Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

В Новом городе подросток выскочил прямо под колеса автомобиля

miron111
post Feb 6 2024, 15:00 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(klassik393 @ Feb 6 2024, 14:55)
Предвзятое определение.
*

Голословно и не более того! Раз это ребёнок, то это автоматически снимает с него какую либо вину? swoon.gif Бред и никак по другому. В 15 то лет полное отсутствие навыка безопасности.
P.S.: как раз предвзятое определение - раз ребёнок, то и ответственности никакой.

Сообщение отредактировал miron111 - Feb 6 2024, 15:03

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Feb 6 2024, 15:15 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(miron111 @ Feb 6 2024, 15:00)
Голословно и не более того! Раз это ребёнок, то это автоматически снимает с него какую либо вину?  swoon.gif Бред и никак по другому. В 15 то лет полное отсутствие навыка безопасности.
P.S.: как раз предвзятое определение - раз ребёнок, то и ответственности никакой.
*
в последнее время замечаю, что ты главный эксперт, по сообщениям форумчан, здесь. Определяешь, кто бредит, кто нет......
Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Feb 6 2024, 15:19 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(klassik393 @ Feb 6 2024, 15:15)
в последнее время замечаю, что ты главный эксперт, по сообщениям форумчан, здесь. Определяешь, кто бредит, кто нет......
*

Да просто в последнее время замечаю, что ты всё и вся готова оправдать своим видением. И данная тема как видим не исключение.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Feb 6 2024, 15:39 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 14 046



Раз уж наше законодательство полностью не снимает ответственность с водителя, то наверное правильно было бы эту ответственность разделить с дорожниками. Они в данном ДТП тоже должны финансово участвовать и скорее даже в большей степени, нежели водитель, в реабилитации ребенка. Это послужит и хорошим уроком, и претендентом на будущее в части выполнения своих непосредственных обязанностей.
Ну и родителям ребенка штраф за недонесение основ безопасности на дороге.
Profile CardPM
  -1/+2  
гильотин
post Feb 6 2024, 17:56 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 6 022



Цитата(METRA @ Feb 6 2024, 08:28)
Неа. На первый раз предупреждение, на второй 100р... Но, за нарушение этого пункта ответственности нет, поэтому даже этого не будет.
*

ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ. Ответственность есть. Нет правоприменительной практики. Потому что, как правило, виновный в нарушении п.4.5 ПДД пешеход, обычно не вызывает у ГИБДД интереса в плане показателей, поскольку, следует в карете "Скорой помощи" в травматологию. А под тенью "он же потерпевший", вся его виновность по 12.29 уже не особо-то и видна.
Вот если прозвучит грозный окрик министра МВД или ВС РФ, то может быть колеса правосудия и станут немного крутиться в данном направлении.
И еще одна деталь. Мало кто из водителей, участников ДТП, обращает на нарушение пешехода внимание. Поскольку ему выгоднее не ссорится с пешеходом, а заглаживать вред, для суда.
И если бы в данном случае, водителем оказался некто а ля "Миша Ефремов", уверен, его команда адвокатов разобрала бы этого пешехода "на запчасти"... Досталось бы и дорожникам, и даже синоптикам. И даже "Папе Римскому". yes.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 6 2024, 18:04
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Feb 6 2024, 20:12 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(NFS @ Feb 6 2024, 09:34)
Ты случаем не еврей? Отвечаешь вопросом на вопрос
*

Скорее ты просто дурак! Убеждаются по каким-то критериям. Я не знаю как их выполнять, я это уже говорил. Поэтому и спрашиваю, как это у вас получается - убедиться?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Feb 6 2024, 20:17 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(miron111 @ Feb 6 2024, 15:00)
Голословно и не более того! Раз это ребёнок, то это автоматически снимает с него какую либо вину?  swoon.gif Бред и никак по другому. В 15 то лет полное отсутствие навыка безопасности.
P.S.: как раз предвзятое определение - раз ребёнок, то и ответственности никакой.
*

Да снимает. Во всех странах есть понятие совершеннолетие, как бы намекает, что это не спроста.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Feb 6 2024, 20:18 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(NFS @ Feb 6 2024, 15:39)
Раз уж наше законодательство полностью не снимает ответственность с водителя, то наверное правильно было бы эту ответственность разделить с дорожниками. Они в данном ДТП тоже должны финансово участвовать и скорее даже в большей степени, нежели водитель, в реабилитации ребенка. Это послужит и хорошим уроком, и претендентом на будущее в части выполнения своих непосредственных обязанностей.
Ну и родителям ребенка штраф за недонесение основ безопасности на дороге.
*

Так дорожники в дтп не виноваты. Их вина только в сугробах, которые они навалили (и то с натяжкой), и в низкой пропускной способности дороги (то же снатяжкой).
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Feb 6 2024, 22:44 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 6 022



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 6 2024, 20:17)
Да снимает. Во всех странах есть понятие совершеннолетие, как бы намекает, что это не спроста.
*

Путаете сознательно или заблуждаетесь? Ответственность несовершеннолетних есть в любом законодательстве. Надо различать виновность несовершеннолетних и ответственность несовершеннолетних. И если даже несовершеннолетний не подлежит ответственности, это совсем не значит что он не виновен. И вид ответственности для несовершеннолетних заменяют на более гуманный.
И в данном случае с пешеходом, лично для меня совсем не важно, ответит или нет несовершеннолетний пешеход. Мне принципиально важно, виновен ли он в нарушении п.4.5 ПДД!!!
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 6 2024, 23:00 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 6 2024, 20:12)
Скорее ты просто дурак! Убеждаются по каким-то критериям. Я не знаю как их выполнять, я это уже говорил. Поэтому и спрашиваю, как это у вас получается - убедиться?
*

Дебилам объяснять - только время терять.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Dzen
post Feb 6 2024, 23:23 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(NFS @ Feb 6 2024, 23:00)
Дебилам объяснять - только время терять.
*

Это потому что, в твоей пустой башке есть только "я хороший, я не виноват, я прав" и ничего более.
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Dzen
post Feb 6 2024, 23:26 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(гильотин @ Feb 6 2024, 22:44)
Путаете сознательно или заблуждаетесь? Ответственность несовершеннолетних есть в любом законодательстве. Надо различать виновность несовершеннолетних и ответственность несовершеннолетних. И если даже несовершеннолетний не подлежит ответственности, это совсем не значит что он не виновен. И вид ответственности для несовершеннолетних заменяют на более гуманный.
И в данном случае с пешеходом, лично для меня совсем не важно, ответит или нет несовершеннолетний пешеход. Мне принципиально важно, виновен ли он в нарушении п.4.5 ПДД!!!
*

В данном случае большой разницы нет, вины и ответственности. Поэтому так и пишу.
Profile CardPM
  -1/0  
гильотин
post Feb 7 2024, 00:49 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 6 022



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 6 2024, 23:26)
В данном случае большой разницы нет, вины и ответственности. Поэтому так и пишу.
*

Для вас, нет. Но судя по вашим оппонентам, разница есть. И нас, примерно поровну. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Feb 7 2024, 06:32 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 6 2024, 23:23)
Это потому что, в твоей пустой башке есть только "я хороший, я не виноват, я прав" и ничего более.
*

Беспомощний почему-то он, а башка пустая у меня. Ну, как обычно "все вокруг дураки, один я д'артаньян"
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Feb 7 2024, 07:29 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(NFS @ Feb 7 2024, 06:32)
Беспомощний почему-то он, а башка пустая у меня. Ну, как обычно "все вокруг дураки, один я д'артаньян"
*

Ну расскажи пожалуйста, как мне беспомощному перейти дорогу, что-бы я помощным стал.
Profile CardPM
  -2/0  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: