Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Не обязан ставить на учет за 10 дней. Водитель доказал в суде

Кэп1313
post May 23 2024, 12:21 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 4 140
большой черный танк


Цитата(Aleks_N @ May 22 2024, 12:50)
Через гос. услуги вы подёте заявление и документы, а так же вам вас ставят в очередь путем выбора времени когда вы должны приехать в ГИБДД


*

Именно так и никак иначе, и никто штраф не выпишет.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -3/0  
Gudwin
post May 23 2024, 12:31 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 2 912



??????(Аллё @ May 22 2024, 18:27)
Недоработка. Должна быть единая база. В больничной регистратуре говорят что у них единая баз с госуслугами и то что видят они то же видит и любой пользователь госуслуг. А пришедших без талона пропускают по живой очереди через одного, можно запросто так пол дня в очереди простоять.
*

Это не недоработка. Это так и задумано.
Если будет единая база без квот, то условная одинокая бабуля без смартфона и компа никогда не получит свой талон к врачу ибо их быстренько расхватают более продвинутые граждане.

Сообщение отредактировал Gudwin - May 23 2024, 12:32
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 23 2024, 13:13 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Cterra @ May 23 2024, 12:04)
радует что у тебя есть кто то кого ты еще слушаешься.
*

"когда ты будешь стирать мои носки, убирать мой дом, рожать мне детей и ласкать меня по ночам, я буду слушаться и тебя" yes.gif pardon.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 23 2024, 13:19 
Отправлено #94


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 962



Цитата(романт @ May 23 2024, 10:27)
и ТО ,если требуется  pardon.gif
*

Как быть если машина ТО не прошла, а ремонт (с учетом поставки з/ч) требует времени больше чем 10 дней?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 23 2024, 13:21 
Отправлено #95


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 490



Цитата(романт @ May 23 2024, 13:13)
"когда ты будешь стирать мои носки, убирать мой дом, рожать мне детей и ласкать меня по ночам, я буду слушаться и  тебя"  yes.gif  pardon.gif
*

бедолага, если тебя там удерживают насильно, ты моргни или подай знак )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 23 2024, 13:33 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Cterra @ May 23 2024, 13:21)
бедолага, если тебя там удерживают насильно, ты моргни или подай знак )
*

чего обиделся то ? biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 23 2024, 13:37 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Aleks_N @ May 23 2024, 13:19)
Как быть если машина ТО не прошла, а ремонт (с учетом поставки з/ч) требует времени больше чем 10 дней?
*

biggrin.gif готовь ещё 1500-2000 руб на штраф видимо unknw.gif . ( в наше время это всего пол бака бензина или цена бюджетного рулевого наконечника на машину или , допустим , колодок тормозных pardon.gif )
*
пс. если данная ситуация вводит в ступор или в негодование и желание судиться 2 года по всей стране , то :
user upload


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post May 23 2024, 13:40 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Aleks_N @ May 23 2024, 13:19)
Как быть если машина ТО не прошла, а ремонт (с учетом поставки з/ч) требует времени больше чем 10 дней?
*

а если сурьезно : машину покупать нужно с открытыми глазами , все проблемные места оговаривать в договоре и цену соответственно с учетом штрафа.
если сомневаешься , то можно обязать по договору пройти ТО владельца перед продажей unknw.gif
диагностику и тд.....


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
Кэп1313
post May 23 2024, 14:18 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 4 140
большой черный танк


Цитата(Кэп1313 @ May 23 2024, 12:21)
Именно так и никак иначе, и никто штраф не выпишет.
*

Для бестолковых поясняю ещё раз. При регистрации через Госуслуги Вы одновременно с подачей заявления оплачиваете услугу регистрации вашего авто. Подтверждение полученное вами на сайте госуслуг одновременно является подтверждением того, что ГИБДД приняло вашу заявление и оплату собственных (ГИБДД) услуг по регистрации вашего авто. Все остальное бред и домысел сивой кобылы.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -3/+4  
Хрюн
post May 23 2024, 14:35 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 3 205



Цитата(Кэп1313 @ May 23 2024, 14:18)
Для бестолковых поясняю ещё раз. При регистрации через Госуслуги Вы одновременно с подачей заявления оплачиваете услугу регистрации вашего авто. Подтверждение полученное вами на сайте госуслуг одновременно является подтверждением того, что ГИБДД приняло вашу заявление и оплату собственных (ГИБДД) услуг по регистрации вашего авто. Все остальное бред и домысел сивой кобылы.
*

То есть процесс регистрации начинается с момента подачи заявления и оплаты. А не когда ленивый гаишник зад поднимет на осмотр.


--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+2  
романт
post May 23 2024, 15:00 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Кэп1313 @ May 23 2024, 14:18)
Для бестолковых поясняю ещё раз. При регистрации через Госуслуги Вы одновременно с подачей заявления оплачиваете услугу регистрации вашего авто. Подтверждение полученное вами на сайте госуслуг одновременно является подтверждением того, что ГИБДД приняло вашу заявление и оплату собственных (ГИБДД) услуг по регистрации вашего авто. Все остальное бред и домысел сивой кобылы.
*

оплату ты и в кассе сбера можешь провести в любое время года . даже если передумал регистрировать , или у тебя вообще нет машины pardon.gif .а всё остальное бред .
если ты в окошко просунешь документы не в полном комплекте , то заяву не примут и вернут .
а через госуслуги ты ВООБЩЕ НИОДНОГО документа не предоставляешь , просто электронный бланк заявы с хотелкой прийти .
так что там у тебя приняли ?

Сообщение отредактировал романт - May 23 2024, 17:04

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+2  
Аллё
post May 23 2024, 17:41 
Отправлено #102


Завсегдатай



Сообщений: 414
Форд


Цитата(Gudwin @ May 23 2024, 12:31)
Это не недоработка. Это так и задумано.
Если будет единая база без квот, то условная одинокая бабуля без смартфона и компа никогда не получит свой талон к врачу ибо их быстренько расхватают более продвинутые граждане.
*

Почему не получит, приходит в ГИБДД и получает свой бумажный талончик в аппарате выбирая нужную дату и время. После выбора эта дата и время на госуслугах тоже закрывается.
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post May 23 2024, 18:40 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Хрюн @ May 23 2024, 14:35)
То есть процесс регистрации начинается с момента подачи заявления и оплаты.

всё верно, подписанного лично с отметкой об осмотре и с полным комплектом документов (оригиналов ) . yes.gif

Сообщение отредактировал романт - May 23 2024, 18:41

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
Gudwin
post May 23 2024, 18:41 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 912



??????(Аллё @ May 23 2024, 17:41)
Почему не получит, приходит в ГИБДД и получает свой бумажный талончик в аппарате выбирая нужную дату и время. После выбора эта дата и время на госуслугах тоже закрывается.
*

Бумажные талончики в ГИБДД/регистратуре начинают давать в момент открытия организации, условно в 8-00.
К этому времени все свободные места уже расхватываются через Госуслуги, которые работают круглосуточно.
Поэтому бабуля без смартфона и без компа придя ножками к 8-00 уже не получит свой талон, их просто не останется к этому времени.

Именно по этой причине и ввели квоты - какую-то часть талонов отдают на госсуслуги, какую-то на регистратуры. В ГИБДД такая же система - человек без аккаунта Госуслуг тоже должен получить возможность на запись в очередь.

Сообщение отредактировал Gudwin - May 23 2024, 18:41
Profile CardPM
  -3/+1  
Аллё
post May 24 2024, 09:05 
Отправлено #105


Завсегдатай



Сообщений: 414
Форд


Цитата(Gudwin @ May 23 2024, 18:41)
Бумажные талончики в ГИБДД/регистратуре начинают давать в момент открытия организации, условно в 8-00.
К этому времени все свободные места уже расхватываются через Госуслуги, которые работают круглосуточно.
Поэтому бабуля без смартфона и без компа придя ножками к 8-00 уже не получит свой талон, их просто не останется к этому времени.

Именно по этой причине и  ввели квоты - какую-то часть талонов отдают на госсуслуги, какую-то на регистратуры. В ГИБДД такая же система - человек без аккаунта Госуслуг тоже должен получить возможность на запись в очередь.
*

Придет она к 8 и возьмет свободный талон хоть на 10 дней вперед.
Profile CardPM
  -1/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения