Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 28 2024, 11:12 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 841
Из: CHEB.ru





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Тема закрыта Создать тему

Помогут ли солнечные часы обжаловать штраф? Случай на платной парковке

stranger2000
post Jun 28 2024, 11:03 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 445



запретить фотофиксацию как способ , пока не научатся работать , чтобы не читать потом в решениях, что нет оснований не доверять всяким ООО "Рога и копыта", которые якобы обслуживают и поверяют все эти фотовидеосистемы, весовые и т.д. и т.п.

хотя, по КоАП, все мельчайшие сомнения толкуются в пользу привлекаемого лица, но создавать прецеденты и отменять штрафы на том основании, что эта фотовидеосистема откровенно лжет - суды этого делать не будут !

Вот таким способом и грабится население !!!

Сообщение отредактировал stranger2000 - Jun 28 2024, 11:05
Profile CardPM
  -1/+7  
Funtik+
post Jun 28 2024, 11:30 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 999



я вот запарковался у сеспеля (где строят электрозарядку), простоял там 1,5часа.Уехал по своим делал, и вернулся через 20 минут запарковав машину на соседнее место (там еще простоял 1 час).

вопрос:
как система учтет, что я уезжал с парковки? мониторинг постоянный или с определенным периодом времени? Вдруг посчитают что я простоял там 2ч50м?

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+5  
konstantin5
post Jun 28 2024, 11:34 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 3 809
кроссовер


суды физику не знают, они гуманитарии biggrin.gif

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+15  
Funtik+
post Jun 28 2024, 11:34 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 999



Цитата(stranger2000 @ Jun 28 2024, 11:03)
запретить фотофиксацию как способ , пока не научатся работать , чтобы не читать потом в решениях, что нет оснований не доверять всяким ООО "Рога и копыта", которые якобы обслуживают и поверяют все эти фотовидеосистемы, весовые и т.д. и т.п.

хотя, по КоАП, все мельчайшие сомнения толкуются в пользу привлекаемого лица, но создавать прецеденты и отменять штрафы на том основании, что эта фотовидеосистема откровенно лжет - суды этого делать не будут !

Вот таким способом и грабится население !!!
*

я когда за превышение обжаловал, мне такой же ответ приходил. Мол оборудование сертифицированно, откалибровано и т.п. А по спидометру было 57км/ч, и по регу в gps меньше 60км/ч, а штраф при скорости 63км/ч. Но это было в мск на горбатом мосту (вот я думаю, может из-за изгиба моста может ли он не корректно измерять?)

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Jun 28 2024, 11:35 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 999



Цитата(konstantin5 @ Jun 28 2024, 11:34)
суды физику не знают, они гуманитарии biggrin.gif
*

это система!
если они забыли/не знали/перепутали, обвинят вас же.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Jun 28 2024, 11:59 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 176
Из: тк



Цитата(Funtik+ @ Jun 28 2024, 11:30)
я вот запарковался у сеспеля (где строят электрозарядку), простоял там 1,5часа.Уехал по своим делал, и вернулся через 20 минут запарковав машину на соседнее место (там еще простоял 1 час).

вопрос:
как система учтет, что я уезжал с парковки? мониторинг постоянный или с определенным периодом времени? Вдруг посчитают что я простоял там 2ч50м?
*

хз, надо смотреть описание алгоритма выявления машин на парковке smile3.gif
вполне вероятно снимки оставляются в архиве в том случае, когда алгоритм заметил изменения в количестве машин на стоянке.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
angel2085
post Jun 28 2024, 12:07 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 512



Цитата(Funtik+ @ Jun 28 2024, 11:34)
я когда за превышение обжаловал, мне такой же ответ приходил. Мол оборудование сертифицированно, откалибровано и т.п.  А по спидометру было 57км/ч, и по регу в gps меньше 60км/ч, а штраф при скорости 63км/ч. Но это было в мск на горбатом мосту (вот я думаю, может из-за изгиба моста может ли он не корректно измерять?)
*

В главной дороге такой случай был,там учёный физик доказал что при изгибе данные разнятся
Profile CardPM
  0/+2  
samson2
post Jun 28 2024, 12:10 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 749



Суд действительно время по тени не определяет. Я бы написал заявление в контору которая фотофиксацией занимается и в копию поставил бы прокуратуру. Пусть бы контора написала что у них «все точно», я бы посмотел на них…
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jun 28 2024, 12:15 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 8 715
Vesta


Цитата(AutoNews @ Jun 28 2024, 10:43)
3 апреля камера над платной парковкой «зависла», – заявили два водителя, получившие штрафы за неоплаченную стоянку. И пошли искать правды в суде.
*

Люди - вторая нефть.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+5  
cleanspirit
post Jun 28 2024, 12:30 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 107
большой трактор


Цитата(autoion @ Jun 28 2024, 12:15)
Люди - вторая нефть.
*

не так. Они говорят - "люди наше богатство!" И "дети - наше богатство!" .
На детях особенно можно навариваться. Родителя за все заплатят. cool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post Jun 28 2024, 14:31 
Отправлено #72


в теме



Сообщений: 7 031
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(AutoNews @ Jun 28 2024, 10:43)
    этот случай все же «отбрасывает тень» на всю систему
*

вот так более правильно! good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 28 2024, 14:49 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 14 233



комменты сплошная дичь biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/0  
mif27
post Jun 28 2024, 15:12 
Отправлено #74


Завсегдатай



Сообщений: 560



Цитата(konstantin5 @ Jun 28 2024, 11:34)
суды физику не знают, они гуманитарии biggrin.gif
*

Знают они, но для "нужных лиц" они стандартно пишут "заявитель не обладает знаниями необходимыми для ... (смысл оценки/проверки) явления" и заявляют, что данное заявление может делать только эксперт (причем представитель "нужной стороны" по умолчанию считается экспертом).
Обламывается требованием о проведении экспертизы (с последующей компенсацией за счет проигравшей стороны). Отказ в назначении экспертизы при этом будет признан (по судебной практике на уровне кассации) процессуальным нарушением с возвратом дела на новое рассмотрение и всё же назначением экспертизы (после чего могут сразу пойти на административное примирение)

--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Jun 28 2024, 15:15 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 560



Цитата(Funtik+ @ Jun 28 2024, 11:34)
я когда за превышение обжаловал, мне такой же ответ приходил. Мол оборудование сертифицированно, откалибровано и т.п.  А по спидометру было 57км/ч, и по регу в gps меньше 60км/ч, а штраф при скорости 63км/ч. Но это было в мск на горбатом мосту (вот я думаю, может из-за изгиба моста может ли он не корректно измерять?)
*

При неправильной установке камер (угол установки к потоку) неверно определяется скорость. Аналогичный случай штрафа казанскому водителю - физику с ученой степенью стал основанием для отмены штрафа несколько лет назад

--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: