Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Пешеход разбил стекло легковушки на проспекте Яковлева

кофеман
post Apr 25 2024, 15:08 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 354



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Apr 25 2024, 14:01)
Ага, а пешеход всегда переходя дорогу на всякий случай кирпич с собой берет? Прикиньте, в машине бы сидел ребенок и кирпич стекло пробил бы?
Все уже на глаз определили, что лед-лампочки, всех слепит, болт положил, сварщик, и прочее и прочее и прочее... Это из той-же серии, по которой бэтмены  по видео скорость на глаз определяют. Всем защитничкам желаю почаще таких пешеходов встречать.
*

А как ты определил, что это кирпич был?
Ну может и не лед, а ксенон. Это ничего не меняет, нельзя ему с таким светом ездить. Тут экспертом не нужно быть, чтобы это понять.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  -3/+5  
Pavel_Hudjaeff74
post Apr 25 2024, 15:26 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(кофеман @ Apr 25 2024, 15:08)
А как ты определил, что это кирпич был?
Ну может и не лед, а ксенон. Это ничего не меняет, нельзя ему с таким светом ездить. Тут экспертом не нужно быть, чтобы это понять.
*

А давайте все будем кидаться чем нибудь тяжелым и корявым, если кому-то что-то не понравится? И чем вообще пешеходу не понравился свет? Наоборот вроде пешику все четко освещает?

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Apr 25 2024, 15:27

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -6/+2  
САШУК
post Apr 25 2024, 15:48  [ показать ]
Отправлено #18
Profile CardPM
  -16/+2  
NFS
post Apr 25 2024, 16:02 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Apr 25 2024, 15:26)
А давайте все будем кидаться чем нибудь тяжелым и корявым, если кому-то что-то не понравится? И чем вообще пешеходу не понравился свет? Наоборот вроде пешику все четко освещает?
*

Я вот тоже не понял - с чего вдруг на водителя накинулись, вместо того, чтоб осуждать противоправные действия пешехода.
P.S. Ну, а по теме - если пешехода не поймали за руку, ничего ему не будет. Доказательная база того, что это сделал конкретный человек стремится к нулю.
Profile CardPM
  -2/+3  
Pramin
post Apr 25 2024, 16:29 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 321



Лет наверно 15 назад переходя дорогу на пешеходном переходе меня и моего друга не пропустила газель с фургоном (проехала на свой красный). У нас в тот момент в руках было по стеклянной бутылке лимонада. Ну мы и запустили эти снаряды в неё. Вдребезги. Попали в заднюю часть фургона. И наутёк biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
романт
post Apr 25 2024, 16:52 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 13 244



Цитата(Pramin @ Apr 25 2024, 16:29)
Лет наверно 15 назад переходя дорогу на пешеходном переходе меня и моего друга не пропустила газель с фургоном (проехала на свой красный). У нас в тот момент в руках было по стеклянной бутылке лимонада. Ну мы и запустили эти снаряды в неё. Вдребезги. Попали в заднюю часть фургона. И наутёк  biggrin.gif
*

Лимонад с пивоварни или вы и на трезвую голову на всю голову? biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+4  
кофеман
post Apr 25 2024, 16:58 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 354



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Apr 25 2024, 15:26)
А давайте все будем кидаться чем нибудь тяжелым и корявым, если кому-то что-то не понравится? И чем вообще пешеходу не понравился свет? Наоборот вроде пешику все четко освещает?
*

А кто то сказал, что пешику именно свет не понравился? Х.з. из-за чего и почему прилетело. Будет этот говносвет чето и освещать, если попутно в спину светит, но на встречу, матом будешь крыть особенно в дождь.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  -1/+7  
романт
post Apr 25 2024, 17:02 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 13 244



Цитата(САШУК @ Apr 25 2024, 15:48)

Что хуже неотрегулированный галоген или отрегулированный ксенон?

Что хуже ксенон в оптике для галогенок или лед в оптике для галогенок?
Галоген , лед или ксенон , что считается точечным источником света ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+1  
кофеман
post Apr 25 2024, 17:14 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 354



Цитата(САШУК @ Apr 25 2024, 15:48)
Глупыши, ослепляет не ксенон/биксенон и лед оптика, а неотрегулированный свет. Уже 100 000 раз прополоскали эту тему.  fool.gif 
Что хуже неотрегулированный галоген или отрегулированный ксенон? Судя по Вашим познаниям первое.  biggrin.gif

Не можете купить нормальную оптику, отрегулировать и хорошо видеть, ну не надо завидовать.  biggrin.gif

P.S. Такой же понос по тонировке начинается. Почему то тонировку априори злом считают. Ну так Вы купите не дешманкитай, а нормальную американку и в нормальном месте установите, а не с пивком в гаражах и будет счастье.
*

Ты сам понимаешь, что при использовании ксенона или лед, нужна оптика. Только вот на фото невооруженным глазом видно, нету ни чё.
Ехал, в прошлом годе, весной по М-7, ещё разметки не было. Ночь, дождь начался, догнал колонну ползут то 60, а то и 40 км/ч. В итоге добрался до первого тихохода, а там приора, ползет, очкует, ни куя не видит походу. Обогнать не позволяют знаки, но сцука их из далека видно, и мне с моего "бегемота" сверху наперед видно, что у него дорога не освещается, словно по приборам едет. И вот я его обгоняю, а в зеркала ипашет так, что зрения лишиться можно.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  -1/+9  
Pramin
post Apr 25 2024, 18:10 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 321



Цитата(романт @ Apr 25 2024, 16:52)
Лимонад с пивоварни или вы и на трезвую голову на всю голову? biggrin.gif
*

Алкоголь распивали мы только на квартире или в клубах. В тот день был лимонад.
Profile CardPM
  0/+2  
Sery81
post Apr 25 2024, 20:30 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 144
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Цитата(valerych @ Apr 25 2024, 09:39)
Весна, полнолуние, карма за светодиоды в фарах...
*

Дело не в светодиодах, а в неправильно настроенных. Любые будут слепить, если их неправильно настроить!
Profile CardPM
  -9/+1  
Sery81
post Apr 25 2024, 20:34 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 144
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Цитата(NFS @ Apr 25 2024, 16:02)
Я вот тоже не понял - с чего вдруг на водителя накинулись, вместо того, чтоб осуждать противоправные действия пешехода.
P.S. Ну, а по теме - если пешехода не поймали за руку, ничего ему не будет. Доказательная база того, что это сделал конкретный человек стремится к нулю.
*

Да тут у кого чего болит, о том и жалуются biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 25 2024, 20:53 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 13 244



Цитата(Sery81 @ Apr 25 2024, 20:30)
Дело не в светодиодах, а в неправильно настроенных. Любые будут слепить, если их неправильно настроить!
*

а я смотрю ты тоже в оптике сечешь ! good.gif
*
facepalm_ani.gif
*
когда же вернут техосмотр .
когда он был то большинство тут визжало что все равно все машины в сервисах обслуживаются и все исправные. а как вас же начинаешь читать то стыдно становится за всё это

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+4  
valerych
post Apr 25 2024, 21:23 
Отправлено #29


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Sery81 @ Apr 25 2024, 20:30)
Дело не в светодиодах, а в неправильно настроенных. Любые будут слепить, если их неправильно настроить!
*

Хоть как настраивай, но с диодами в галогеновой рефлекторной оптике по-любому будут паразитные засветы. Поэтому только линзы.

Себе правильные би-лед ПТФ поставил, настроил как надо, и совесть чиста. И встречным голубоглазым колхозникам теперь могу отплатить той же монетой wink.gif

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал valerych - Apr 25 2024, 21:28
Profile CardPM
  -1/+2  
Memory
post Apr 26 2024, 07:11 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 610



Раньше ксенон в моде был. С ним как то яростно гибдд боролись. В одно время этих долбоебов почти не осталось. Подросли теперь теперь сектанты диодные ламп. Что в голове у них?
В данном случае просто сработала карма.

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: