Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ремонт замка двери , Ремонт замка двери туарег 2

focusovod
post May 2 2024, 12:22 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 543
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


Всем доброго, перестал видеть открытую/закрытую дверь. Сам замок рабочий, тоесть дверь не заблокирована, а открывается и изнутри и снаружи ручками, а вот блокировать приходится ее с торца, проворачивая фишку. По всем признакам перестал работать концевик замка( профильный форум достаточно подробно описывает данную проблему и как поменять его). Прозвонил пару номеров-не хотят чинить, предлагают только замены замка в сборе. Может есть у кого телефон спеца, который способен сделать ремонт, а не замену одной детали на другую.
Profile CardPM
  -1/0  
романт
post May 2 2024, 12:40 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(focusovod @ May 2 2024, 12:22)
Может есть у кого телефон спеца, который способен сделать ремонт, а не замену одной детали на другую.
*

и будет это (ремонт ) стоить как замена на новую деталь или около того ?

Сообщение отредактировал романт - May 2 2024, 12:40

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+2  
focusovod
post May 2 2024, 12:49 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 543
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


Цитата(романт @ May 2 2024, 12:40)
и будет это (ремонт  )  стоить как замена на новую деталь или около того ?
*

Там работы два проводка припаять дополнительно к замене целиком( этот микропеключатель вынимается из пазов и отсоединяются от замка 2 проводка, на место в этот же паз вставляется новый и припаивается 2 проводка обратно).Новый оригинал стоит космос , с разбора кот в мешке, а менять рабочий оригинальный на Китай никакого желания нет.
Profile CardPM
  -4/0  
Freemen
post May 3 2024, 08:51 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 840



Цитата(focusovod @ May 2 2024, 12:49)
Там работы два проводка припаять дополнительно к замене целиком( этот микропеключатель вынимается из пазов и отсоединяются от замка 2 проводка, на место в этот же паз вставляется новый и припаивается 2 проводка обратно).Новый оригинал стоит космос , с разбора кот в мешке, а менять рабочий оригинальный на Китай никакого желания нет.
*

Если припаять два проводка то найти мастера будет проблематично, есть нижний порог рентабельности, никто не будет возится за 200 - 300 рублей.
Profile CardPM
  -1/+1  
focusovod
post May 3 2024, 10:04 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 543
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


??????(Freemen @ May 3 2024, 08:51)
Если припаять два проводка то найти мастера будет проблематично, есть нижний  порог рентабельности, никто не будет возится за 200 - 300 рублей.
*

Так никто не отменяет плату за сбор/разбор обшивки двери., демонтаж/ монтаж замка -по сути та же работа по замене замка, но нужно еще два провода перепаять.

Сообщение отредактировал focusovod - May 3 2024, 12:14
Profile CardPM
  -1/0  
alex83
post May 3 2024, 21:11 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 569
Renault Scenic III


Цитата(focusovod @ May 3 2024, 10:04)
Так никто не отменяет плату за сбор/разбор  обшивки двери., демонтаж/ монтаж замка -по сути та же работа по замене замка, но нужно еще два провода перепаять.
*

Вы сразу озвучьте цену, которую готовы заплатить за такую работу без гарантии и поиски значительно сократятся.
Profile CardPM
  -1/+1  
RIDIK
post May 3 2024, 21:27 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 445
KIA RIO


посмотрите как делается на ютубе и делайте бесплатно. никто вам не мешает.
я так же читал почему у меня дверь заблокировалась и не открывается и советовали что пружина слетела. поехал в сервис сказали подождать . только нужна была трудная разборка обшивки с блокированной дверью . ждать не стал разобрал сам - был блок заклинивший активатора. на разборе за полчаса купил бу и поменял.

--------------------
все гораздо проще чем ты думаеш
Profile CardPM
  -2/+2  
RIDIK
post May 3 2024, 21:29 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 445
KIA RIO


не все что на форумах пишут оказывается правдой причин бывает не одна ...

--------------------
все гораздо проще чем ты думаеш
Profile CardPM
  0/+4  
RIDIK
post May 3 2024, 21:34 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 445
KIA RIO


купят машину а денег на нее жмут . если не можете содержать машину купите попроще.

--------------------
все гораздо проще чем ты думаеш
Profile CardPM
  -6/+3  
focusovod
post May 3 2024, 21:41 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 543
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


Цитата(alex83 @ May 3 2024, 21:11)
Вы сразу озвучьте цену, которую готовы заплатить за такую работу без гарантии и поиски значительно сократятся.
*

Я почему на работу не будет гарантии?
Никто пока даже не попытался вникнуть в суть ремонта- один ответ, не надежно, хотя судя по разговору даже не брались за работу. Конечно проще заменить одну рабочую деталь на другую, чем разобраться в проблем и ее починить. Если у вас к примеру кнопка на мясорубке сломается, а вам в сервисе предложат поменять вместе с двигателем вы согласитесь? Хотя работ там как и здесь-убрать старую, и поставить новую перепаяв провода.
Я вам еще раз повторяю, я не хочу менять рабочий замок со сломавшейся кнопкой , на непонятный аналог либо дорогущий оригинал.
Profile CardPM
  -3/+2  
focusovod
post May 3 2024, 21:45 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 543
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


Цитата(RIDIK @ May 3 2024, 21:29)
не все что на форумах пишут оказывается правдой причин бывает не одна ...
*

Почитайте внимательно мое сообщение. Я не жму денег. Я не хочу менять оригинальную рабочую деталь на пойми что, только потому, что у замка концевик за 120 рублей кончился. В идеале вообще «вечный» геркон поставить,тем более если он элементарно меняется. Если у вас на приборке кнопка перестанет работать, вы тоже приборку в сборе будете покупать?
Profile CardPM
  -2/+1  
focusovod
post May 3 2024, 21:46 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 543
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


Цитата(RIDIK @ May 3 2024, 21:27)
посмотрите как делается на ютубе и делайте бесплатно. никто вам не мешает.
я так же читал почему у меня дверь заблокировалась и не открывается и советовали что пружина слетела. поехал в сервис сказали подождать . только нужна была трудная разборка обшивки с блокированной дверью . ждать не стал разобрал сам - был блок заклинивший активатора. на разборе за полчаса купил бу и поменял.
*

Ни места, ни инструмента у меня нет…
Profile CardPM
  -3/+1  
alex83
post May 4 2024, 04:44 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 569
Renault Scenic III


Цитата(focusovod @ May 3 2024, 21:41)
Я почему на работу не будет гарантии?
Никто пока даже не попытался вникнуть в суть ремонта- один ответ, не надежно, хотя судя по разговору даже не брались за работу. Конечно проще заменить одну рабочую деталь на другую, чем разобраться в проблем и ее починить. Если у вас к примеру кнопка на мясорубке сломается, а вам в сервисе предложат поменять вместе с двигателем вы согласитесь? Хотя работ там как и здесь-убрать старую, и поставить новую перепаяв провода.
Я вам еще раз повторяю, я не хочу менять рабочий замок со сломавшейся кнопкой , на непонятный аналог либо дорогущий оригинал.
*

Потому, что любой ремонт начинается с диагностики неисправности. Вы решили, что неисправен концевик. Но по факту, точную причину неисправности можно определить только после разбора. Вот разобрал мастер дверь, а концевик например исправен, (а проблема в другом, может в электрике, проводке...) что будете делать? Мастер бесплатно работал? Ведь неисправность не устранена.
Profile CardPM
  -1/+4  
focusovod
post May 4 2024, 08:15 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 543
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


Цитата(alex83 @ May 4 2024, 04:44)
Потому, что любой ремонт начинается с диагностики неисправности. Вы решили, что неисправен концевик. Но по факту, точную причину неисправности можно определить только после разбора. Вот разобрал мастер дверь, а концевик например исправен, (а проблема в другом, может в электрике, проводке...) что будете делать? Мастер бесплатно работал? Ведь неисправность не устранена.
*

Мне уже снимали обшивку, проверили проводку до замка-сказали все ок, а дальше, даже не попробовал разобраться, приготовил замок, хотя там идее надо было продолжить диагностировать (под замену идет концевик и моторчики, которые тоже продаются отдельно и меняются не сложнее концевика). А судя по тому, что машина не видит открытую / закрытую дверь ( как раз за это отвечает концевик, раз в проводке до замка все ок) , то скорее всего мое предположение верно + как я уже писал, замок срабатывает от ручки двери и от фишки блокировки, значит моторчики крутят. Но диагностики заканчивается на контактах замка, не проверив его составные возможные к элементарной замене элементы. Вы считает это работа квалифицированного Электрика?
Profile CardPM
  -1/0  
alex83
post May 4 2024, 08:24 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 569
Renault Scenic III


А замок то разборный вообще, посмотрели?
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: