Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Не обязан ставить на учет за 10 дней. Водитель доказал в суде

Хрюн
post May 22 2024, 11:02 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 3 207



Cамарский суд проиграет, уж больно решение их идиотское.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Кирилл2121
post May 22 2024, 11:07 
Отправлено #62


Новичок



Сообщений: 2



Для людей кто пишет, что за 10 дней можно поставить на учёт. Во первых как выше отмечали, в законе нет требований успеть поставить на учёт, а есть обязанность начать процесс регистрации. Во вторых кто не сталкивался с мотоциклами как в моём случае, страховые канифолят мозг и очень неохотно оформляют ОСАГО и это затягивает процесс.
В моей ситуации я подал заявление на 6 день, но на Госулугах ближайшая запись была на 11 день, в который я приехал и поставил на учёт.

Для тех кто пишет про живую очередь... Когда я находился в отделе ГИБДД, сами сотрудники разворачивали автовладельцев в окне приёма и отправляли на Госуслуги.

На самом деле тут не автовладельцы в позу встают, а ГИБДД. Для них это банальная кормушка. Всем отделом поют песни про какие то внутренние приказы, по которым нужно приезжать на техосмотр в течении 10 дней, а на регистрацию можно приехать уже после 10 дней. На вопрос где есть такие нормы в законе, ответить не могут.

Да банально, если государство законом ограничивает в рамках времени на исполнение обязательств, оно так же должно позаботиться о том, чтобы обеспечить эту возможность хоть в последний день срока, за минуту до окончания работы сотрудников. Текущие правила позволяют реализовать этот механизм, но недобросовестные сотрудники интерпретируют в свою пользу.

Вопрос нарушения прав автовладельцев явно системный, просто большинство не готовы оспаривать постановление, растрачивая на это приличное количество времени или не вникают в текст правил постановки ТС на учёт.
Profile CardPM
  -2/+3  
BaHek21
post May 22 2024, 11:37 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 012



Кстати 2 дня не работает запись через госуслуги. Может и больше, простот2 дня пытаюсь. Но зарегистрировать можно в любой срок, главное в течение 10 дней осмотр пройти
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post May 22 2024, 12:09 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 912



Цитата(Кэп1313 @ May 21 2024, 15:01)
Через Госуслуги, вы как раз обращаетесь с заявлением в ГИБДД, что и требует законодательство.
*

Через Госуслуги вы только записываетесь в очередь на личный прием в ГИБДД. Вторым вариантом записаться в очередь является терминал в самом ГИБДД. Или вы будете утверждать, что если вы получили талончик в терминале, то вы тоже УЖЕ обратились в ГИБДД?
Или еще вариант - вы "обратились" в ГИБДД через госуслуги, а на прием не пришли. Вы будете утверждать что вы уложились в 10 дневный срок и выполнили норму закона? acute.gif

Сообщение отредактировал Gudwin - May 22 2024, 12:09
Profile CardPM
  -3/+1  
романт
post May 22 2024, 12:23 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 13 975



и за этот бардак миллионы если не десятки миллионов граждан платят пошлину ежегодно .
почему нельзя четко прописать правила , без всяких домыслов wacko2.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post May 22 2024, 12:26 
Отправлено #66


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 490



Цитата(Aleks_N @ May 21 2024, 23:22)
А проводить осмотр автомобиля на предмет криминала, сверку ВИН номеров инспектор должен наверное по скайпу ?
*

там написано "новый"
есть база таможни если товар импортный
есть база автозаводов, если товар местный
что вы там сверять собрались и с чем?
какой криминал?


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 22 2024, 12:27 
Отправлено #67


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 490



Цитата(Gudwin @ May 22 2024, 12:09)
Через Госуслуги вы только записываетесь в очередь на личный прием в ГИБДД. Вторым вариантом записаться в очередь является терминал в самом ГИБДД.  Или вы будете утверждать, что если вы получили талончик в терминале, то вы тоже УЖЕ обратились в ГИБДД?
Или еще вариант - вы "обратились" в ГИБДД через госуслуги, а на прием не пришли. Вы будете утверждать что вы уложились в 10 дневный срок и выполнили норму закона?  acute.gif
*

именно так, потому что большинство законов, норм и правил у нас прописаны так, что их можно трактовать двояко

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post May 22 2024, 12:30 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 912



Цитата(Аллё @ May 21 2024, 23:58)
Так же приходишь лично и берешь свободный талончик из общей с Госуслугами базы.
*

Нет.
Система устроена так, что определенное количество свободных мест резервируется на Госуслуги, а определенное на терминал. Условно 50 на 50. И если через Госуслуги свою квоту выбрали, то там будет показывать что свободных мест нет, но при этом на терминале могут быть места. И наоборот.

В больницах так же запись - часть мест в регистратуру отдают, часть в Госуслуги. Лично находясь в медучереждении и обращаясь в регистратуру получал ответ, что на ближайшую неделю мест свободных нет и при этом тут же заходя через Госуслуги получал на выбор несколько свободных слотов на эту же неделю.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 22 2024, 12:50 
Отправлено #69


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 962



Цитата(Gudwin @ May 22 2024, 12:09)
Через Госуслуги вы только записываетесь в очередь на личный прием в ГИБДД.acute.gif
*

Через гос. услуги вы подёте заявление и документы, а так же вам вас ставят в очередь путем выбора времени когда вы должны приехать в ГИБДД
Цитата(Gudwin @ May 22 2024, 12:09)
Вторым вариантом записаться в очередь является терминал в самом ГИБДД.  Или вы будете утверждать, что если вы получили талончик в терминале, то вы тоже УЖЕ обратились в ГИБДД?
*

При втором варианте заявление и необходимые документы вы заполняете вручную и отдаете его в окошко инспектору
Разницу в процессах чувствуете?

Сообщение отредактировал Aleks_N - May 22 2024, 13:02
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post May 22 2024, 12:59 
Отправлено #70


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 962



Цитата(Cterra @ May 22 2024, 12:26)
там написано "новый"
есть база таможни если товар импортный
есть база автозаводов, если товар местный
что вы там сверять собрались и с чем?
какой криминал?
*

Заявление через госуслуги может подаваться вне зависимости какой автомобиль новый или Б/у. Осмотр так же проводиться вне зависимости от того новый или б/у, по крайней мере в законах ничего об этом не сказано
НО! Если я не ошибаюсь, то новый автомобиль можно ставить на учет уже сразу в автосалоне, без визита в ГИБДД

Сообщение отредактировал Aleks_N - May 22 2024, 13:16
Profile CardPM
  0/0  
Сергей 7403
post May 22 2024, 13:45 
Отправлено #71


Новичок



Сообщений: 2



Кирилл2121, Кирилл2121, здравствуйте89278501301 Сергей
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 22 2024, 14:07 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 3 207



Цитата(Cterra @ May 22 2024, 12:27)
именно так, потому что большинство законов, норм и правил у нас прописаны так, что их можно трактовать двояко
*

Потому что в ином случае гайцы могут просто щелкать семечки на работе, пропуская по одному человеку в день, и выписывать штрафы тем, кто не успел.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
kator
post May 22 2024, 14:56 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: Чеб-ы



Цитата(BaHek21 @ May 22 2024, 11:37)
Кстати 2 дня не работает запись через госуслуги. Может и больше, простот2 дня пытаюсь. Но зарегистрировать можно в любой срок, главное в течение 10 дней осмотр пройти
*


где такое прописано? заявление подаешь через госуслуги и записываешься на доступный день. осмотр можно пройти в день регистрации, даже если прошло после подписания дкп больше 10 дней. сам на днях так оформил.
Profile CardPM
  0/0  
kator
post May 22 2024, 15:08 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: Чеб-ы



Цитата(Gudwin @ May 22 2024, 12:09)
Через Госуслуги вы только записываетесь в очередь на личный прием в ГИБДД. Вторым вариантом записаться в очередь является терминал в самом ГИБДД.  Или вы будете утверждать, что если вы получили талончик в терминале, то вы тоже УЖЕ обратились в ГИБДД?
Или еще вариант - вы "обратились" в ГИБДД через госуслуги, а на прием не пришли. Вы будете утверждать что вы уложились в 10 дневный срок и выполнили норму закона?  acute.gif
*


при личном обращении талон - это средство упорядочивания процесса регистрации и это не будет являться обращением пока в окно не подал заявление и документы. и процесс подачи заявления и его рассмотрения начинаются одномоментно.

для случая обращения через госуслуги, момент подачи заявления и предоставления оригиналов документов разделены во времени. и если оригиналы не предоставить, то кто в здравом уме возьмется утверждать что он обратился вовремя. не надо извращать ситуацию. четко же сказано, в течении 10 дней человек обращается через госуслуги за оказанием услуги. рассмотрение происходит когда он приносит оригиналы документов (на то время когда он записался). если не представил, то рассмотрение предоставления услуги в рамках этого обращения не продолжается и прекращается. а новое обращение будет после 10 дней, так что возможно наложение штрафа. как и в случае, если сначала записался через госуслуги на 15 день после ДКП, а потом на 12 день решил лично съездить и оформить, так как в день записи неожиданно образовались "дела".
Profile CardPM
  -1/0  
романт
post May 22 2024, 15:36 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Aleks_N @ May 22 2024, 12:50)
Через гос. услуги вы подёте заявление и документы,

Про документы по подробнее . какие документы я подаю , если они не в окошке мрэо , а дома у меня в этот момент ? Я никаких документов не подаю unknw.gif
Я только "утверждаю " в бланке заявления что типа они есть у меня
(обещать не значит сделать)

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения