Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Пассажир стрелял в таксиста из пневматики на проспекте Мира , Видео с задержанием

Septerrianin
post Apr 24 2024, 14:43 
Отправлено #61


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(гильотин @ Apr 24 2024, 13:20)
Это слова эксперта, специалиста? Или очередной форумчанки, решившей что она умнее меня? С какой стати? smile3.gif
*

Справедливости ради:
Твоя писанина выше - слова эксперта, специалиста? Или очередного форумчанина, решившего что он умнее остальных? С какой стати? smile3.gif
Цитата
Я высказываю свою точку зрения. И имею на это право так же, как и все.
Ну вот и остальные занимаются тем же самым, имея такие же права. Но ты пока единственный, кто заявил, что отличное от твоего мнение имеют право озвучивать только люди с корочкой эксперта yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+7  
гильотин
post Apr 24 2024, 15:23 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 6 042



Цитата(Septerrianin @ Apr 24 2024, 14:43)
Справедливости ради:
Твоя писанина выше - слова эксперта, специалиста? Или очередного форумчанина, решившего что он умнее остальных? С какой стати? smile3.gif
Ну вот и остальные занимаются тем же самым, имея такие же права. Но ты пока единственный, кто заявил, что отличное от твоего мнение имеют право озвучивать только люди с корочкой эксперта  yes.gif
*

Есть отличия. Я высказываю своё мнение, а мне высказывают недовольство. smile3.gif Это раз.
Второе. Есть две категории. Большинство, это те, кому понравилось кино. И только пара заминусованных человек, действительно высказали конкретные мысли.
Ну, киношники пусть в деском садике детям лапшу лепят. Потому что они выше киношников не тянут. smile3.gif Увы, но взрослых дяденек среди них нет.

Сообщение отредактировал гильотин - Apr 24 2024, 15:45
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Apr 24 2024, 19:35 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(гильотин @ Apr 24 2024, 14:17)
Я высказываю свою точку зрения. И имею на это право так же, как и все. Но мне куда интереснее обсуждать данную тему со специалистом. И даже не с действующим сотрудником ОВД, а со специалистом. В частности с юристом, который бы смог оценить действия с юридической стороны и с инструктором учебного центра, который мог бы указать на ошибки, или их отсутствие у сотрудников, при задержании стрелка.
Вот вы, лично, на сколько компетентны в таких вопросах, или вам только кино понравилось?
*

Откуда мания величия, что специалист вообще с тобой хочет общаться то? lol.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+3  
гильотин
post Apr 24 2024, 21:22 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 6 042



Цитата(miron111 @ Apr 24 2024, 19:35)
Откуда мания величия, что специалист вообще с тобой хочет общаться то?  lol.gif
*

Ты его спросил об этом? Общался с ним? Кто он? Его ник на форуме?
Или твоя фраза, это результат твоего словесного говномёта? Лучше б что-то дельное по теме сказал. А то сидишь одновременно во всех темах. А толку? Хозяйский харч отрабатываешь?

Сообщение отредактировал гильотин - Apr 24 2024, 21:30
Profile CardPM
  -5/0  
Кэп1313
post Apr 24 2024, 21:23 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 4 023
большой черный танк


Цитата(гильотин @ Apr 23 2024, 20:23)
Проблему он нашел сразу после покупки оружия. Психологи уже проработали эту тему. Наличие в  ствола в кармане, это уже психологическая подготовка к его использованию. И если человек без ствола разрешит ситуацию иным способом, то человек со стволом только ждёт повод для использования своего оружия.
А иногда он не просто ждёт, а сам его создаёт, через обострение ситуации.
*

Для человека с завышенной самооценкой - да, к коим Вы относитесь.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+3  
гильотин
post Apr 24 2024, 21:27 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 6 042



Цитата(Кэп1313 @ Apr 24 2024, 21:23)
Для человека с завышенной самооценкой  - да, к коим Вы относитесь.
*

Вы видели как бегемот разбрызгивает хвостом свои какашки?
Повышенная самооценка говорите? Это по этому там 6 + стоит? biggrin.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  -4/0  
Кэп1313
post Apr 24 2024, 21:52 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 4 023
большой черный танк


Цитата(гильотин @ Apr 24 2024, 21:27)
Вы видели как бегемот разбрызгивает хвостом свои какашки?
Повышенная самооценка говорите? Это по этому там 6 + стоит? biggrin.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

Где там?
Вопрос не требует ответа, я сужу о человеке не по одному сообщению. Кстати, судя по Вашим последним ответам, Вы уже на грани нервного срыва, все ответы слишком эмоциональные и ни о чём.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+3  
Konst21
post Apr 24 2024, 22:03 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 985



Цитата(гильотин @ Apr 24 2024, 13:19)
В штатах полицейский выходит со стволом, который уже снят с предохранителя и полисмен целится в преступника, одновременно приказывая ему лечь на землю. Чуть дёрнешься и тебе кабзда...
При таком же задержании, дерзкий стрелок имеет время на выхватить оружие и произвести несколько выстрелов не целясь, в упор.
*

В штатах у полицейских "Глоки", у которых нет ручного предохранителя.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Apr 24 2024, 22:07 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 6 042



Цитата(Кэп1313 @ Apr 24 2024, 21:52)
Где там?
Вопрос не требует ответа, я сужу о человеке не по одному сообщению. Кстати, судя по Вашим последним ответам, Вы уже на грани нервного срыва, все ответы слишком эмоциональные и ни о чём.
*

Тут две категории форумчан. Первая и самая многочисленная, кому понравилось это "кино". Вторая, всего, если не ошибаюсь, трое, кто действительно задался вопросом о тактике задержания и об оружии.
А то, что вы назвали нервным срывом, я называю спортивный азарт. Или охотничий. Без разницы. Эмоций просто побольше.
Даже в последних комментариях форумчан, обращенных ко мне, нет ни одного конкретного факта по интересующей меня тематике. Одни короны, самооценки и эмоции... У меня же тоже есть своя точка зрения в отношении вас, любителей "кино". Но я же молчу. Зачем мне не тематическая перепалка? Я знаю, с кем имею дело и с каким уровнем. smile3.gif
Profile CardPM
  -4/0  
гильотин
post Apr 24 2024, 22:12 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 6 042



Цитата(Konst21 @ Apr 24 2024, 22:03)
В штатах у полицейских "Глоки", у которых нет ручного предохранителя.
*

Да без разницы. Хоть с обрезом, который соорудил Бодров в "Брате", из трубы и спичек.
Главное, что полицейский уже использует оружие и готов его применить, если только лицо не так дёрнется: есть видео, где американские полицейские использовали оружие при задержании педофила с оружием.
Из соображений безопасности не стал его выкладывать. Но поискать ресурсах можно.

Сообщение отредактировал гильотин - Apr 24 2024, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Apr 24 2024, 22:15 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 4 023
большой черный танк


Цитата(гильотин @ Apr 24 2024, 22:07)
Тут две категории форумчан. Первая и самая многочисленная, кому понравилось это "кино". Вторая, всего, если не ошибаюсь, трое, кто действительно задался вопросом о тактике задержания и об оружии.
А то, что вы назвали нервным срывом, я называю спортивный азарт. Или охотничий. Без разницы. Эмоций просто побольше.
Даже в последних комментариях форумчан, обращенных ко мне, нет ни одного конкретного факта по интересующей меня тематике. Одни короны, самооценки и эмоции... У меня же тоже есть своя точка зрения в отношении вас, любителей "кино". Но я же молчу. Зачем мне не тематическая перепалка? Я знаю, с кем имею дело и с каким уровнем.  smile3.gif
*

О каком "кино" идёт речь? Причём тут любители, не любители? Это всё Ваши фантазии..., а на мой простой вопрос (причём абсолютно не зная меня) Вы начали нести ахинею.


--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+2  
Konst21
post Apr 24 2024, 22:16 
Отправлено #72


Эксперт



Сообщений: 985



Цитата(гильотин @ Apr 24 2024, 22:12)
Да без разницы. Хоть с обрезом, который соорудил Бодров в "Брате", из трубы и спичек.
Главное, что полицейский уже использует оружие и готов его применить, если только лицо не так дёрнется:
*

У них и законы и практика другие. Нет смысла сравнивать. Очень разное у нас это.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Apr 24 2024, 22:20 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 6 042



Цитата(Кэп1313 @ Apr 24 2024, 22:15)
...Вы начали нести ахинею.
*

Наоборот. У меня другая точка зрения. Ахинею несёт кто-то другой. У нас с вами возникли противоречия. Согласитесь, что для их разрешения нужен некто третий, из числа специалистов. И даже действующий сотрудник ОВД сюда не походит. Потому как тот же инструктор учебного центра, запросто может ему поставить "неуд", если сочтёт, что были недочёты. А может и не поставить.
А то, что я нравлюсь или не нравлюсь кому-то, так я не девочка с косичками.

Сообщение отредактировал гильотин - Apr 25 2024, 00:14
Profile CardPM
  -3/0  
гильотин
post Apr 24 2024, 22:32 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 6 042



Цитата(Konst21 @ Apr 24 2024, 22:16)
У них и законы и практика другие. Нет смысла сравнивать. Очень разное у нас это.
*

Всё у нас примерно так же. По крайней мере, вооружённый преступник, он и в Африке вооружённый преступник. И ситуация с использованием оружия, может отличаться разве что цветом кожи полицейского или преступника. И в штатах и у нас, ствол стреляет одинаково. Вот как в таком случае ведет страж правопорядка, это уже надо рассматривать каждый конкретный случай.
Я считаю, у нашего стрелка , будь он более дерзкий, было время на применение оружия по полицейскому с близкого расстояния. Всем повезло, что он не оказался таковым и от вида формы сразу присел от неожиданности.
Мог ли полицейский применить оружие по преступнику? Вряд ли. Там остановка ОТ и снующий народ. Т.е. он уже находился в заранее не выгодной ситуации.

Сообщение отредактировал гильотин - Apr 24 2024, 22:37
Profile CardPM
  -3/0  
Konst21
post Apr 24 2024, 22:41 
Отправлено #75


Эксперт



Сообщений: 985



Цитата(гильотин @ Apr 24 2024, 22:32)
Всё у нас примерно так же. По крайней мере, вооружённый преступник, он и в Африке вооружённый преступник. И ситуация с использованием оружия, может отличаться разве что цветом кожи полицейского или преступника. И в штатах и у нас, ствол стреляет одинаково. Вот как в таком случае ведет страж правопорядка, это уже надо рассматривать каждый конкретный случай.
Я считаю, у нашего стрелка , будь он более дерзкий, было время на применение оружия по полицейскому с близкого расстояния. Всем повезло, что он не оказался таковым и от вида формы сразу присел от неожиданности.
Мог ли полицейский применить оружие по преступнику? Вряд ли. Там остановка ОТ и снующий народ. Т.е. он уже находился в заранее не выгодной ситуации.
*

Это все очень поверхностно. На практике все намного сложнее. Тут и ситуации, в которых сотрудник может снять оружие с предохранителя и дослать патрон в патронник, и связанные с этим манипуляции после. Все сильно иначе.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: