
Profile CardPM
  0/+2  
гильотин
post Jul 3 2024, 12:52 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 6 568



Цитата(Spreed @ Jul 3 2024, 12:16)
Артем красавчик как всегда. Не первый раз благодарности ему пишут тут.
*

Я тоже помогал многим. Но поскольку я не ведомственный, небольшая часть похвал достались матери и жене, большая часть вообще осталась неизвестной.
Обо мне не написали книгу. Не сняли репортаж.
И что мне теперь делать? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 3 2024, 12:55
Profile CardPM
  -3/+1  
Юлия_Юрьевна
post Jul 3 2024, 13:00 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 96



Несколько лет назад мама сломала ногу, мы вызвали скорую. Спасибо медикам: и до машины помогли добраться, и в машину посадили, и отвезли в приёмный покой. Почему тут родители не вызвали скорую?
Profile CardPM
  -1/+4  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 3 2024, 13:02 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 052
Из: мученный нарзаном



Цитата(гильотин @ Jul 3 2024, 12:52)
Я тоже помогал многим. Но поскольку я не ведомственный, небольшая часть похвал достались матери и жене, большая часть вообще осталась неизвестной.
Обо мне не написали книгу. Не сняли репортаж.
И что мне теперь делать? facepalm_ani.gif
*

Накрыть поляну, позвать форумчан, мы с удовольствием о подвигах послушаем)))

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+4  
гильотин
post Jul 3 2024, 13:08 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 6 568



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jul 3 2024, 13:02)
Накрыть поляну, позвать форумчан, мы с удовольствием о подвигах послушаем)))
*

На халяву нажрутся все. Но даже и в этом случае, найдутся те, кто потребует ссылку и заявит: а докажи!
Profile CardPM
  -2/+1  
slaw154
post Jul 3 2024, 14:00 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 622



Интересно, в Аликово же есть больница, почему в Чебоксары повёз?
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Jul 3 2024, 14:14 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 5 769
Ил-2


Помнится тетеньку на пляже наказали за подобное, а тут нет. Формулировка была "надо скорую вызывать".

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+3  
Тормоz
post Jul 3 2024, 14:22 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 128
Из: Города "Ч"
Водитель кобылы


Цитата(Tanya_1 @ Jul 3 2024, 11:05)
Вот так и должно быть. Нужны инспектора, которые всегда помогут или накажут нарушителя, а не бездушные камеры, автоматические собиратели денег.
*

Всякие на дороге в моей жизни встречались гаишники, но хорошо что были среди них и такие человечные. К сожалению не помню фамилию инспектора который остановил меня, когда пришлось также по обочине ехать. Чтобы поблагодарить за то что отпустил и не наказал, когда с женой и тещей возвращались домой с дачи в Ишлеях. Был какой-то правздник и от развилки до Лапсар была огромная пробка. Да еще была жара. С тещей , которой 80 уже было стало плохо. Инспектор глянул на неё и предложил вызвать скорую. Слава богу он согласился что я скорее довезу тещу до больницы , чем скорая доберется до нас.
Кстати у них сегодня праздник. С праздником !

--------------------
«Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель» Михаил Жванецкий
Profile CardPM
  -1/+2  
Tanya_1
post Jul 3 2024, 14:28 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 802



Цитата(efim @ Jul 3 2024, 13:39)
пенсию лет в 40-45, а седые мужики под 60 и за 60 ездят работать в зоны обстрелов за свою обычную зарплату, под прилеты вражеских БПЛА, и работать будут до 65?
*

Желаете работать ради пенсии до 40-45, то вперед в МВД, УФСИН и т.д. Там просто огромный некомплект. Слабо проработать там 20 лет и выйти на пенсию? Подобные вам в первый же год сломаетесь и начнете ныть, что оказывается не как в кино, а гораздо сложнее.
P.S. Про Ветеранов боевых действий Константин лучше молчите.
Profile CardPM
  -4/+4  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: