Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Школьник попал под авто у ДК «Тракторостроителей

mikael
post Feb 5 2024, 20:26 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(гильотин @ Feb 5 2024, 18:05)
У тебя шансов оказаться на его месте не меньше. И поставь свечку, на всякий случай. А то вдруг, Аннушка уже разлила масло, и твой пешеход тебя уже ждёт?
*

Все мы ходим под всевышним, всё возможно. но я как некоторые не ору что пешик там что то должен, я за рулем стараюсь МАКСИМАЛЬНО выполнить свои обязанности и чувствовать свою ответственность прежде всего как водителя. Дальше те чет долбить смысла не вижу. УПК, ГПК там расскажут
Profile CardPM
  0/+4  
гильотин
post Feb 5 2024, 20:32 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(mikael @ Feb 5 2024, 20:26)
Все мы ходим под всевышним, ...
*

Именно. И когда большинство ПРАВИЛЬНЫХ водителей попадаются в аналогичных ситуациях, инстинкт самосохранения кардинально меняет их точку зрения.
Profile CardPM
  -3/0  
Cterra
post Feb 5 2024, 21:12 
Отправлено #48


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(konstantin5 @ Feb 5 2024, 10:36)
Давно вас ДПС за не пропуск пешехода не штрафовали!
*

зато все пешеходы которых я пропустил и пропустили меня на тот момент остались живы и здоровы, а упертым баранам за счет своего здоровья и часто единственной жизнью желающим доказать свою правоту незнакомым людям - удачи на дорогах...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+3  
sergey1448
post Feb 6 2024, 04:42 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(konstantin5 @ Feb 5 2024, 10:27)
Скольких людей-то прав нужно лишать. Порой стоишь на пешеходном переходе, ногу уже на дорогу опустил. И не один подонок притормозить не хочет и дорогу пешеходу уступить, ещё и газульку добавят. Но стоит только детским самокатом в сторону машины замахнуться, как с визгом оттормаживаются долбоящеры, один со страху аж на встречку через двойную сплошную улетел. Водители стали настолько безмозглые, что на пешеходов, что на красный им уже плевать. И каждый даун трактует ПДД только в свою пользу, спрашивается на ...уй им права дали. Дай то бог, что бы их родственники не оказались на месте этого мальчика.
*

Странно...
Как в анекдоте: "Да-а-а, разные фильмы мы с тобой смотрим, дорогой!"
Очень часто: подхожу к ПП, осталась пара метров, а приближающаяся машина уже остановилась перед ПП, и водитель ждёт, когда я перейду (детский самокат я в жизни никогда не держал, если что). Так вот мне, с не испорченным "пешеходофилией-водителефобией" сознанием, неудобно выглядеть этаким "барином" перед этим (назначенным сегодняшними ПДД) типа "холопом". Ну, проехал бы он уже, пока я сделал бы несколько оставшихся до ПП шагов, да мне не в лом было бы и на несколько секунд остановиться, но "это же не по фэншую!", не так ли? Что ж, ускоряешься (тут меня вообще щас всем подряд закидают адепты степенного и преисполненного чувства собственного величия перехода) и переходишь...
Ну а кидающиеся на приближающийся автомобиль - это всегда безмозглые бараны, вне зависимости от того, наделены они преимущественным правом или нет.
Profile CardPM
  -1/+5  
Memory
post Feb 6 2024, 07:42 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 3 606



Цитата(ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА @ Feb 5 2024, 09:59)
Смотри внимательно в какой момент загорелись стопари у машины. Во время он среагировал - бегун сам на машину налетел , как в случае и в новом городе.
*

Тут сугроба нет.

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/0  
Memory
post Feb 6 2024, 08:17 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 3 606



Цитата(Cterra @ Feb 5 2024, 10:33)
меньше эмоций, дорога не место для спектаклей.
у вас ноги отвалятся постоять 2-3 минуты пока проедут автомобили?
для тупых рассказываю, чтобы затормозить перед переходом надо убедиться что сзади нет опасности, что скорость, масса автомобиля, тормоза и состояние дороги позволят остановится перед переходом, а не на нем или после него.
Тупо идти по переходы " вы обязаны меня пропустить" это верный путь в больничку или на кладбище. Для чего вы пытаетесь доказать свою правоту, там где это нахер никому не нужно кроме вас?

UPD
-4 дебилов самоуверенных человек думающих что у них 500 жизней, которые можно тратить на доказывание правоты ПДД
Можно умнеют люди?
*

Это всего лишь попытки оправдать водителя, когда в ПДД и комментариям к ним сто раз уже сказано. Пример, пункт 10.1. Очень жаль, что у вас виноваты дорожники, сугробы, стойки автомобиля, пешеход и его родители... Все кроме водителя.

Да и во многих других ДТП с пеной у рта все пытаются обвинить того, кто пострадал.
А виновник всегда пушистый и не виновный.
Пока в головы не придет осознание, что авто это не только комфорт передвижения, но
и большая ответсвенность, будут такие споры. А пешеходы бывают разные. И самоуверенные, и не очень. Не надо всех по себе судить. Получили ВУ, так соблюдайте ПДД. Не получается - можно добровольно стать пешеходом

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -3/+2  
konstantin5
post Feb 6 2024, 10:25 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(гильотин @ Feb 5 2024, 20:32)
Именно. И когда большинство ПРАВИЛЬНЫХ водителей попадаются в аналогичных ситуациях, инстинкт самосохранения кардинально меняет их точку зрения.
*


Есть в уголовном кодексе правило: "Не знал, но должен был предвидеть", поэтому совершённое правонарушение по незнанию не освобождает от ответственности, тем более как человека, управляющим средством повышенной опасности.
Поэтому в суде попробуй иди и докажи, свою правоту. Чего то тут демагогию на форуме разводить.
А то встретился один такой на пути у меня, который всё говорил, да я не знал, да я не видел, да это в обще не я и меня там не было. Просто лишил его в итоге прав и ходил он годик пешком!


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -4/+1  
konstantin5
post Feb 6 2024, 10:29 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Memory @ Feb 6 2024, 08:17)
Это всего лишь попытки оправдать водителя, когда в ПДД и комментариям  к ним сто раз уже сказано. Пример, пункт 10.1. Очень жаль, что у вас виноваты дорожники, сугробы, стойки автомобиля, пешеход и его родители... Все кроме водителя.

Да и во многих других ДТП с пеной у рта все пытаются обвинить того, кто пострадал.
А виновник всегда пушистый и не виновный.
Пока в головы не придет осознание, что авто это не только комфорт передвижения, но
и большая ответсвенность, будут такие споры. А пешеходы бывают разные. И самоуверенные, и не очень. Не надо всех по себе судить. Получили ВУ, так соблюдайте ПДД.  Не получается - можно добровольно стать пешеходом
*


Просто у многих водителей сознание ребёнка и сугубо инфантильное мышление. Вот они и думают, что все виноваты, одни они Дартаньян! С годами ко многим лет после сорока приходит осознание, но бывает не ко всем, особенно если мозг деградировал уже.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Feb 6 2024, 10:46

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -3/+3  
гильотин
post Feb 6 2024, 17:28 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(konstantin5 @ Feb 6 2024, 10:25)
Есть в уголовном кодексе правило: "Не знал, но должен был предвидеть", поэтому совершённое правонарушение по незнанию не освобождает от ответственности, тем более как человека, управляющим средством повышенной опасности.
Поэтому в суде попробуй иди и докажи, свою правоту. Чего то тут демагогию на форуме разводить.
А то встретился один такой на пути у меня, который всё говорил, да я не знал, да я не видел, да это в обще не я и меня там не было. Просто лишил его в итоге прав и ходил он годик пешком!
*

Вся эта теория работает до того, как...
Вся эта теория работает в отношении всех. Под "всеми", я понимаю тех, кто винит пешехода и тех, кто его защищает.
Profile CardPM
  -1/0  
гильотин
post Feb 6 2024, 17:30 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(konstantin5 @ Feb 6 2024, 10:25)
Просто лишил его в итоге прав ...
*

Бох?! smile3.gif
Сииильно сказано.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Feb 6 2024, 17:35 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(konstantin5 @ Feb 6 2024, 10:29)
...С годами ко многим лет после сорока приходит осознание, ...
*

К чему эта философия?
В чём вина Гранты? А в чём вина пешехода? Если ты Бох, рассуди правильно.

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 6 2024, 17:36
Profile CardPM
  -1/0  
гильотин
post Feb 6 2024, 17:39 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(Memory @ Feb 6 2024, 07:42)
Тут сугроба нет.
*

А что, действия пешехода в расчёт не принимаются? Давайте все, кто топит за пешехода, оцените его поведение в рамках ПДД. От вас только и слышно, "ниипёт, не виновен!" Пардон за мой французский.
Profile CardPM
  -1/0  
Cterra
post Feb 6 2024, 19:51 
Отправлено #58


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(Memory @ Feb 6 2024, 08:17)
Это всего лишь попытки оправдать водителя, когда в ПДД и комментариям  к ним сто раз уже сказано. Пример, пункт 10.1. Очень жаль, что у вас виноваты дорожники, сугробы, стойки автомобиля, пешеход и его родители... Все кроме водителя.

Да и во многих других ДТП с пеной у рта все пытаются обвинить того, кто пострадал.
А виновник всегда пушистый и не виновный.
Пока в головы не придет осознание, что авто это не только комфорт передвижения, но
и большая ответсвенность, будут такие споры. А пешеходы бывают разные. И самоуверенные, и не очень. Не надо всех по себе судить. Получили ВУ, так соблюдайте ПДД.  Не получается - можно добровольно стать пешеходом
*

Зачем мне его оправдывать?
Вы головой подумайте?
Да именно так, виноваты все вместе и дорожники и водитель и сугробы.
Вот поэтому люди продолжают попадать под колеса авто!
Потому что думают не о том и не в том месте.
Из за этого ТУПОГО школьника водитель вполне возможно поедет в тюрьму, понимаете?
потому это это тупорылый школьник шагнул под колеса не думая о последствиях, поймите же, и законы физики никто не отменял, но скорее всего вы это понять не можете потому что вашим мозгом управляют эмоции, а слогикой проблемы (так ученые установили, к ним вопросы)
И это в вашей башке дерьмовая установка что водитель всегда виноват.
Но это вам с этим жить.
Мне ваще наплевать что в вашей голове, вот только под колеса моего авто не лезьте.

Сообщение отредактировал Cterra - Feb 6 2024, 19:52

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/+2  
Cterra
post Feb 6 2024, 19:58 
Отправлено #59


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(konstantin5 @ Feb 5 2024, 10:36)
Давно вас ДПС за не пропуск пешехода не штрафовали!
*

считаю это своим достижением,
а у вас иначе, вы гордитесь количеством штрафов за не пропуск пешеходов?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+1  
AutoNews
post Apr 3 2024, 17:13 
Отправлено #60


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Водитель виновен, приговор - условка. Суд рассмотрел дело о наезде на бегущего школьника

ДТП произошло 3 февраля в 16:30 на пешеходном переходе на местном проезде у ДК Тракторостроителей, - сообщает МВД по Чувашии.

10-летний парень перебегал через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу - торопился успеть на зеленый на следующем переходе. Водитель «Гранты» его сбил. Здоровью ребенка причинен тяжкий вред.

За рулем «Гранты» был 34-летний мужчина. Следователи МВД по Чувашии пришли к выводу, что он не снизил скорость перед переходом  и не убедился в отсутствии препятствий на пути, а значит - виновен в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с позицией полицейских и приговорил его к лишению свободы условно на 7 месяцев и лишению прав на год.

Photos

Водитель полностью признал вину, до суда он выплатил семье ребенка 100 тысяч рублей в качестве компенсации материального и морального ущерба.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+6  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: