Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кто должен чистить парковку во дворе, если она городская? Отвечает мэр

Информ
post Dec 26 2023, 13:02 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Кто должен чистить парковку во дворе, если она городская? Отвечает мэрия

Житель Чебоксар в середине ноября озадачился насущным вопросом из-за неочищенной парковки во дворе своего дома. У него была машина с низким клиренсом, и из-за этого в непогоду ему было ещё сложнее припарковаться у себя во дворе. 

Кто должен чистить дворовой паркинг? Наверное, управляющая компания, – скажете вы. 

А, если территория двора внезапно не относится к дому, то кто в ответе? Именно этим вопросом задался чебоксарец и обратился в прокуратуру Чувашии. 

Университетская, 29 
Университетская, 29 
Оказалось, что территория дворовой асфальтированной парковки под окнами Университетской, 29 не относится к жилому дому: управляющая компания не планировала её чистить, а дворники твердили, что не чистят её из-за того, что им за это не платят. 

Спустя некоторое время прокуратура перенаправила обращение в Госжилинспекцию Чувашии и администрацию Чебоксар для дачи ответа заявителю. 

Уже спустя почти две недели из Госжилинспекции поступил ответ, что придомовая территория Университетской, 29 очищена от снега и содержится в надлежащем состоянии, что подтверждается некими фотографиями.

А вопрос  содержания парковочных мест на придомовой территории, которые, как оказалось, не являются общедомовым имуществом, для рассмотрения направили в администрацию Чебоксар.

И вот спустя ещё 10 дней соизволили ответить чиновники из администрации города, и их письмо вас удивит. 

Заместитель главы администрации Московского района Чебоксар Юрий Константинов дал такой ответ, что его сложно не назвать хамским.

«Собственники машин сами чистят снег на парковках, как это делает владелец «Киа», исходя из приложенного Вами фотоматериала. Трактор управляющей компании «Атал» не планирует ждать продолжительное время, пока все владельцы освободят парковку от машин».

А для чего нужна администрация Чебоксар, которая не может уследить за городской территорией – молчок. 

Profile CardPM
  -1/+15  
романт
post Dec 26 2023, 13:08 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 13 231



а вот и новое место для платного паркинга обнаружилось

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+14  
романт
post Dec 26 2023, 13:12 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 13 231



Цитата(Информ @ Dec 26 2023, 13:02)

    А, если территория двора внезапно не относится к дому, то кто в ответе?

можно дописаться до того что администрации надоест. трактор может там и проезжает когда то unknw.gif - но паркинг всегда заставлен авто.
повесят зимние знаки остановка запрещена . и будут эвакуатором баловаться biggrin.gif
и парковка будет чистая , от снега и машин biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+10  
Yuo8t3
post Dec 26 2023, 13:14 
Отправлено #4


Начинающий



Сообщений: 15



какой ответ то в итоге на вопрос "Кто должен чистить парковку во дворе?" я имею виду правильный
Profile CardPM
  0/+4  
Milay_Mila
post Dec 26 2023, 13:14 
Отправлено #5


Новичок



Сообщений: 9



ах, так вон оно чё. Видимо по этой логике и остановки общественного транспорта должны чистить те, кто ими пользуются (пассажиры), теперь ясно почему они не очищены. И тротуары тоже.
Profile CardPM
  -1/+24  
Водитель_с_2005
post Dec 26 2023, 13:15 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 783



а почему хамский ответ? к нам во двор два раза заезжал трактор и несмотря на многочисленные объявления на подъездных дверях, люди не соизволили освободить двор от машин
в итоге такая мощная техника прошла еле еле и не почистила толком


Цитата
А для чего нужна администрация Чебоксар, которая не может уследить за городской территорией – молчок.

Популистское высказывание, зачем оно тут?
Profile CardPM
  -14/+16  
Septerrianin
post Dec 26 2023, 13:15 
Отправлено #7


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Yuo8t3 @ Dec 26 2023, 13:14)
какой ответ то в итоге на вопрос "Кто должен чистить парковку во дворе?" я имею  виду правильный
*

"Кому надо, тот пусть и чистит. А мы тут для зарплаты сидим" - вольный пересказ ответа чиновников.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+22  
nikolka88
post Dec 26 2023, 13:16 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 393
Volkswagen Tiguan


Цитата(Yuo8t3 @ Dec 26 2023, 13:14)
какой ответ то в итоге на вопрос "Кто должен чистить парковку во дворе?" я имею  виду правильный
*

Этот Константинов неадекватный или под чем то.

В Новом городе тоже есть аллея, принадлежащая администрации, есть парковки висящие на балансе администрации - все это они чистят, но из рук вон плохо.
Profile CardPM
  0/+6  
Septerrianin
post Dec 26 2023, 13:16 
Отправлено #9


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Водитель_с_2005 @ Dec 26 2023, 13:15)
а почему хамский ответ? к нам во двор два раза заезжал трактор и несмотря на многочисленные объявления на подъездных дверях, люди не соизволили освободить двор от машин
в итоге такая мощная техника прошла еле еле и не почистила толком
Популистское высказывание, зачем оно тут?
*

По проспекту Ленина вместе с трактором приезжает эвакуатор. Переставляет все мешающиеся авто, чистят, переставляет на чищенное.
И так уже несколько лет подряд. И никаких отписок.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+8  
Zax
post Dec 26 2023, 13:18 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 384
Opel Astra G


Живу в этом доме. У них вечно сломан трактор. Чистят пока не получат волшебный пинок. После вчерашней метели трактора так и не видно. Это я говорю не про парковки, а про внутридомовые дороги! Вовремя не заплатишь за квартиру УК начисляют пени. А когда трактор не почистит дороги кому пени выставлять?

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/+14  
Водитель_с_2005
post Dec 26 2023, 13:22 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 783



Цитата(Septerrianin @ Dec 26 2023, 13:16)
По проспекту Ленина вместе с трактором приезжает эвакуатор. Переставляет все мешающиеся авто, чистят, переставляет на чищенное.
И так уже несколько лет подряд. И никаких отписок.
*

во дворе эвакуатор будет целый день возиться, а может быть и больше
Profile CardPM
  -5/+5  
Septerrianin
post Dec 26 2023, 13:27 
Отправлено #12


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Водитель_с_2005 @ Dec 26 2023, 13:22)
во дворе эвакуатор будет целый день возиться, а может быть и больше
*

Так и я говорю вовсе не про хайвей.
Присоединённое изображение

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
Aleks_N
post Dec 26 2023, 13:34 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 16 864



В следующем году ликвидируют эту парковку и сделают газон. Будут деньги получать со штрафов за парковку на газоне. И головной боли с уборкой территории нет и денюшки капают в бюдежет.
Profile CardPM
  0/+9  
Hit
post Dec 26 2023, 13:53 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 537



Цитата
Быкова Х.В.


Офф: интересно, имя у Быковой какое ? biggrin.gif

Хаврошечка ?
Profile CardPM
  -1/+3  
4eptoBcku
post Dec 26 2023, 13:54 
Отправлено #15


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Складывается ощущение, что у нас даже довольно адекватная УК.

После ночного снегопада уже в 7 утра дороги во дворах почищены, ну и оставлен бруствер у машин, стоящих в парковочных карманах.

Работники говорят "машины убирайте, мы и парковку очистим, но пинать по колесам и ждать не будем, уж извините". Думаю, это вполне логично. Регулярно общие парковочные места чищу сам, мне не жалко.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+16  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения