Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 28 2024, 11:12 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 835
Из: CHEB.ru





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Тема закрыта Создать тему

Помогут ли солнечные часы обжаловать штраф? Случай на платной парковке

Septerrianin
post Jun 28 2024, 16:04 
Отправлено #77


Проходимец



Сообщений: 22 282
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Funtik+ @ Jun 28 2024, 11:30)
я вот запарковался у сеспеля (где строят электрозарядку), простоял там 1,5часа.Уехал по своим делал, и вернулся через 20 минут запарковав машину на соседнее место (там еще простоял 1 час).

вопрос:
как система учтет, что я уезжал с парковки? мониторинг постоянный или с определенным периодом времени? Вдруг посчитают что я простоял там 2ч50м?
*

Уже были такие случаи.
Чел стоял, уехал, потом приехал на другое место и в другой позе - а оплачивал потом фуллпрайс. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
AleXeR
post Jun 28 2024, 16:38 
Отправлено #78


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Funtik+ @ Jun 28 2024, 11:34)
я когда за превышение обжаловал, мне такой же ответ приходил. Мол оборудование сертифицированно, откалибровано и т.п.  А по спидометру было 57км/ч, и по регу в gps меньше 60км/ч, а штраф при скорости 63км/ч. Но это было в мск на горбатом мосту (вот я думаю, может из-за изгиба моста может ли он не корректно измерять?)
*


На Калинина, 79 - после Калининского моста, в сторону Мега Молла также камера завышает скорость.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jun 28 2024, 17:26 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 8 548
Vesta


Цитата(AleXeR @ Jun 28 2024, 16:38)
На Калинина, 79 - после Калининского моста, в сторону Мега Молла также камера завышает скорость.
*

Ни разу не прилетало. Еду на границе.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jun 28 2024, 18:43 
Отправлено #80


Гугу



Сообщений: 11 470
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(mif27 @ Jun 28 2024, 15:15)
При неправильной установке камер (угол установки к потоку) неверно определяется скорость. Аналогичный случай штрафа казанскому водителю - физику с ученой степенью стал основанием для отмены штрафа несколько лет назад
*

Правда, что чем кривее камера стоит, тем сильнее она занижает скорость?
ps. Ученая степень для ответа на этот вопрос не требуется wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Jun 29 2024, 08:03 
Отправлено #81


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(valerych @ Jun 28 2024, 18:43)
Правда, что чем кривее камера стоит, тем сильнее она занижает скорость?
ps. Ученая степень для ответа на этот вопрос не требуется  wink.gif
*

Ученая степень требуется у сделавшего такое заключение, чтобы от тебя суд их в качестве доказательства был вынужден принять (не отказав тебе в приобщении данного заключения по своему усмотрению)

--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jun 29 2024, 11:53 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 3 802



Солнышко, тень, часы... biggrin.gif
P.S. В городе полно различных камер, которые фиксируют проезжающие авто. Фиксируют постоянно, не обязательно превышать скорость и т.д. В ГАИ достаточно ввести ГРЗ на компьютере, и все передвижения авто прекрасно будут видны на цветных фото с отображением времени, даты и координатами.
Profile CardPM
  0/0  
ttt01
post Jun 30 2024, 08:01 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 580



интересно зачем такой суд? это же просто робот судья без разума. ну скоро ии вместо них будет и вообще туши свет.
Profile CardPM
  0/0  
slaw154
post Jun 30 2024, 12:38 
Отправлено #84


Завсегдатай



Сообщений: 622



Лучше бы вместо вывески "кошки" часы висели...
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Jul 2 2024, 10:27 
Отправлено #85


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(ttt01 @ Jun 30 2024, 08:01)
интересно зачем такой суд? это же просто робот судья без разума. ну скоро ии вместо них будет и вообще туши свет.
*

Как раз робот (при нормальной программе) косяк бы не допустил.
Проверку доказательств на предмет несоответствий автоматика проводит лучше чем человек (но для экономии ресурсов у нас часто этим не заморачиваются, отключая функцию как "лишнюю"), а человеку проще "проштамповать" всё подряд не проверяя допустимость доказательств.

--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jul 2 2024, 11:04 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 3 802



Цитата(ttt01 @ Jun 30 2024, 08:01)
интересно зачем такой суд? это же просто робот судья без разума. ну скоро ии вместо них будет и вообще туши свет.
*

Так надо предоставить в суде доказательства, что автомашина в указанный период находилась в другом месте. И всё. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
NikR
post Jul 2 2024, 11:56 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 6 159



Цитата(Tanya_1 @ Jul 2 2024, 11:04)
Так надо предоставить в суде доказательства, что автомашина в указанный период находилась в другом месте. И всё. pardon.gif
*

Так можно любого, кто засветился несколько секунд на стоянке можно оштрафовать.
К примеру проезжали вы мимо, образовался затор и чтобы разъехаться вы нырнули в стояночное место, через несколько секунд все рассосались и вы уехали со спокойной душой в надежде, что за 15 секунд уж точно штраф не придет. Но камера успела зафиксировать два кадра с затором и без затора и на обоих ваша машине стоит на стоянке. Поставили 3 часа разницы между двумя кадрами, и теперь идите в суд и доказывайте, что вы там не стояли три часа.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jul 2 2024, 12:15 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 3 802



Цитата(NikR @ Jul 2 2024, 11:56)
Так можно любого, кто засветился несколько секунд на стоянке можно оштрафовать.
К примеру проезжали вы мимо, образовался затор и чтобы разъехаться вы нырнули в стояночное место, через несколько секунд все рассосались и вы уехали со спокойной душой в надежде, что за 15 секунд уж точно штраф не придет. Но камера успела зафиксировать два кадра с затором и без затора и на обоих ваша машине стоит на стоянке. Поставили 3 часа разницы между двумя кадрами,  и теперь идите в суд и доказывайте, что вы там не стояли три часа.
*

Обратитесь в суд и докажете. В итоге поможете другим пострадавшим.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jul 2 2024, 12:24
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jul 2 2024, 12:59 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 8 548
Vesta


Цитата(Tanya_1 @ Jul 2 2024, 11:04)
Так надо предоставить в суде доказательства, что автомашина в указанный период находилась в другом месте. И всё. pardon.gif
*

У них все расчитано, штраф приходит поздно, когда уже записи на видеорегистраторе потерлись.
Зы купил карту обьемом побольше, на всякий случай.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 2 2024, 13:36 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(autoion @ Jul 2 2024, 12:59)

Зы купил карту обьемом побольше, на всякий случай.
*

на 3 недели теперь или на месяц ? blink.gif
моей карты в 32г хватает на 3-4 часа наверное ( а это всего 1-2 дня максимум , обычно 1)

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 2 2024, 13:37 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Tanya_1 @ Jul 2 2024, 11:04)
Так надо предоставить в суде доказательства, что автомашина в указанный период находилась в другом месте. И всё. pardon.gif
*

иди через месяц вспомни где ты был с 10 до 12 и чтоб , главное, свидетели вспомнили .......

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: