Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

В Новом городе подросток выскочил прямо под колеса автомобиля

NFS
post Feb 7 2024, 07:59 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 7 2024, 07:29)
Ну расскажи пожалуйста, как мне беспомощному перейти дорогу, что-бы я помощным стал.
*

У меня нет педагогического образования, я учить не могу. В принципе тебя должны были в садике научить первоначальным знаниям в области поведения на дорогах, в школе, родители... Ну раз до тебя на протяжении стольких лет так ничего и не дошло и для тебя это, как ты пишешь, невыполнимое правило... ну, даже и не знаю, как тебе помочь. Случай я смотрю очень тяжелый. Единственное, что могу тебе посоветовать - найми себе поводыря, пусть он тебя через дороги переводит.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Dzen
post Feb 7 2024, 09:00 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(NFS @ Feb 7 2024, 07:59)
У меня нет педагогического образования, я учить не могу. В принципе тебя должны были в садике научить первоначальным знаниям в области поведения на дорогах, в школе, родители... Ну раз до тебя на протяжении стольких лет так ничего и не дошло и для тебя это, как ты пишешь, невыполнимое правило... ну, даже и не знаю, как тебе помочь. Случай я смотрю очень тяжелый. Единственное, что могу тебе посоветовать - найми себе поводыря, пусть он тебя через дороги переводит.
*

Просто все твои убеждения пойдут нафик в реальности.
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Feb 7 2024, 09:06 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 7 2024, 09:00)
Просто все твои убеждения пойдут нафик в реальности.
*

За меня не переживай, о себе подумай. Это же ты не умеешь дороги переходить
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Feb 7 2024, 09:07 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(NFS @ Feb 7 2024, 09:06)
За меня не переживай, о себе подумай. Это же ты не умеешь дороги переходить
*

Твои фантазии и реальность не одно и тоже.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 7 2024, 09:41 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 7 2024, 09:07)
Твои фантазии и реальность не одно и тоже.
*

В каком месте фантазии увидел?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Feb 7 2024, 09:56 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(NFS @ Feb 7 2024, 09:41)
В каком месте фантазии увидел?
*

Убеждение в безопасности.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 7 2024, 10:36 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 13 249



да , знатный чудак , да не стой буквы facepalm_ani.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 7 2024, 11:07 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 5 679
Ил-2


Цитата(гильотин @ Feb 6 2024, 17:56)
ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ. Ответственность есть. Нет правоприменительной практики. Потому что, как правило, виновный в нарушении п.4.5 ПДД пешеход, обычно не вызывает у ГИБДД интереса в плане показателей, поскольку, следует в карете "Скорой помощи" в травматологию. А под тенью "он же потерпевший", вся его виновность по 12.29 уже не особо-то и видна.
Вот если прозвучит грозный окрик министра МВД или ВС РФ, то может быть колеса правосудия и станут немного крутиться в данном направлении.
И еще одна деталь. Мало кто из водителей, участников ДТП, обращает на нарушение пешехода внимание. Поскольку ему выгоднее не ссорится с пешеходом, а заглаживать вред, для суда.
И если бы в данном случае, водителем оказался некто а ля "Миша Ефремов", уверен, его команда адвокатов разобрала бы этого пешехода "на запчасти"... Досталось бы и дорожникам, и даже синоптикам. И даже "Папе Римскому". yes.gif
*

Влажные фантазии, не более.


--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Feb 7 2024, 11:26 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 6 024



Цитата(METRA @ Feb 7 2024, 11:07)
Влажные фантазии, не более.
*

Влажные фантазии говоришь?
"В Первоуральске внедорожник сбил 10-летнего мальчика и проехался по нему. ДТП произошло утром 4 февраля. Жуткие кадры, на которых школьник переходит дорогу по пешеходному переходу и попадает под колеса автомобиля Toyota Tundra, ...
...
Сотрудники Госавтоинспекции также установили, что в момент перехода на мальчике был надет капюшон, который закрывал ему обзор, кроме этого, ребенок начал переход, не убедившись в безопасности.

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27562.5/4887148/

"Не убедившись в безопасности". Как тебе такое Илон Маск? П.4.5 ПДД Ст.12.29 КоАП РФ.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 7 2024, 12:46 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 5 679
Ил-2


Цитата(гильотин @ Feb 7 2024, 11:26)
П.4.5 ПДД Ст.12.29 КоАП РФ.
*

Что то не нашел в тексте этого, а есть там вот это
Цитата
- В отношении автомобилиста вынесено определение по ст.12.24 ч.2 КоАП РФ за причинением вреда здоровью ребенку, постановление по ст.12.5 ч.1 КоАП РФ за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, по ст. 12.18 КоАП РФ, за непредоставлееие преимущества пешеходу, по ст.12.37 ч.1 КоАП РФ за то, что водитель не вписан в страховой полис, - добавили в ГИБДД по Свердловской области.

ПС. По ст. 12.29 можно штрафовать любого водителя остановившего авто и вышедшего из него на ПЧ.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Feb 7 2024, 15:51 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 6 024



Цитата(METRA @ Feb 7 2024, 12:46)
Что то не нашел в тексте этого, ...
*

Я тебе указал пример, в котором сами ГИБДД признали ошибку (нарушение) пешехода. Пусть на словах. Но за то официально. А нет протокола, так как нет административной практики, чтобы привлекать пешехода, по которому проехалась машина и нет заинтересованного лица, кто обратил бы внимание на бездействие ГИБДД в этом щекотливом моменте.
Т.е. ГИБДД черным по белому указали на нарушение пешеходом п.4.5 ПДД, но не стали привлекать его по КоАП РФ. Нонсенс? Да. Исключительный случай. И вопиющий, с правовой точки зрения.

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 7 2024, 15:58
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Feb 7 2024, 15:54 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 6 024



Цитата(METRA @ Feb 7 2024, 12:46)

ПС. По ст. 12.29 можно штрафовать любого водителя остановившего авто и вышедшего из него на ПЧ.
*

Можно, если в его действиях будет административный состав. Водитель, который вышел выставлять знак аварийной остановки, убрать препятствие, заглянуть под капот/машину и т.д. всё равно будет считаться водителем. Такая судебная и административная практика. Где в протоколах указывают, что водитель не выставил знак аварийной остановки. Не пешеход, а водитель. Хотя он находился вне пределов авто.

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 7 2024, 15:57
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 7 2024, 17:34 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 5 679
Ил-2


Цитата(гильотин @ Feb 7 2024, 15:54)
Можно, если в его действиях будет административный состав. Водитель, который вышел выставлять знак аварийной остановки, убрать препятствие, заглянуть под капот/машину и т.д. всё равно будет считаться водителем. Такая судебная и административная практика. Где в протоколах указывают, что водитель не выставил знак аварийной остановки. Не пешеход, а водитель. Хотя он находился вне пределов авто.
*

Тем не менее, выйдя из авто он становится пешеходом. В соседней теме водитель стал пешеходом когда искал свой номер.
Цитата
А нет протокола, так как нет административной практики, чтобы привлекать пешехода, по которому проехалась машина и нет заинтересованного лица, кто обратил бы внимание на бездействие ГИБДД в этом щекотливом моменте.


--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Feb 8 2024, 00:19 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 6 024



Цитата(METRA @ Feb 7 2024, 17:34)
Тем не менее, выйдя из авто он становится пешеходом. В соседней теме водитель стал пешеходом когда искал свой номер.
*

Что вполне логично. Это не связано с управлением автомобилем. Номер можно искать трое суток, вдали от машины.
Но если не выставил аварийный знак, то привлекают за невыполнение обязанности водителя, но не пешехода.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Feb 8 2024, 00:22 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 6 024



Цитата(METRA @ Feb 7 2024, 17:34)
Цитата
А нет протокола, так как нет административной практики, чтобы привлекать пешехода, по которому проехалась машина и нет заинтересованного лица, кто обратил бы внимание на бездействие ГИБДД в этом щекотливом моменте.
*

Но тем не менее, ГАИ публично озвучили факт неисполнение пешеходом своих обязанностей и не стали составлять протокол. Их бездействие ни одна из сторон не обжаловала. Прокуратура не возбудилась. Суд закрыл/закроет глаза.
Фемида с повязкой на глазах.

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 8 2024, 00:23
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: