Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах патрульная машина ГИБДД перевернулась через крышу

megas
post Jun 9 2024, 17:11 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 382



??????(RefS @ Jun 9 2024, 17:05)
Живу около больницы - скорые постоянно с сиренами гоняют.
*

В последнее время, после чтения новостей , стал прислушиваться к скорым. Довольно часто без сирен едут, 2 из 10 как минимум.(на перекрёстках и на красный).
Это видимо профдеформация, когда уже не замечаешь привычных вещей.

Сообщение отредактировал megas - Jun 9 2024, 17:12
Profile CardPM
  -5/+3  
Garrikson
post Jun 9 2024, 17:46 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 492
Лада Ларгус


Цитата(alekseinbn @ Jun 9 2024, 15:57)
Из тех кому можно, только пожарные не стесняются включать сирену. Остальные, прям до последнего едут только на мигалках, включая сирену в последний момент... Не могу понять, у них голова болит от сирены? Или боятся от неё чем то заразиться?
*


Я думаю мало кто спасибо скажет, если ночью будут с сиренами кататься скорые, полиция и пожарные.
тут же миллион жалоб посыплется и бедным водителям скорых опять отдуваться...

Возможно поэтому водители спецмашин по ночам и не включают сирены. Что делать в таких ситуациях - я не знаю.
Правда знаю что есть пункт ПДД где написано что водители спецмашин хоть с сиреной, хоть без должны убедится что их пропускают, а не переть дуром...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -6/+9  
alekseinbn
post Jun 9 2024, 18:04 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(Garrikson @ Jun 9 2024, 17:46)
Я думаю мало кто спасибо скажет, если ночью будут с сиренами кататься скорые, полиция и пожарные.
тут же миллион жалоб посыплется и бедным водителям скорых опять отдуваться...

Возможно поэтому водители спецмашин по ночам и не включают сирены. Что делать в таких ситуациях - я не знаю.
Правда знаю что есть пункт ПДД где написано что водители спецмашин хоть с сиреной, хоть без должны убедится что их пропускают, а не переть дуром...
*

Так не только ночью. Даже в дневное время им взападло включать сирену. Крякнут пару раз, что даже не понимаешь с какой стороны он едет. Крутишь головой на все 360 градусов. Мне вот, как простому смертному не критично, если пару раз за ночь на 10-15 сек будет слышно машину спецслужб. Тем более это касается только перекрестков.

Тут все помнят как гайцы в Чебоксарах гонялись за синяком на развалюхе. Изредка включая сирена. И на одном из перекрестков этот синяк прилетел на красный светофов в такси и погибла пассажирка этого такси. Вот это из этой серии.

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  -2/+6  
Aleksandr2187
post Jun 9 2024, 18:17 
Отправлено #19


Новичок



Сообщений: 1



Был сегодня на перекрёстке, там на столбе есть хорошая такая белая камера, аккурат напротив поврежденного заборчиков)))
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jun 9 2024, 18:33 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 6 592



А чем регулируется применение специального звукового сигнала в ночное время?

Сообщение отредактировал гильотин - Jun 9 2024, 18:56
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Jun 9 2024, 19:27 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 10 048
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(гильотин @ Jun 9 2024, 15:10)
А кто? Веста или иномарка?
*


Высока вероятность что водитель иномарки, тк у ДПС рег-р и камеры с перекрестка в распоряжении

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post Jun 9 2024, 19:55 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 254



Цитата(zeta-2907 @ Jun 9 2024, 14:52)
везли кого-то в наркологию, не довезли.. увезли в другую больничку
*

Да хоть за пивом. Но явно не опасного нарушителя догоняли.
Вопрос не в этом, а в том, на какой светофор ехали и был ли спецсигнал?

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+1  
bulder
post Jun 9 2024, 20:15 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 295



Цитата(гильотин @ Jun 9 2024, 16:00)
Для чего?
В патрульной машине 100% был работающий регистратор. И обычно, первым делом, в таком резонансном ДТП, будут смотреть на его видео. И наверняка, данное видео было осмотрено тут же, на месте ДТП, либо, через короткий промежуток времени.
В принципе, уже и решение могло появиться.
Вот я гадаю, это выходной в пресс-службе или видео немного, не того... ?
*

Я однажды попросил запись произошедшего, где я "непропустил пешехода", так в суде, куда я пришёл опротестовывать штраф, сотрудник сказал - "оказалось, что в регистраторе запись идёт по кругу и то видео стёрлось".
Судья - "нет оснований подозревать сотрудника, штраф оставить в силе".
Думаю, если в регике обнаружат свидетельство виновности полиции, то "ой, а при аварии регик сломался и записи нет, штош."
Profile CardPM
  0/+15  
гильотин
post Jun 9 2024, 20:41 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(bulder @ Jun 9 2024, 20:15)
Я однажды попросил запись произошедшего, где я "непропустил пешехода", так в суде, куда я пришёл опротестовывать штраф, сотрудник сказал - "оказалось, что в регистраторе запись идёт по кругу и то видео стёрлось".
Судья - "нет оснований подозревать сотрудника, штраф оставить в силе".
Думаю, если в регике обнаружат свидетельство виновности полиции, то "ой, а при аварии регик сломался и записи нет, штош."
*

pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jun 9 2024, 20:47 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: лесу вышел



Цитата(Garrikson @ Jun 9 2024, 17:46)
Я думаю мало кто спасибо скажет, если ночью будут с сиренами кататься скорые, полиция и пожарные.
тут же миллион жалоб посыплется и бедным водителям скорых опять отдуваться...
*

какой бред. срочных вызовов, когда надо применять спецсигналы, не так уж и много (кроме пожарных - у них всегда срочно)
Profile CardPM
  -1/+2  
mikael
post Jun 9 2024, 20:51 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 788
КамАЗ-43101


Цитата(megas @ Jun 9 2024, 17:11)
В последнее время, после чтения новостей , стал прислушиваться к скорым. Довольно часто без сирен едут, 2 из 10 как минимум.(на перекрёстках и на красный).
Это видимо профдеформация, когда уже не замечаешь привычных вещей.
*

На счет "профдеформации", знаю водителя скорой и вот что скажу: на ремонт и обслуживание доп оборудования, (да и машины в целом), в частности СГУ у них контрактов почти нет, выкручиваются как могут и с учетом того, что динамики там (в СГУ) летят дай бог - не мудрено что "экономят". В те выходные смотрю он скорую возле дома рулевые наконечники меняет, спрашиваю " а что так?" ответ - "ждать уже предел, ремонта не будет а т.к. приходится гонять- моя жизнь дороже", работает от того, что на селе нет нормальной работы с соцгарантиями
Profile CardPM
  -5/+1  
mikael
post Jun 9 2024, 20:59 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 788
КамАЗ-43101


Цитата(Хрюн @ Jun 9 2024, 19:55)
Да хоть за пивом. Но явно не опасного нарушителя догоняли.
Вопрос не в этом, а в том, на какой светофор ехали и был ли спецсигнал?
*

Более чем уверен что на КРАСНЫЙ, но не уверен что УБЕДИЛИСЬ, не смотря на спецсигналы так что.. А ежели как тут пишут везли бухарика в РНД то и вовсе возникает вопрос "зачем так неслись?"
Profile CardPM
  0/+1  
stranger2000
post Jun 9 2024, 21:05 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 445



Цитата(mikael @ Jun 9 2024, 20:59)
А ежели как тут пишут везли бухарика в РНД то и вовсе возникает вопрос "зачем так неслись?"
*


Бухарик не внушал доверия и очевидно собирался протрезветь ! biggrin.gif

Вот ему впечатлений то счас, на пенсии внукам будет рассказывать, как чебоксарские гайцы, или сломают, или потеряют, и чуть не угробили хорошего человека ! biggrin.gif

И таки да - от освидетельствования не отказывался, против наркологии не возражал - а состояние опьянения то в конечном итоге не установлено, не довезли до Пирогова -ваши проблемы !!! biggrin.gif

проблесковые маячки предоставляют право отступления от требований ПДД, но приемуществом перед остальными участниками дорожного движения не наделяют, необходимо приемущество - включи сирену или не лезь на перекресток.

Повторять на каждом утреннем разводе по 10 раз, стажерам - по 20 ! biggrin.gif

Сообщение отредактировал stranger2000 - Jun 9 2024, 22:01
Profile CardPM
  -4/+1  
mikael
post Jun 9 2024, 21:28 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 788
КамАЗ-43101


[quote=stranger2000|71600,Jun 9 2024, 21:05]
Бухарик не внушал доверия и очевидно собирался протрезветь ! biggrin.gif
похоже на то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

- а состояние опьянения то в конечном итоге не установлено, не довезли до Пирогова -ваши проблемы !!! biggrin.gif
Не, в больничке полюбасу возьмут кровь, (особенно в этом случае) и уж ежели был в НС - то он получит свое, в не зависимости от обстоятельств.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Jun 9 2024, 21:40 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 254



Цитата(mikael @ Jun 9 2024, 20:59)
Более чем уверен что на КРАСНЫЙ, но не уверен что УБЕДИЛИСЬ, не смотря на спецсигналы так что.. А ежели как тут пишут везли бухарика в РНД то и вовсе возникает вопрос "зачем так неслись?"
*

По роду своей деятельности ДПС вообще редко используют спецсигналы по делу. Срочных дел по большому счету у них никаких не осталось. Нарушителей раз в году гоняют, но в основном членов сопровождают. Как-то незаметно деградировала их служба. pardon.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+3  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: