Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Видео: Самое необычное ДТП на Октябрьском мосту. И при чем тут МЧС

романт
post Mar 25 2024, 21:25 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 13 189



Цитата(Septerrianin @ Mar 25 2024, 18:21)
Речь вот об этом знаке:
На первых секундах видео хитрожоп с правой полосы поворачивает налево, объезжая автобус.
Карма настигла его с неожиданной стороны.
И таких хитрожопов там - десятки каждое утро.
*

даже если и было там нарушение , то к моменту дтп не имеет никакого отношения. оно было на другой дороге и до светофора .
а ещё он не пристегнутый ездил утром и поворотник неделю назад не включил . виновен во всем !!!

Сообщение отредактировал романт - Mar 25 2024, 21:29

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+1  
романт
post Mar 25 2024, 22:18 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 13 189



8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
finance
post Mar 26 2024, 09:02 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 611



Цитата(autoion @ Mar 25 2024, 18:33)
В пдд это описано.
*


Да, точно, в правилах так. А в судебной практике написано, что если предполагаемый потерпевший сам нарушил ПДД непосредственно перед ДТП (в данном случае сделал поворот с нарушением ПДД), вследствие чего в том числе и произошло это ДТП - то виноват как раз он. Удивляют водители, считающие что такой поворот возможен и правила можно нарушать и не нести наказание, раз нет разметки дорог.
Profile CardPM
  -1/+5  
finance
post Mar 26 2024, 09:05 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 611



Цитата(романт @ Mar 25 2024, 21:25)
даже если и было там нарушение , то к моменту дтп не имеет никакого отношения. оно было на другой дороге и до светофора .
а ещё он не пристегнутый ездил утром и поворотник неделю назад не включил . виновен во всем !!!
*


Ремень и поворотник неделю назад никаким образом не связаны. А поворот с нарушением ПДД непосредственно на самом перекрестке, где собственно и произошло само ДТП - ещё как связанные события. Не нарушил бы ПДД, не нарвался бы на ДТП. Седан в целом получил заслуженно.
Profile CardPM
  0/+6  
V_M
post Mar 26 2024, 09:31 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 474
Nissan X-Trail


Там обе водителки?
Profile CardPM
  -3/0  
magirik
post Mar 26 2024, 10:08 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Обосранец на бемеве, любитель обогнать всех по хитрожопому - хапнул кармы.... Тетке в зеркала конечно смотреть нужно внимательнее, даже если совершаешь благородное деяние... Но тут дристун появился неожиданно...
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Mar 26 2024, 10:12 
Отправлено #22


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(романт @ Mar 25 2024, 21:25)
даже если и было там нарушение , то к моменту дтп не имеет никакого отношения. оно было на другой дороге и до светофора .
а ещё он не пристегнутый ездил утром и поворотник неделю назад не включил . виновен во всем !!!
*

А я и не говорил, что он виноват в этом ДТП. Он точно так же мог выехать и по правильной траектории с тем же результатом. А мог бы и не выехать, так же, как и автобус - увидел бы авто со спецсигналами. unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Mar 26 2024, 10:30 
Отправлено #23


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



выездун налево по сути подставился сам под кроссовер,
у него было и время и расстояние правильно среагировать на ситуацию.
но обычно подобные ездюки далее 1 метра перед капотом ситуацию не видят не просчитывают, за что и получают ДТП.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+4  
SPWizard
post Mar 26 2024, 14:56 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 12 225



Я на такой скорости ссу задним ходом ездить... Даже если танку т90 с мигалками надо дорогу освободить
Чтобы профессионально 'задом рулить' надо видеть в зеркале стационарные объекты. На перекрестке это невозможно. Если только глухая пробка

Сообщение отредактировал SPWizard - Mar 26 2024, 14:59
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Mar 26 2024, 15:17 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 13 189



Цитата(finance @ Mar 26 2024, 09:05)
Ремень и поворотник неделю назад никаким образом не связаны. А поворот с нарушением ПДД непосредственно на самом перекрестке,

автобус он обошел ещё до перекреста и светофора . так что pardon.gif
https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?l=stv...ce=maps&z=15.62

Сообщение отредактировал романт - Mar 26 2024, 15:38

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
autoion
post Mar 26 2024, 15:26 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(SPWizard @ Mar 26 2024, 14:56)
Я на такой скорости ссу задним ходом ездить... Даже если танку т90 с мигалками надо дорогу освободить
Чтобы профессионально 'задом рулить' надо видеть в зеркале стационарные объекты. На перекрестке это невозможно. Если только глухая пробка
*

Бабы могут одновременно уверенно делать несколько дел.... biggrin.gif говорили они.

Сообщение отредактировал autoion - Mar 26 2024, 15:28

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/0  
SPWizard
post Mar 26 2024, 15:32 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(autoion @ Mar 26 2024, 15:26)
Бабы могут одновременно уверенно делать несколько дел.... biggrin.gif говорили они.
*

Какие бы она там 'много дел одновременно ' не делала, в зеркала она точно не смотрела
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: