Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кольцо МЕГАМОЛ , Как правильно проехать в сторону залива?

vbnhhm
post Jun 7 2024, 14:31 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 3 926



Цитата(романт @ Jun 7 2024, 14:07)
такая херь там что если по навигатору идти спускаясь от мегамола :
при повороте к дк хузангая орет первый съезд
а если на залив прямо то орет второй съезд
wacko2.gif
*

то чувство когда навигатор толковее форумчан. biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+5  
Toha21
post Jun 7 2024, 14:54 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 700



Цитата(хой @ Jun 7 2024, 13:45)
вот я тоже помню что только "по возможности"
поэтому нет возможности - машины справа едут - можно из другого ряда
можно выезжать с кольца с любого ряда, если при этом не будут созданы помехи для движения другим ТС
даже при ДТП оформляют нарушение при перестроении - несоблюдение бокового интервала а не то что выезжал с кольца не с той полосы - меня били так, я знаю

и надо не картиночки в интернете смотреть, а уж тогда руководствоваться правилами, где вообще ничего не требует выезжать с кольца только по правому ряду
тут четко сказано что при повороте нужно занять крайнюю полосу предназначеную для маневра.  А у нас ничем на кольце явно не запрещено выезжать с любой полосы. Нет такого правила где написано что с кольца можно выезжать только с крайне правой полосы в ПДД РФ

и далее
нам нужна вторая выделенная мной часть. Где написано что двигаться по возможности ближе к правому краю. Именно - по возможности. нет возможности - не двигайся.

Это тоже самое как двигаться за городом можно только по правой полосе, но если там другие машины едут - можно и по левой.

поэтому мне пофиг как считают все. я лично считаю что с кольца можно выезжать с любой полосы, особенно с таких убогих колец как в чувашии. С больших колец диаметром с 10 наших хочешь не хочешь а выезжать будешь с крайнего ряда так как по другому и не выйдет
*

Нет возможности это когда троллейбус сломанный стоит. А для всех других случаев есть забег на второй круг. Так что можно простынь и не печатать
Profile CardPM
  -2/+2  
хой
post Jun 7 2024, 14:57 
Отправлено #33


Начинающий



Сообщений: 12 385
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Toha21 @ Jun 7 2024, 14:54)
Нет возможности это когда троллейбус сломанный стоит. А для всех других случаев есть забег на второй круг. Так что можно простынь и не печатать
*

ну это вы так считаете. я считаю иначе, и самое главное мне никто не в праве запретить так считать, потому что "возможность" в пдд не нормирована ничем, так же как и я не обязан ехать на второй круг. я сделаю это, если мой манев выезда может привести к ДТП, а во всех остальных случаях мне похер
Profile CardPM
  -4/+4  
Toha21
post Jun 7 2024, 16:13 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 700



Цитата(хой @ Jun 7 2024, 14:57)
ну это вы так считаете. я считаю иначе, и самое главное мне никто не в праве запретить так считать, потому что "возможность" в пдд не нормирована ничем, так же как и я не обязан ехать на второй круг. я сделаю это, если мой манев выезда может привести к ДТП, а во всех остальных случаях мне похер
*

8.5 не содержит такой формулировки. Там прописана обязанность поворачивать из правого ряда.
А ты пытаешься притянуть к прописанной в другом пункте настоятельной рекомендации к траектории поворота выезд из второй полосы biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jun 7 2024, 16:54 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(Toha21 @ Jun 7 2024, 16:13)
8.5 не содержит такой формулировки. Там прописана обязанность поворачивать из правого ряда.
А ты пытаешься притянуть к прописанной в другом пункте настоятельной рекомендации к траектории поворота выезд из второй полосы biggrin.gif
*

пишет что осаго есть у него

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 8 2024, 01:43 
Отправлено #36


Начинающий



Сообщений: 12 385
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Toha21 @ Jun 7 2024, 16:13)
8.5 не содержит такой формулировки. Там прописана обязанность поворачивать из правого ряда.
А ты пытаешься притянуть к прописанной в другом пункте настоятельной рекомендации к траектории поворота выезд из второй полосы biggrin.gif
*


а еще есть пункт
Цитата
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.


и в нем есть фраза "другим причинам" которые не указаны, значит могут быть абсолютно любыми, и в нем написано что можно нарушать не создавая помех другим - что я в общем то и делаю и согласно ПДД ничего не нарушаю. А мешать другим мне прямо запрещает пункт 8.4 который говорит о том что я обязан уступать тем кто справа от меня и не меняет направление движения - в случае если я буду выезжать из левой полосы и вьеду в машину в правой - именно этот пункт и будет считаться нарушением
Profile CardPM
  -2/+2  
Hron
post Jun 8 2024, 06:36 
Отправлено #37


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 859
Из: Чебуречной



Всего лишь нужно установить знак движение по полосам. С правого ряда только на право на Текстильщиков.

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  -1/+4  
megas
post Jun 8 2024, 08:33 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 382



Цитата(Hron @ Jun 8 2024, 06:36)
Всего лишь нужно установить знак движение по полосам. С правого ряда только на право на Текстильщиков.
*

Или, прямо и направо.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Jun 8 2024, 10:05 
Отправлено #39


в теме



Сообщений: 7 031
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(drumer1955 @ Jun 6 2024, 14:49)
Еду по Калинина мимо Мегамола к заливу в среднем ряду,въехал на кольцо в том же ряду.Левый ряд налево,можно и прямо ....
*

Вот тут уже не верно!
"Въехать на кольцо можно с любой полосы, а вот чтобы его покинуть, можно воспользоваться только крайним правым рядом, на который нужно перестроиться заранее."

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
megas
post Jun 8 2024, 10:45 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 382



Цитата(Skvepens @ Jun 8 2024, 10:05)
Вот тут уже не верно!
"Въехать на кольцо можно с любой полосы, а вот чтобы его покинуть, можно воспользоваться только крайним правым рядом, на который нужно перестроиться заранее."
*

Автолюбители теряются в этом "с правой полосы" , им все кажется, что кольцо закончилось не начавшись, а с правой это на текстильщиков. Но большинство , на самом деле похрен как ездить, у нас в городе все кольца проблема для водителя.
Profile CardPM
  -1/+1  
vbnhhm
post Jun 8 2024, 10:50 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 926



Цитата(Hron @ Jun 8 2024, 06:36)
Всего лишь нужно установить знак движение по полосам. С правого ряда только на право на Текстильщиков.
*

Как вы проезжаете кольца с шестью съездами страшно представить.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -1/0  
bur1dza
post Jun 8 2024, 11:28 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 7 164



Цитата(Hron @ Jun 8 2024, 06:36)
Всего лишь нужно установить знак движение по полосам. С правого ряда только на право на Текстильщиков.
*

Эти знаки без разметки мало чего дают. Ибанашки на кольце роще как ездили по обычным кольцам, так и ездят.
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post Jun 8 2024, 13:42 
Отправлено #43


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 519



Цитата(drumer1955 @ Jun 6 2024, 15:04)
Я еду прямо никуда не перестраиваясь по полосе которая продолжается после кольца.
*

а вот на асфальте белые прерывистые полосочки есть, разметка называется, они тоже прямо нарисованы или таки по кольцу закругляются? А как называется пересечение этих полосочек?
Цитата(drumer1955 @ Jun 7 2024, 14:06)
Спасибо всем за обсуждения.
Кольцо действительно дебильное
*

Пиши правду: я не знаю/не выучил ПДД и не понимаю как правильно проезжать участки дороги с кольцевым движением.
Цитата(drumer1955 @ Jun 7 2024, 14:06)
Но я за адекватность проезда колец. Прежде всего предсказуемость маневра(поворотники) и внимательность.
*

Таки начните с себя, с изучения ПДД и консультации у старших товарищей, как все таки надо двигаться по кольцу...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+3  
Toha21
post Jun 8 2024, 16:39 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 700



Цитата(хой @ Jun 8 2024, 01:43)
а еще есть пункт
и в нем есть фраза "другим причинам" которые не указаны, значит могут быть абсолютно любыми, и в нем написано что можно нарушать не создавая помех другим - что я в общем то и делаю и согласно ПДД ничего не нарушаю. А мешать другим мне прямо запрещает пункт 8.4 который говорит о том что я обязан уступать тем кто справа от меня и не меняет направление движения - в случае если я буду выезжать из левой полосы и вьеду в машину в правой - именно этот пункт и будет считаться нарушением
*

Например, по четным дням я привык так ездить. Чем не причина? Лишь бы лицо, выносящее санкции, думало так же.
8.4 тебе выпишут, если на правой полосе кольца подобьешь, что укладывается в смысл нарушения маневрирования в занятую полосу
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Jun 8 2024, 16:43 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 700



Цитата(Hron @ Jun 8 2024, 06:36)
Всего лишь нужно установить знак движение по полосам. С правого ряда только на право на Текстильщиков.
*

Мелковато кольцо. Знаки над головой не повесишь, а еще нужно предупредить летящих по кругу с других въездов. Турбокольцо уж тогда рисовать
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения