Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Не обязан ставить на учет за 10 дней. Водитель доказал в суде

романт
post May 25 2024, 19:52 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Кэп1313 @ May 25 2024, 19:46)
Не сомневаюсь в том, что вы дурень.... Пардон, строитель ph34r.gif
*

вроде возраст уже facepalm_ani.gif , а всё туда же
user upload

Сообщение отредактировал романт - May 25 2024, 20:20

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post May 25 2024, 20:47 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 4 136
большой черный танк


Цитата(романт @ May 25 2024, 19:48)
электронную бамашку с данными дурни пардон строители путают  с заявлением с приложенными документами оригиналами. в который раз тебе говорю . больше не буду.  не впитываешь pardon.gif  . ждем 4 серию
*

Смысл договорных обязательств вам понятен? Моё электронное заявление принятое ГИБДД и подтвержденное оплатой с моей стороны, и зарезервированном времени приема с стороны ГИБДД, является полностью заключённым договором.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post May 25 2024, 20:51 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 4 136
большой черный танк


Так и ездите, и всё делаете, потому, что в голове все через ж....

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 25 2024, 21:00 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Кэп1313 @ May 25 2024, 20:47)
Смысл договорных обязательств вам понятен? Моё электронное заявление принятое ГИБДД и подтвержденное оплатой с моей стороны, и зарезервированном времени приема с стороны ГИБДД, является  полностью заключённым договором.
*

тынц

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 25 2024, 21:00 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Кэп1313 @ May 25 2024, 20:51)
Так и ездите, и всё делаете, потому, что в голове все через ж....
*

тынц

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post May 25 2024, 21:07 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 4 136
большой черный танк


fool.gif

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
serj
post May 28 2024, 17:35 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(романт @ May 21 2024, 23:44)
Если все свободное  время приема выложить инет , то для граждан обратившихся лично, не пользующихся гос услугами, откуда найдется время ?
*

вы считаете, что в интернете существует бесконечное количество автовладельцев, которые желают зарегистрировать автомобиль, которых не существует при этом ф оффлайн. И из оффлайн автолюбители никак не могут перейти в онлайн?
И если дать возможность каждому желающему встать в очередь, то ГИБДД будет обеспечена работой до скончания веков?
Мне кажется, ежемесячно производится конечное количество сделок с автотранспортом и вне зависимости от способа обращения, все автомобили надо зарегистрировать.
То есть, очередь должна быть одна и та же, в не зависимости от способа записи в очередь.

Вы в Новочебоксарском ГИБДД работаете с такой гениальной логикой, по которой половину ТС можно тупо не регистрировать?
Цитата(романт @ May 23 2024, 10:27)
10 СВОБОДНЫХ талончиков на эту дату .  yes.gif
*
И времени достаточно чтоб застраховать осмотр пройти и ТО ,если требуется  pardon.gif
*

сам спросил про место работы, сам нашёл подтверждение, что человек работает там, где можно получить талончик на регистрацию ))

Сообщение отредактировал serj - May 28 2024, 17:44
Profile CardPM
  0/0  
serj
post May 28 2024, 17:49 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Gudwin @ May 23 2024, 18:41)
Бумажные талончики в ГИБДД/регистратуре начинают давать в момент открытия организации, условно в 8-00.
К этому времени все свободные места уже расхватываются через Госуслуги, которые работают круглосуточно.
Поэтому бабуля без смартфона и без компа придя ножками к 8-00 уже не получит свой талон, их просто не останется к этому времени.

Именно по этой причине и  ввели квоты - какую-то часть талонов отдают на госсуслуги, какую-то на регистратуры. В ГИБДД такая же система - человек без аккаунта Госуслуг тоже должен получить возможность на запись в очередь.
*

а работать не пробовали, чтобы регистрировать за день больше, или хотя бы столько же автомобилей, сколько сделок происходит.
Это логично, если было продано 500 автомобилей за определённый период, а окошек на регистрацию только 300 за тот же период, то 200 человек обязаны будут получить штрафы? вместо того, чтобы начальник регистрационного пункта был уволен за то, что не смог организовать работу так, чтобы очередь не тянулась на недели?
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 28 2024, 21:31 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(serj @ May 28 2024, 17:35)
вы считаете, что в интернете существует бесконечное количество автовладельцев,

Нет, считаю что читаю комменты Лунтика pardon.gif


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post May 29 2024, 19:08 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 2 912



Цитата(serj @ May 28 2024, 17:49)
а работать не пробовали, чтобы регистрировать за день больше, или хотя бы столько же автомобилей, сколько сделок происходит.
Это логично, если было продано 500 автомобилей за определённый период, а окошек на регистрацию только 300 за тот же период, то 200 человек обязаны будут получить штрафы? вместо того, чтобы начальник регистрационного пункта был уволен за то, что не смог организовать работу так, чтобы очередь не тянулась на недели?
*

Я могу вас удивить. В Чувашии машину можно зарегистрировать не только в Сятракасах.
Profile CardPM
  0/0  
я не он
post Jun 4 2024, 20:58 
Отправлено #146


Завсегдатай



Сообщений: 436



Цитата(serj @ May 28 2024, 17:49)
а работать не пробовали, чтобы регистрировать за день больше, или хотя бы столько же автомобилей, сколько сделок происходит.
Это логично, если было продано 500 автомобилей за определённый период, а окошек на регистрацию только 300 за тот же период, то 200 человек обязаны будут получить штрафы? вместо того, чтобы начальник регистрационного пункта был уволен за то, что не смог организовать работу так, чтобы очередь не тянулась на недели?
*

Начальнику регистрационого пункта и его подчинённым надо бы напомнить кому то сверху, что 20 лет службы им дают за ненормированный рабочий день и опасность профессии, а не за сидение в теплом кабинете с 8 до 17. Пусть работают до последнего клиента.
Profile CardPM
  0/0  
я не он
post Jun 4 2024, 21:25 
Отправлено #147


Завсегдатай



Сообщений: 436



Мужик который суд выиграл молодец. Я бы тоже в суд обратился.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jun 5 2024, 09:57 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(я не он @ Jun 4 2024, 20:58)
Начальнику регистрационого пункта и его подчинённым надо бы напомнить кому то сверху, что 20 лет службы им дают за ненормированный рабочий день и опасность профессии, а не за сидение в теплом кабинете с 8 до 17. Пусть работают до последнего клиента.
*

Не надо путать ненормированный и сверхурочный.
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.
Цитата(serj @ May 28 2024, 17:49)
а работать не пробовали, чтобы регистрировать за день больше, или хотя бы столько же автомобилей, сколько сделок происходит.
Это логично, если было продано 500 автомобилей за определённый период, а окошек на регистрацию только 300 за тот же период, то 200 человек обязаны будут получить штрафы? вместо того, чтобы начальник регистрационного пункта был уволен за то, что не смог организовать работу так, чтобы очередь не тянулась на недели?
*

Если на человека заложено допустим по регламенту 15 минут (это 32 человека за день при 8 часовом рабочем дне), т.е. сотрудник принимающий документы может конечно принимать и по 1 человеку каждые 2 минуты (т.е. за 1 час примет у 32 человек), но это не решит проблему, т.к. сотрудник оформляющий все это в программе физически не будет успевать и просто напросто выдача готовых документов будет уже не 15 минут на человека, последний сдавший документы получит через 7 часов.

Есть регламент (15 минут), есть штатная численность (10 сотрудников), есть фактическая численность (может быть 7 сотрудников), соответственно больше 320 человек (исходя из штатной численности) они не обязаны обслуживать, т.е. это не нарушение регламента.
Регламент и штатную численность разрабатывают "умные люди" в столице, исходя из среднего количества обслуживаемых клиентов за какой то период.

Возможные решения проблемЗначит надо все продажи новых и б/у (оформление дкп) авто делать через госуслуги и все. Исчерпался лимит 300 авто за такой то период жди следующий период. pardon.gif
Либо на законодательной основе 1 сделка по купле-продаже в год и все, думается и очередей уменьшится. Купил авто, чтоб продать старое жди следующего года pardon.gif


Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jun 5 2024, 10:27

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -1/0  
я не он
post Jun 5 2024, 13:07 
Отправлено #149


Завсегдатай



Сообщений: 436



Цитата(KorbenDallas @ Jun 5 2024, 09:57)
Не надо путать ненормированный и сверхурочный.
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.

Если на человека заложено допустим по регламенту 15 минут (это 32 человека за день при 8 часовом рабочем дне), т.е. сотрудник принимающий документы может конечно принимать и по 1 человеку каждые 2 минуты (т.е. за 1 час примет у 32 человек), но это не решит проблему, т.к. сотрудник оформляющий все это в программе физически не будет успевать и просто напросто выдача готовых документов будет уже не 15 минут на человека, последний сдавший документы получит через 7 часов.

Есть регламент (15 минут), есть штатная численность (10 сотрудников), есть фактическая численность (может быть 7 сотрудников), соответственно больше 320 человек (исходя из штатной численности) они не обязаны обслуживать, т.е. это не нарушение регламента.
Регламент и штатную численность разрабатывают "умные люди" в столице, исходя из среднего количества обслуживаемых клиентов за какой то период.

Возможные решения проблемЗначит надо все продажи новых и б/у (оформление дкп) авто делать через госуслуги и все. Исчерпался лимит 300 авто за такой то период жди следующий период.  pardon.gif
Либо на законодательной основе 1 сделка по купле-продаже в год и все, думается и очередей уменьшится. Купил авто, чтоб продать старое жди следующего года  pardon.gif

*

Вывод: если вас в 17 05 начнут грабить, то милиционер может пройти мимо т. к. в 17 00 у него закончилось рабочее время.
Profile CardPM
  -2/+1  
KorbenDallas
post Jun 5 2024, 13:36 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(я не он @ Jun 5 2024, 13:07)
Вывод: если вас в 17 05 начнут грабить, то милиционер может пройти мимо т. к. в 17 00 у него закончилось рабочее время.
*

Не надо путать мягкое с теплым.
Если у того милиционера рабочий день с 8 до 17, то в 17:05 он как бы уже не является милиционером, со всеми вытекающими последствиями (например, начнет скручивать грабителя, тому руку сломает, грабитель жалобу, а милиционер в это время уже не милиционер, проверки следственного прокуратуры и т.п. Отсюда вывод, оно ему надо).

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jun 5 2024, 13:43

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -3/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения