Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Штраф за переезд без остановки нерабочего ж. д. путижд , Не работают больше десятка лет.

Sunduk
post Feb 3 2024, 23:52 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 115



Последние десять лет проезжаю вот этот ж. д. переезд по дороге на работу.

Сообщение отредактировал Sunduk - Feb 4 2024, 01:19

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20240203_133753.jpg
 - Размер: 1,1мб, Скачано: 22
Profile CardPM
  0/0  
Sunduk
post Feb 3 2024, 23:59 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 115



Этот ж.д. путь заканчивается на этой же дороге. Видите слева кучу снега? В этой куче он заканчивается. За забором слева находится "Логистический центр Акконд." На его территории, ж. д. пути уже нет. Куда поедет грузовой состав? В снег, забор и дальше по асфальту в Логистику? Как он доедет до этого ж. д. переезда? Всё в снегу и справа от ж.д.
Зато сюда доехали гаишники и устроили рейд на тему "Проезд нерегулируемых ж.д. путей". (Надеюсь никто не забыл, что по правилам нужно полностью остановится у знака " Стоп", постоять секундочку, и потом поехали.). Наверное не надо объяснять, что никто из местных так не делает. Все снижают скорость ,чтобы просто не прыгать по железкам.
Я, к слову сказать гайцев прекрасно видел, но по привычке полностью не остановился наверное. Я думал они там по какой-то своей нужде, ДТП оформляют или ещё что. И меня гаец прекрасно видел, что я не остановился. Сначала напомнил мне о штрафе 5000 руб за это нарушение, будем оформлять? -говорит, но с вопросительной интонацией и паузой. Я вежливо отказался. - Давай чего попроще, говорю. - 750 рублей, говорит, устроит? (1500 руб - 50 процентов скидка, при своевременной оплате).- Давай, говорю.
В итоге че, не обманул. А то на моей копии постановления под копиркой вообще ничего не видно. Пришёл штраф на Госуслуги за "не пропустил пешехода" 750 р со скидкой.
Будьте внимательны при проезде этого места. Не говорю - всегда полностью останавливаться. Далеко не все водители сзади, будут к этому готовы.

Сообщение отредактировал Sunduk - Feb 4 2024, 01:23
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Feb 4 2024, 00:12 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(Sunduk @ Feb 3 2024, 23:59)
Этот ж.д. путь заканчивается на этой же дороге. Видите слева кучу снега? В этой куче он заканчивается. За забором слева находится "Логистический центр Акконд." На его территории, ж. д. пути уже нет.
*


водитель должен руководствоваться знаками ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+5  
Sunduk
post Feb 4 2024, 01:33 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 115



??????(романт @ Feb 4 2024, 00:12)
водитель должен руководствоваться знаками ?
*

Конечно! Разве я сказал где-то то, что не нарушил правила?)
Нарушать не призываю. Соблюдайте все правила. Но смотрите , че сзади происходит. Как бы вам ,кто сзади, зад не раскрошил. )
За 10 лет не видел никого, кто стоял бы мертво хоть пару секунд у этого знака.

Сообщение отредактировал Sunduk - Feb 4 2024, 01:42
Profile CardPM
  -1/0  
DEHUC1001
post Feb 4 2024, 06:04 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 826
Из: Аль Катрас



Цитата(Sunduk @ Feb 3 2024, 23:59)
Надеюсь никто не забыл, что по правилам нужно полностью остановится у знака " Стоп", постоять секундочку, и потом поехали.
*

так то знак означает, что "Движение без остановки запрещено"
и вовсе необязательно останавливаться именно у самого знака, если нет стоп-линии, достаточно остановиться у края проезжей части, в случае ж/д просто до знака
даже если есть стоп-линия, необязательно каждой из машин останавливаться по отдельности на ней - главное до неё, а это может быть и 1метр и 5 метров - не регламентируется

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Feb 4 2024, 06:09

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+3  
lesha_1975
post Feb 4 2024, 10:07 
Отправлено #6


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Sunduk @ Feb 4 2024, 01:33)
Конечно! Разве я сказал где-то то, что не нарушил правила?)
Нарушать не призываю. Соблюдайте все правила. Но смотрите , че сзади происходит. Как бы вам ,кто сзади, зад не раскрошил. )
За 10 лет не видел никого, кто стоял бы мертво хоть пару секунд у этого знака.
*

Я видел. Учебная машина больше 2 сек. стояла.)))
Profile CardPM
  0/0  
megas
post Feb 4 2024, 10:25 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 283



Я не останавливаюсь, но проезжаю очень медленно, чтобы успеть остановиться если будут стоять ГИБДД, при этом другие автолюбители на меня смотрят как на придурка.
Тоже самое на марпосадском повороте в сторону м7, ГИБДД очень редкий гость, но штрафы лупят . И там тоже , никто не останавливается перед знаком.(кроме меня наверное)

Сообщение отредактировал megas - Feb 4 2024, 10:25
Profile CardPM
  0/+2  
PorV
post Feb 4 2024, 10:37 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 444



Цитата(megas @ Feb 4 2024, 10:25)
Я не останавливаюсь, но проезжаю очень медленно, чтобы успеть остановиться если будут стоять ГИБДД, при этом другие автолюбители на меня смотрят как на придурка.
Тоже самое на марпосадском повороте в сторону м7, ГИБДД очень редкий гость, но штрафы лупят . И там тоже , никто не останавливается перед знаком.(кроме меня наверное)
*

когда тормозишь, думаешь как бы не въехали сзади
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Feb 4 2024, 10:52 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(романт @ Feb 4 2024, 00:12)
водитель должен руководствоваться знаками ?
*

Гибдд должно следить за бестолковой установкой знаков ДД? И следить чтобы убрали ненужные знаки ДД. Как видим халатное отношение гибдд к своей работе.
На кабельном раньше любили стоять на жд переезде, слепошарые из гибдд, видео где то потерялось в куче. Остановили, говорю остановился же перед знаком, он типа за обгон на жд путях (правее меня была тупящая калина). Пришлось слепошарого из гибдд вести обратно и тыкать его носом в разметку, я ее не пересекал.

Сообщение отредактировал autoion - Feb 4 2024, 11:02

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+1  
autoion
post Feb 4 2024, 11:00 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(DEHUC1001 @ Feb 4 2024, 06:04)
так то знак означает, что "Движение без остановки запрещено"
и вовсе необязательно останавливаться именно у самого знака, если нет стоп-линии, достаточно остановиться у края проезжей части, в случае ж/д просто до знака
даже если есть стоп-линия, необязательно каждой из машин останавливаться по отдельности на ней - главное до неё, а это может быть и 1метр и 5 метров - не регламентируется
*

Немного забыл пдд. А если два авто едут друг за другом, оба одновременно остановились на 2 сек (первый перед знаком, второй за первым авто), потом оба проехали жд (второй не стал останавливаться второй раз). У второго авто будет нарушение?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
megas
post Feb 4 2024, 12:48 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 283



Цитата(PorV @ Feb 4 2024, 10:37)
когда тормозишь, думаешь как бы не въехали сзади
*

Нужно заранее начинать тупить, ясно дело резкое торможение может быть неожиданным)
Profile CardPM
  0/+2  
evp
post Feb 4 2024, 14:07 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 264



Все ездят, а я попался, денег жалко, вместо Спортлото написал сюда, авось поможет
Profile CardPM
  -1/0  
URIJ
post Feb 4 2024, 14:33 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(autoion @ Feb 4 2024, 11:00)
Немного забыл пдд. А если два авто едут друг за другом, оба одновременно остановились на 2 сек (первый перед знаком, второй за первым авто), потом оба проехали жд (второй не стал останавливаться второй раз). У второго авто будет нарушение?
*

второй нарушитель
"Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком."

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
METRA
post Feb 4 2024, 16:03 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 5 675
Ил-2


Цитата(Sunduk @ Feb 4 2024, 01:33)
Конечно! Разве я сказал где-то то, что не нарушил правила?)
Нарушать не призываю. Соблюдайте все правила. Но смотрите , че сзади происходит. Как бы вам ,кто сзади, зад не раскрошил. )
За 10 лет не видел никого, кто стоял бы мертво хоть пару секунд у этого знака.
*

в эту пятницу там останавливался.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 4 2024, 16:40 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(autoion @ Feb 4 2024, 10:52)
Гибдд должно следить за бестолковой установкой знаков ДД? И следить чтобы убрали  ненужные знаки ДД. Как видим халатное отношение гибдд к своей работе.
*

Ну ты же не маленький, сам понимаешь - если следить за знаками, это ж сколько бумаг надо исписать, сколько кабинетов посетить... А времени сколько убить? И представляешь, ни одной "палки". А тут затихарился за сугробом - и на тебе - за час кучу "палок" наковырял на ровном месте (и план выполнил).
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: