Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Три человека пострадали в ДТП в Новочебоксарске

NFS
post Jan 26 2024, 13:35 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(elik @ Jan 25 2024, 19:08)
Это да, но на скорости 40 км в час скорее всего не было бы столкновения.
*

У тебя везде и всюду - 40 км/ч. Я конечно понимаю, что на велосипеде быстрее ехать тяжело, но зимой и на этой скорости на двухколесном "друге" можно убиться6 так что ты не гоняй! Сейчас на вело 20 км/ч и то небезопасно.
P.S. Если что, комментарий не относится к обсуждаемому ДТП.
Profile CardPM
  -1/+2  
араш
post Jan 26 2024, 13:57 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(aster-max @ Jan 26 2024, 12:40)
Который вылетел из заднего окна - мог бы вообще не пострадать, если бы пристегнутый был.
Примерно поэтому я непристегнутых не вожу.
*

Ну скорее всего он бы точно просто не вылетел из машины.,а насчёт травм,кости очень легко ломаются,тем более при таких ДТП.,удар то был очень сильный.,у меня сестра попала в ДТП,была одна взади и пристёгнута,удар боковой был лёгкий,в итоге сломан таз и рёбра.
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Jan 26 2024, 21:35 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 778



Цитата(Aleks_N @ Jan 25 2024, 20:36)
На 6 сек загорелся запрещающий желтый, 14-я тоже еще на перекресток не выехала.

Причем тут стоп-линия?
Перекресток не начинается от стоп-линии. Похоже водитель 14-й тоже думал как и вы, что перекресток начинается от стоп линии, и раз он проехал стоп линию на моргающий зеленый значит уже находиться на перекрестке. Итог незнания ПДД на видео.
П.13.7 разрешает завершать маневр тем кто выехал на перекресток на разрешающий, а не проехал стоп линию на разрешающий.
З.Ы. Дело конечно ваше, но если на запрещающий сигнал светофора, НА ПЕРЕКРЕСТКЕ остановиться у края пересекаемой проезжей части (даже если вы проехали стоп-линию на разрешающий), как того предписывает ПДД,  это будет безопасней.
*

Вообще то я говорил про водителя мерса (проехал ли стоп линию водитель мерса на запрещающий или нет, разве - это не является нарушением?), а про то что вы пишите про перекресток, тут да согласен
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jan 27 2024, 15:11 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(Aleks_N @ Jan 25 2024, 20:36)
На 6 сек загорелся запрещающий желтый, 14-я тоже еще на перекресток не выехала.
...

*

Просмотрел ролик на скорости 0.25. Визуально, желтый (он же запрещающий) загорается практически одновременно с заездом 14-ой на перекрёсток. Но и тут она допустила косяк. Стала заезжать на перекрёсток не с левой полосы, а из средней. Подрезала синий Ларгус, который ехал прямо.

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 27 2024, 15:14
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: