Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 21 2024, 13:14 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В России вновь реанимировали бренд «Волга» (теперь это VOLGA)

Воффка
post May 21 2024, 18:13 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 551



Шильдики наши, а то на Москвич сначала лепили китайские Мао сквич. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post May 21 2024, 18:30 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 317
Из: лесу вышел



Цитата(boris333 @ May 21 2024, 16:40)
Они походу в комплекте с автомобилем от производителя идут... В Китае же полно моделей где только названия разные, а машина по сути одинаковая... Кто что закажет то и сделают...
*

точно! заодно это объясняет и ребрендинг. в латиницу VOLGA китайцы давно уже научились, а вот вместо "Волга" будет "BO/\rA" или что-то в этом духе
Profile CardPM
  -1/+3  
miron111
post May 21 2024, 19:40 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 14 088



А по мне пускай клепают хоть китайцев. На данный момент лучше этого выбора нет. Кому то здесь видимо лучше, что заводы простаивают? Просто уровень локализации увеличивать надо.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -6/+4  
mikhalichracer
post May 21 2024, 20:15 
Отправлено #50


Эксперт



Сообщений: 689



Лично я во всём этом не понимаю, как страна, способная делать гиперзвуковые ракеты, строить космодромы, пол планеты нах.. посылать(ну тут не совсем понятно кто кого), не способна сделать нормальную машину....
УАЗ не в счёт)

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  -3/+2  
Scrawn
post May 21 2024, 21:03 
Отправлено #51


Серый кардинал



Сообщений: 6 869
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(mikhalichracer @ May 21 2024, 20:15)
Лично я во всём этом не понимаю, как страна, способная делать гиперзвуковые ракеты, строить космодромы, пол планеты нах.. посылать(ну тут не совсем понятно кто кого), не способна сделать нормальную машину....
УАЗ не в счёт)
*

Почему не могут. Аурус сенат за 37 лямов можно купить. smile3.gif

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+3  
iri500
post May 21 2024, 21:37 
Отправлено #52


Новичок



Сообщений: 4



У нас кроме гранты бюджетные есть альтернативы? Или Автовазу конкурента не хотят делать?
Profile CardPM
  0/0  
Кустерман
post May 21 2024, 22:22 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 324
Из: Новочебоксарск



Цитата(KorbenDallas @ May 21 2024, 14:04)
Москвич на этом фоне выглядит более отечественным (российским), у него хоть шильдики на русском языке.
Понять не могу, почему название лепят иностранными буквами, или они собрались этими volgaми, vestaми, grantaми и iskraми завалить весь запад и омерику.
*

Провинция-с! Скоты-с! (с) п-к Ржевский.
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post May 21 2024, 22:46 
Отправлено #54


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 464



"Это же не так сложно, как локализовать коробку и все остальные элементы"

Как же всё просто )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post May 22 2024, 00:26 
Отправлено #55


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


в новой весте руль российский
настолько, что без слез не взглянешь. ужасного качества пластик
реально, хотят такое же?
Profile CardPM
  -2/+2  
kovaxx21
post May 22 2024, 06:08 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 99



Не трожьте Волгу! Это Хуанхэ или Янцзы. Хватит с нас и "Князя Собянина" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Воффка
post May 22 2024, 18:42 
Отправлено #57


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(mikhalichracer @ May 21 2024, 20:15)
Лично я во всём этом не понимаю, как страна, способная делать гиперзвуковые ракеты, строить космодромы, пол планеты нах.. посылать(ну тут не совсем понятно кто кого), не способна сделать нормальную машину....
*

Если подумать на США, то ситуация не особо и отличается. Запад проиграл Китаю электромобильную гонку. Вводят запретительные пошлины, чтобы спасти свои автовазы. Да и по бензинкам - Китай производит авто с ДВС больше, чем США, Япония и Германия вместе взятые. Причём в западных брендах имеет свои доли. На рынках третьих стран активно выдавливает конкурентов. Поздно перебирать варианты, время встраиваться в китайскую матрицу.
Profile CardPM
  0/0  
Аллё
post May 22 2024, 19:41 
Отправлено #58


Завсегдатай



Сообщений: 414
Форд


Цитата(mikhalichracer @ May 21 2024, 20:15)
Лично я во всём этом не понимаю, как страна, способная делать гиперзвуковые ракеты, строить космодромы, пол планеты нах.. посылать(ну тут не совсем понятно кто кого), не способна сделать нормальную машину....
УАЗ не в счёт)
*

Все на советских дрожжах и на российских соплях.
Profile CardPM
  0/0  
Василич.
post May 23 2024, 09:29 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 257
Lexus


Привезти в Россию китайца, повесить на него бренд Волга на латинском, позвать на демонстрацию премьер министра DASH.gif
Чем они гордятся то позорники, смотреть на этот цирк противно
Profile CardPM
  -1/+1  
loupblanc
post May 23 2024, 09:43 
Отправлено #60






Сообщений: 6 601
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(PSerg @ May 21 2024, 15:36)
Учитывая имеющийся опыт работы с иностранными производителями VW, PSA, Mazda, Nissan, Toyota и т.д. , когда после введения санкций заводы закрылись и без машинокомплектов производство невозможно, то условием входа на рынок РФ должно быть достижение локализации 80% за установленный временной промежуток.
Ну или по пути китайцев пытаться идти, скупая старые платформы и кадры, которые на имеющемся багаже будут пытаться строить автопром
*

Это невозможно, ни первое, ни второе по причине ограниченности емкости нашего рынка. Локализация это инвестиции их надо окупать. Зачем китайцам делать локализацию которая не окупится? Рынок для продажи мировой для нас закрыт, с китайским по объему несопоставим, на выходе получается Лада Веста по 2,5 и Патриот за 3 и Лада Ларгус образца 2007. Китайцам проще не продавать, чем подстраиваться под ваши хотелки с локализацией, или европейскими и американскими требованиям по безопасности, сертификации, омологации и т.п.
Profile CardPM
  0/+1  
Аллё
post May 23 2024, 10:39 
Отправлено #61


Завсегдатай



Сообщений: 414
Форд


Цитата(loupblanc @ May 23 2024, 09:43)
Это невозможно, ни первое, ни второе по причине ограниченности емкости нашего рынка. Локализация это инвестиции их надо окупать. Зачем китайцам делать локализацию которая не окупится? Рынок для продажи мировой для нас закрыт, с китайским по объему несопоставим, на выходе получается Лада Веста по 2,5 и Патриот за 3 и Лада Ларгус образца 2007. Китайцам проще не продавать, чем подстраиваться под ваши хотелки с локализацией, или европейскими и американскими требованиям по безопасности, сертификации, омологации и т.п.
*

Государству на это пофик поэтому сумашествие с ценниками на машины это надолго - россияне должны страдать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения