Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Жители улицы Вишневой час откапывали дорогу для скорой помощи

Freemen
post Feb 22 2024, 16:15 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(Septerrianin @ Feb 20 2024, 14:57)
"Самострой с самозахватом", которые отражёны в кадастровой карте?
*

Почему нет ? Изначально, самострой из дачи , потом легализация и постановка на учёт, потом перевод из дачного домика в жилой ...
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Feb 22 2024, 16:18 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 19 2024, 15:12)
городского жителя сразу видно biggrin.gif
везде на улицах, где заборы сплошные, гораздо легче проехать, чем в местах с открытыми заборами или вовсе без них
я живу с 2011го в своем доме и только радуюсь появлению новых хозяев участков и их желанию огородиться сплошняком, т.к. хорошо помню, как приходилось в прямом смысле переползать по-пластунски сугробы, во времена, когда жил один на улице
*

Да городской, но с середины 90 живу в своем дому в черте города. В 50-60 годах прошлого столетия вдоль дорог и полей усиленно сажали деревья для снегозадержания и против выветривания...поэтому сейчас вдоль всех дорог посадки.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 22 2024, 17:55 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 13 225



Цитата(Freemen @ Feb 22 2024, 16:15)
Почему нет ? Изначально, самострой из дачи , потом легализация и постановка на учёт, потом перевод из дачного домика в жилой ...
*

ну если так , то чего там им плакать за снег ? сами своими руками всё сделали .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Feb 22 2024, 18:03 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(романт @ Feb 22 2024, 17:55)
ну если так , то чего там им плакать за снег ? сами своими руками всё сделали .
*

Даже на название улиц больше для садового управления нежели администрация населенного пункта, как 40-60лет назад проезды между дачными домиками.
В городе полно самостроя: Шанхай около Ленкома, в Гремячево, на Поселок, Альгешево с цыганами и не только. Люди вообще делали каркасники и засыпали стены шлаком или землёй, потом кто мог легализовал и построил нормальный дом .

Сообщение отредактировал Freemen - Feb 22 2024, 18:14
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 22 2024, 18:36 
Отправлено #35


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Freemen @ Feb 22 2024, 16:15)
Почему нет ? Изначально, самострой из дачи , потом легализация и постановка на учёт, потом перевод из дачного домика в жилой ...
*

А потом читать до посинения термины самострой и самозахват, которые к обсуждаемой улице не имеют ни малейшего отношения.

Цитата(Freemen @ Feb 22 2024, 18:03)
Даже на название улиц больше для садового управления нежели администрация населенного пункта,  как 40-60лет назад проезды между дачными домиками.
*

Угу, а название Иваново - больше для глухой деревни на три избы нежели для города.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 22 2024, 18:44

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Feb 22 2024, 18:53 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(Septerrianin @ Feb 22 2024, 18:36)
А потом читать до посинения термины самострой и самозахват, которые к обсуждаемой улице не имеют ни малейшего отношения.
*

Тогда как получилось, что улица меньше норматива? Мы получили участок от города под ИЖС в конце 80, у нас ширина улицы не менее 10м, так у меня новые соседи купившие уже построенный дом решили им земли мало и "отьели" минимум 60-80см от улицы, другие по переулку метр - но пару лет назад подвинули забор в границы и переулок опять стал проездным.
Когда администрация выделяет землю под ИЖС всегда учитывается ширина дороги, есть нормативы, иначе не выделят.

Сообщение отредактировал Freemen - Feb 22 2024, 18:55
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 22 2024, 21:31 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 827
Из: Аль Катрас



Цитата(Freemen @ Feb 22 2024, 16:18)
Да городской, но с середины 90 живу в своем дому в черте города. В 50-60 годах прошлого столетия вдоль дорог и полей усиленно  сажали деревья для снегозадержания  и против выветривания...поэтому сейчас вдоль всех дорог посадки.
*

только вот деревня - это не ровное поле, где снегу особо задержаться негде, а поэтому слой более-менее ровный
в деревне после прохода бульдозера образуется снежный бруствер, и с каждым проходом бульдозера, его высота растет и к концу зимы запросто может составлять 1,5 м.
так вот, в тех местах, где нет сплошного забора, этот бруствер вровень засыпается метелью и потом приходится переползать на пузе, а там, где сплошной забор - можно в туфлях ходить

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 23 2024, 18:51 
Отправлено #38


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Freemen @ Feb 22 2024, 18:53)
Тогда как получилось, что улица меньше норматива? Мы получили участок от города под ИЖС в конце 80, у нас ширина улицы не менее  10м, так у меня новые соседи купившие уже построенный дом решили им земли мало и "отьели" минимум 60-80см от улицы, другие по переулку метр - но пару лет назад подвинули забор в границы и переулок опять стал проездным.
Когда администрация выделяет землю под ИЖС всегда учитывается ширина дороги, есть нормативы, иначе не выделят.
*

А как так получилось, что парковочных мест возле новостроек в десятки раз меньше норматива? Что сугробы сваливаются на пересечениях проезжих частей, пешеходных дорожках и остановках? И прочая и прочая.
В нашей стране - это риторические вопросы.
Тем не менее - кадастровая карта у вас перед глазами. Земельные участки и постройки на них - ей соответствуют. Остальное - лишь бесполезное сотрясание воздуха.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Feb 23 2024, 19:03 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(Septerrianin @ Feb 23 2024, 18:51)
А как так получилось, что парковочных мест возле новостроек в десятки раз меньше норматива? Что сугробы сваливаются на пересечениях проезжих частей, пешеходных дорожках и остановках? И прочая и прочая.
В нашей стране - это риторические вопросы.
Тем не менее - кадастровая карта у вас перед глазами. Земельные участки и постройки на них - ей соответствуют. Остальное - лишь  бесполезное сотрясание воздуха.
*

Кадастровая карта - это лишь то что подавлено на учет, не более. У меня на участок и дом - есть разрешение выданное администрацией Чебоксар по стройку , так же есть разрешение БТИ в принятие дома в эксплуатацию, я сильно сомневаюсь, что похожие документы есть у жителей улицы Вишневая с 1 по 19 дом.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 23 2024, 19:36 
Отправлено #40


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Freemen @ Feb 23 2024, 19:03)
Кадастровая карта -  это лишь то что подавлено на учет, не более
*

Но как можно поставить на учёт самозахваченную чужую территорию - вы уже в третий раз не в состоянии ответить biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Feb 23 2024, 22:01 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(Septerrianin @ Feb 23 2024, 19:36)
Но как можно поставить на учёт самозахваченную чужую территорию - вы уже в третий раз не в состоянии ответить  biggrin.gif
*

Ранее было написано и как можно поставить и что все это похожена самострой. Повторюсь, как вариант можно поменять статус, с дачного на ИЖС, также можно легализовать по "дачная амнистия" когда действующие нормы законодательства позволяют в упрощенном порядке оформить права на определенные земельные участки в том числе жилые.
Альгешево стало городом в нулевых, скорее всего легализовали и поставили на учет еще до присоединения к Чебоксарам, на уровне сельсовета.
Ну и если вы категорично не согласны с предположением на самострой и самозахват - то у вас должно быть решение на выделение земли под строительство, согласованный проект, решение по принятию дома в эксплуатацию после строительства - эти документы есть ?
По поводу наименований улиц и с тем что вы не согласны, почему соседние дома (смежные участки) по ул. Абашевская, дом 55 и ул Вишневая, дом 1а имеют разную ширину улицы, это по вашему тоже нормально и критерий плановой застройки? То что существующая улица не была продолжена, а началась новая улица со смежного участка - это тоже нормально? Также то, что как только заканчивается смежные дачные участки после дома 17 по Вишневой ширина улицы чудесным образом увеличивается до нормального. Тут куда ни ткни одни странности.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 24 2024, 16:00 
Отправлено #42


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Freemen @ Feb 23 2024, 22:01)
Ранее было написано и как можно поставить и что все это похожена самострой. Повторюсь, как вариант можно поменять статус, с дачного на ИЖС, также  можно легализовать по "дачная амнистия" когда действующие нормы законодательства позволяют в упрощенном порядке оформить права на определенные земельные участки  в том числе жилые.
Альгешево стало городом в нулевых, скорее всего легализовали и поставили на учет еще до присоединения к Чебоксарам, на уровне сельсовета.
Ну и если вы категорично не согласны с предположением на самострой и самозахват - то у вас должно быть решение на выделение земли под строительство, согласованный проект, решение по принятию дома в эксплуатацию после строительства  - эти документы есть ?
По поводу наименований улиц и с тем что вы не согласны, почему соседние дома (смежные участки)  по ул. Абашевская, дом 55 и  ул Вишневая, дом 1а имеют разную ширину улицы, это по вашему тоже нормально и критерий плановой застройки? То что существующая улица не была продолжена, а началась новая улица со смежного участка - это тоже  нормально? Также то, что  как только заканчивается смежные дачные участки после дома 17 по Вишневой  ширина улицы чудесным образом увеличивается до нормального.  Тут куда ни ткни одни странности.
*

Да, нормально. Такое наблюдается абсолютно во всех городах, которые застраиваются без изначального полномасштабного проекта.
То есть ознакомиться с определением тех слов, которыми вы разбрасываетесь вы так и не удосужились. Бывает.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Feb 28 2024, 09:11 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(Septerrianin @ Feb 24 2024, 16:00)
Да, нормально. Такое наблюдается абсолютно во всех городах, которые застраиваются без изначального полномасштабного проекта.
То есть ознакомиться с определением тех слов, которыми вы разбрасываетесь вы так и не удосужились. Бывает.
*

Определение написанных слов знаю, только и вы не ответили:
1. на эти участки есть разрешения по выделение земли под ИЖС?
2. есть согласованный проект жилого здания?
3. есть решение по вводу жилого здания в эксплуатацию?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения