Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Серьезное ДТП с участием «Майбаха» в Заволжье по пути в Казань

Lucky_Dzen
post Apr 19 2024, 08:23 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 805



Цитата(shizik @ Apr 19 2024, 08:11)
Габариты горят - значит горит ближний свет. Это требование ПДД. Для движения вне границ населенных пунктов всегда действовало это правило (а уже почти лет двадцать - и в границах тоже).
*

Или дальний. У майбаха наверняка ходовые есть.
Profile CardPM
  -1/+3  
романт
post Apr 19 2024, 08:35 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 13 317



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 19 2024, 08:23)
Или дальний. .
*

Или просто габариты smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Apr 19 2024, 08:38 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 726



Цитата(романт @ Apr 19 2024, 06:57)
Да, да...
Если бы немец этот поворачивал , а в него так же бы в бочину  на 100кмч прилетел авто в три раза тяжелее чем он , то росгвардеец бы бывший протоколы не подписывал точно
*

На обгоне едет не больше 80 км/ч, в момент удара 50, просто бампер намного выше силовой части рамы Нивы, которой не существует.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -4/0  
романт
post Apr 19 2024, 08:39 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 13 317



Цитата(vbnhhm @ Apr 19 2024, 08:38)
На обгоне едет не больше 80 км/ч, в момент удара 50, просто бампер намного выше силовой части рамы Нивы, которой не существует.
*

По соснам вычислил ?
*
пс. Какой рукой бы подписывал не вычислил ?

Сообщение отредактировал романт - Apr 19 2024, 08:43

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 19 2024, 08:41 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 13 317



Цитата(shizik @ Apr 19 2024, 08:11)
.
Боже, люди, вы купили что-ли права? Габариты горят - значит горит ближний свет. Это требование ПДД. Для движения вне границ населенных пунктов всегда действовало это правило (а уже почти лет двадцать - и в границах тоже).


ХЗ что вы там купили на др себе , но чуть иначе трактуют :
.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах (кроме велосипедов) с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.05.2010 N 316, от 06.10.2022 N 1769).
*
Ходовые огни включаются и отдельно от габаритов.

Сообщение отредактировал романт - Apr 19 2024, 08:43

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
aleksto
post Apr 19 2024, 08:53 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 29



Жаль, что там оказалась НИВА, а не 40тонный грузовик...

Profile CardPM
  -2/+4  
Кэп1313
post Apr 19 2024, 09:25 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 4 024
большой черный танк


Цитата(shizik @ Apr 19 2024, 08:11)
Там разрыв в сплошной для поворота налево, там вообще обгон запрещен. Какие 6%я знаки еще нужны?
Так он и поворачивал с условной "крайней левой" - на однополосной дороге.
Боже, люди, вы купили что-ли права? Габариты горят - значит горит ближний свет. Это требование ПДД. Для движения вне границ населенных пунктов всегда действовало это правило (а уже почти лет двадцать - и в границах тоже).

И, кстати, есть ощущение, что у тех, кто был в салоне Майбаха, приставка "бывший" появилась сразу после дтп
*

Обыкновенные знаки...полоса может быть стёрта, засыпана снегом, грязью и т.д, и т п.
P.S. А за мат могу и уши оборвать.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -6/+2  
shizik
post Apr 19 2024, 10:06 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Кэп1313 @ Apr 19 2024, 09:25)
Обыкновенные знаки...полоса может быть стёрта, засыпана снегом, грязью и т.д, и т п.
P.S. А за мат могу и уши оборвать.
*


Ну да, ну да, там и по видео, и по фото как раз видно, что полоса "стёрта, засыпана снегом, грязью". Действительно, причина в отсутствии знаков здесь, дело закрыто.

А уши оборвать водиле майбаха предлагаю.

Цитата(романт @ Apr 19 2024, 08:41)
Ходовые огни включаются и отдельно от габаритов.
*

ХЗ, у меня аут третьего поколения, у меня вместе включаются. И на всех машинах моих за последние двадцать лет также было. Там даже кнопок таких не было - БС отдельно, а ГО отдельно. Ну может у вас техника какая-то модерновая, без понятия
Profile CardPM
  -1/+2  
D156
post Apr 19 2024, 10:09 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Цитата(vxzxc @ Apr 18 2024, 18:41)
Реально майбаху после обгона видеорегистратора надо было в свою полосу возвращаться, тогда бы все по правилам было. А он дальше попер, не смотря на разметку.
*

Или прямо ехать, хотя можно и правее прижаться, но майбах еще и усугубил доворотом в лево прям на уходящую ниву, опыта -0 как показала "практика"...
Не доверни он влево, все было бы по другому, но нет видимо думал что нива ?пропустит, подпрыгнет или остановиться...
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Apr 19 2024, 10:10 
Отправлено #55


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(shizik @ Apr 19 2024, 08:11)
Боже, люди, вы купили что-ли права? Габариты горят - значит горит ближний свет. Это требование ПДД. Для движения вне границ населенных пунктов всегда действовало это правило (а уже почти лет двадцать - и в границах тоже).
*

Вот только за 20 лет в автомобилестроении многое изменилось, что получило своё отражение и в ПДД.
Например, появилась такая штука, как дневные ходовые огни. И в светлое время суток на подавляющем большинстве современных авто - горят именно они.
Габариты при этом не работают. На ближний с габаритами авто переходит лишь в тёмное время суток и в тоннелях - для этого в салоне датчики солнечного света установлены.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+4  
Septerrianin
post Apr 19 2024, 10:14 
Отправлено #56


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(shizik @ Apr 19 2024, 10:06)
ХЗ, у меня аут третьего поколения, у меня вместе включаются. И на всех машинах моих за последние двадцать лет также было. Там даже кнопок таких не было - БС отдельно, а ГО отдельно. Ну может у вас техника какая-то модерновая, без понятия
*

А на ауте четвёртого поколения включение ДХО и всего остального происходит раздельно.
На фуфлагенах, бехах и мерсах так настраивать освещение начали ещё лет 15 назад.
Даже на Весте ДХО включаются без габаритов.
Ничего модернового в этом нет.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Apr 19 2024, 10:20

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
LINO
post Apr 19 2024, 10:33 
Отправлено #57


Митька



Сообщений: 507
Из: С того берега крыши



Михаил Евдокимов погиб в похожем ДТП. Только его мерседес пытался объехать поворачивающего слева. В дтп виновным сначала признали поворачивающегося, а потом оправдали под давлением общественности.
Цитата
Моменту аварии предшествовал обгон автомобилем Евдокимова «Волги», после чего губернаторский «Мерседес» на спуске с небольшого холма не успел вернуться на свою полосу и пытался обойти слева автомобиль «Тойота Спринтер Марино», поворачивающий на перекрёстке влево. За рулём «Тойота Спринтер Марино» находился житель Алтайского края Олег Щербинский. В результате «Мерседес», уходя влево, на высокой скорости (по материалам уголовного дела — не менее 149 км/ч) коснулся «Тойоты» своею правой задней дверцей, правым задним колесом и правым задним крылом, вылетел в кювет и врезался в землю глубокого кювета, затем задел дерево. Водитель «Тойоты», а также пассажиры этой машины — женщина и двое детей — не пострадали. Супруга Евдокимова, Галина Николаевна, находившаяся вместе с ним в «Мерседесе», в результате аварии получила тяжёлые травмы, а водитель губернатора Иван Иванович Зуев, охранник Александр Юрьевич Устинов и сам Михаил Сергеевич Евдокимов погибли на месте.
Водитель «Тойота Спринтер Марино» Олег Щербинский был привлечён к уголовной ответственности по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трёх человек (часть 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ). Обвинение утверждало, что он не уступил дорогу машине губернатора, которая была оборудована проблесковым маячком, а потому имела приоритет на дороге. 3 февраля 2006 года Зональный районный суд Алтайского края под председательством судьи Галины Щегловской признал Олега Щербинского виновным и приговорил к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осуждённый был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора.

Приговор вызвал широкое недовольство автомобилистов, которые в связи с этим провели акции протеста в 22 городах России.

23 марта 2006 года Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда, рассмотрев апелляционные жалобы стороны защиты, отменила вышеуказанный приговор районного суда и прекратила уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления в действиях Олега Щербинского, тем самым полностью оправдав его. В тот же день он был освобождён из-под стражи.


--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 19 2024, 10:54 
Отправлено #58


Начинающий



Сообщений: 12 314
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Cterra @ Apr 18 2024, 21:15)
Так же
Водитель, совершающий поворот налево или разворот, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по соседним полосам в попутном направлении для продолжения движения прямо или разворота

Здесь всего одна полоса для движения прямо

Если в этот момент его обгоняет другой автомобиль, водитель, поворачивающий налево, должен остановиться и пропустить обгоняющий автомобиль, прежде чем возобновить выполнение поворота.

Вы вот этот бред где прочитали? Обгон это опережение по встречной полосе.
И если водитель совершает обгон, он должен понимать, что транспортное средство совершающее поворот налево не обязано ему уступать согласно п. 13.12

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


Обгоняющий водитель в данной ситуации грубо нарушает ПДД, поскольку запрещено обгонять транспортное средство, совершающее поворот налево.

Ну вот, где то правильное вы всё же прочитали сами

Таким образом, водитель, поворачивающий налево, должен остановиться и пропустить обгоняющее его транспортное средство, даже если это препятствует завершению его маневра поворота. Безопасность дорожного движения в данном случае является приоритетной.

Нет, не должен, согласно п. 13.12 ПДД

*

Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 19 2024, 10:59 
Отправлено #59


Начинающий



Сообщений: 12 314
ЗАЗ СЕНС 2.0t


У меня у друга в прошлом году такая же авария была на гражданской
Он налево поворачивал с поворотником, все как положено, а у другого чувака пердак взорвало - вылез на встречку и прям в бочину влетел. Закончилось все согласно закону - несколько судов, кассация но все безрезультатно - виновника ДТП поимели адвокаты по полной, а результатов 0. А кореш мой промучался из за этого мудака пол года бегая по судам страховым и гибдд, ощутил на себе весь судебный бардак где никто ничего не знает.

в данном случае виноват водитель майбаха 100%. Мне очень интересно, каким образом его будут отмазывать - а это обязательно будут пытаться делать.
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Apr 19 2024, 11:58 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 135



Цитата(Shonarcher @ Apr 18 2024, 17:19)
как же их отмажут? неужели есть методы?
*

Есть. Несколько лет будут резину тянуть, потом все втихаря замнут. Может условку сделают, в край - поселение. Это максимум.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: