Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Как «Гранта» выскочила на главную и устроила ДТП на улице Энтузиастов

Аллё
post Apr 22 2024, 21:24 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 391
Форд


Цитата(samsung2 @ Apr 22 2024, 21:17)
Разве? Внимательно смотрел?
*

Адназначна, и назад откатываются от удара, он тормоз не нажимал.
Profile CardPM
  -2/0  
cheb rus
post Apr 22 2024, 21:43 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(AutoNews @ Apr 22 2024, 09:19)
    Видео: как «Гранта» выскочила на главную и устроила ДТП на улице Энтузиастов
    ДТП произошло в субботу, 20 апреля возле дома 24 по улице Энтузитастов – недалеко от остановки «Улица Эльменя».
    Судя по видео с регистратора очевидца, водитель «Гранты» выехал со второстепенной, чтобы повернуть налево, не уступив дорогу Renault Kaptur. После столкновения «Каптюр» вынесло на встречную полосу, на ВАЗ-2111.
Photos

    Автомобилистку из «Каптюра» увезли на скорой, сообщают очевидцы. 
    За выходные в Чувашии произошло несколько серьезных ДТП.
    У Цивильского кольца «Дастер» выехал на встречку и столкнулся с фурой, пассажирка кроссовера скончалась в больнице.
    На Московском проспекте торопыга на «Фольксвагене» проехал светофор на запрещающий сигнал и сбил мотоциклиста на Московском проспекте
    У остановки «Улица Гражданская» легковушка налетела на тросовый отбойник. Еще одна легковушка столкнулась с тросовым отбойником в  воскресенье вечером в Цивильском районе.
*
согласитесь, такие неадекваты, как грантовод, вообше не должны за руль садиться. Он в ясный день автомобиль не видит на полупустой дороге. Проблем людям создал. Дегенерат, честное слово.

Сообщение отредактировал cheb rus - Apr 22 2024, 21:44
Profile CardPM
  -3/0  
daplex
post Apr 22 2024, 21:59 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 2 999



Девушка на белом каптюре тормозила. Если на замедленной скорости посмотреть то видно что передний бампер гораздо ниже задней части авто. И сделала она все правильно - тормозила в своей полосе. Если вырулит налево - там встречная ВАЗ 2111 и уже она совершит дтп, если направо - то там бордюр и забор а если еще правее то вообще столб, и опять бы она была виновата в ДТП.


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  -2/+1  
гильотин
post Apr 22 2024, 22:08 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 6 042



Цитата(Кэп1313 @ Apr 22 2024, 20:48)
Можно там выехать как на право, так и на лево т.к. в 50 метрах слева и справа стоят светофоры и нечего не девчонку  спускать всех собак.
...
*

На девочку ни кто спускает, всех собак. По ПДД она права. Так же, как и для многих очевиден факт, что нужно думать, просчитывать и предвидеть. Мне так думается, что возможность просчитать маневр Гранты был, если не смотреть строго прямо, а на водителя Гранты: что он?, как он?, видит ли он тебя?, смотрит ли он на тебя?, пропустит ли он тебя или тебе лучше попридержать своё авто?
Profile CardPM
  -2/+1  
гильотин
post Apr 22 2024, 22:10 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 6 042



Цитата(daplex @ Apr 22 2024, 21:59)
Девушка на белом каптюре тормозила. Если на замедленной скорости посмотреть то видно что передний бампер гораздо ниже задней части авто. И сделала она все правильно - тормозила в своей полосе. Если вырулит налево - там встречная  ВАЗ 2111 и уже она совершит дтп, если направо - то там бордюр и забор а если еще правее то вообще столб, и опять бы она была виновата в ДТП.
*

Вот по этому, есть универсальный совет: ехай с такой скоростью, которая позволяет тебе контролировать ситуацию.
Хотя, у каждого наверное есть немало знакомых женщин-водителей, у которых сугубо женские мозги и навыки вождения.
Profile CardPM
  -2/+2  
гильотин
post Apr 22 2024, 22:14 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 6 042



Цитата(cheb rus @ Apr 22 2024, 21:43)
согласитесь, такие неадекваты, как грантовод, вообше не должны за руль садиться. Он в ясный день автомобиль не видит на полупустой дороге. Проблем людям создал. Дегенерат, честное слово.
*

Но такие "дегенераты" есть. И задача водителя это учитывать, а не полагаться на ПДД, не глядя по сторонам. Ну что, помогла девушке манера езды по ПДД?
Profile CardPM
  -1/+3  
Cterra
post Apr 22 2024, 22:31 
Отправлено #52


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Цитата(alex83 @ Apr 22 2024, 20:37)
В отличии от крупных городов, в нашем городе нет взаимоуважения водителей. Никто не пропустит выезжающего на лево со двора. Обсигналят, обматерят. А некоторые даже добаваят газку, лишь бы не успел выехать и вклиниться...
*

Потому что на главной дороге не надо уступать тем кто на нее вьезжает со второстепенной. Не можешь повернуть налево? Поверни направо и развернись в удобном месте. Никто тебе ничего не должен и не надо всех обвинять!
Соблюдение ПДД вот самый верный способ проявления взаимоуважения.

UPD -2 дебила считают что правила соблюдать не надо и вести себя на дороге как придется )

Сообщение отредактировал Cterra - Apr 23 2024, 17:44

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+2  
bomber 888rc
post Apr 22 2024, 22:50 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Ведро_котят @ Apr 22 2024, 10:16)
Ну если так, тоже уроком будет. Дыхалку сбило жестко походу, если не переломало ребра
*

Или будет говорить "А вот если бы пристегнута была, точно погибла бы, сгорела и ремень задушил бы"

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Apr 22 2024, 23:13 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 8 266
Vesta


Цитата(alex83 @ Apr 22 2024, 20:37)
Но, сейчас машин стало на столько много, что зачастую даже направо выехать не получиться не создав помех движущимся по главной. В отличии от крупных городов, в нашем городе нет взаимоуважения водителей. Никто не пропустит выезжающего на лево со двора. Обсигналят, обматерят. А некоторые даже добаваят газку, лишь бы не успел выехать и вклиниться...
*

Вот не соглашусь. Может вы не умеете выезжать? Всегда пропускают при выезде со дворов, не первый так второй, в прошлый раз аж трактор беларусь пропустил, не ожидал от него аж заржал. На базовом это вообще ляпота, все друг друга пропускают, все друг другу спасибо говорят, даже из подворотни.
Бывают такие кто газку добавляет, но их очень мало стало. Бывает еще быдло из СЗР в пробке на Московском проспекте в сторону центра, бывает не дают перестроится в пробке, но их тоже не очень много, следующий за ним пропускает.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/+2  
Septerrianin
post Apr 23 2024, 10:12 
Отправлено #55


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Аллё @ Apr 22 2024, 21:24)
Адназначна, и назад откатываются от удара, он тормоз не нажимал.
*

11я аж просела от экстренного торможения. Попробуйте посмотреть видео не на калькуляторе.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
гильотин
post Apr 23 2024, 12:28 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 6 042



Цитата(Cterra @ Apr 22 2024, 22:31)
Потому что на главной дороге не надо уступать тем кто на нее вьезжает со второстепенной. Не можешь повернуть налево? Поверни направо и развернись в удобном месте. Никто тебе ничего не должен и не надо всех обвинять!
Соблюдение ПДД вот самый верный способ проявления взаимоуважения.
*

Как ни странно, соблюдение ПДД тоже приводит вот к таким последствиям. Это я в отношении Рено. Как быть? Значит нужно вести себя на дороге более осмотрительно, чем просто соблюдать ПДД. Тот, кто не способен к этому, выскакивает из машины с пробитой грудью. К сожалению, даже такой случай, вряд ли научит девушку из Рено предвидеть аварийную опасность.
Profile CardPM
  -1/0  
Талан
post Apr 23 2024, 13:47 
Отправлено #57


Новичок



Сообщений: 8



Подводим итог всему вышесказанному:
1. Соблюдайте скоростной режим (тише едешь...).
2. Сел в машину - пристегнись.
pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 23 2024, 13:50 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 13 314



Цитата(гильотин @ Apr 23 2024, 12:28)
Как ни странно, соблюдение ПДД тоже приводит вот к таким последствиям

popcorn.gif
это все соблюдали , а дтп случилось ? good.gif
ты тут дое до бабы , которая ничего не нарушила ? по привычке видимо , как до пешеходов на ПП дое обычно ? wacko2.gif
в чем суть этого твоего постоянного действа ?

Сообщение отредактировал романт - Apr 23 2024, 13:51

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
гильотин
post Apr 23 2024, 14:16 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 6 042



Цитата(романт @ Apr 23 2024, 13:50)
popcorn.gif
это все соблюдали , а дтп случилось ?  good.gif
ты тут дое до бабы , которая ничего не нарушила ? по привычке видимо , как до пешеходов на ПП дое обычно ?  wacko2.gif
в чем суть этого  твоего постоянного действа ?
*

Я художник. Я так вижу. Подойдите к зеркалу и задавайте вопросы изображению, которое там появилось.
Profile CardPM
  0/0  
nikolka88
post Apr 23 2024, 14:37 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 399
Volkswagen Tiguan


Цитата(megas @ Apr 22 2024, 17:49)
она по марпасадке летела не менее 80
*

Я тоже там стараюсь на большей скорости ездить, больше скорость меньше ям - что не так?

Сообщение отредактировал nikolka88 - Apr 23 2024, 14:37
Profile CardPM
  -1/+3  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: