Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Алатыре пожарные протаранили маршрутку

CiWWiC
post Dec 15 2023, 10:41 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(гильотин @ Dec 14 2023, 21:37)
Ок.
Сами то как думаете? Имел водитель маршрутки возможность?
И кто по вашему спровоцировал  ДТП? wink.gif
*

Понятия не имею. На первый взгляд нет, но если там видимость для него метров 50+, то возможен другой вариант.
Пруфов я так понимаю не будет? Жаль, опровергать нечего. На практике, если с Вашим пониманием "убедился" ездить, то ни одна спецмашина никуда не успеет. Вы так дойдете до того что водителю спецтранспорта письменно в 2-х экземплярах с каждого участника ДД собирать придется разрешение проезда

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Dec 15 2023, 10:51 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 14 081



Цитата(CiWWiC @ Dec 15 2023, 10:41)
Понятия не имею. На первый взгляд нет, но если там видимость для него метров 50+, то возможен другой вариант.
Пруфов я так понимаю не будет? Жаль, опровергать нечего. На практике, если с Вашим пониманием "убедился" ездить, то ни одна спецмашина никуда не успеет. Вы так дойдете до того что водителю спецтранспорта письменно в 2-х экземплярах с каждого участника ДД собирать придется разрешение проезда
*

Хоть чуть-чуть мозги напряги пожалуйста. Хотя бы применительно к данному случаю. Водитель МЧС спешит на пожар (наверное). Подъезжая к перекрестку, видит в своем направлении красный свет. Соответственно для перпендикулярного направления - зеленый, разрешающий. Ему, учитывая то, что он со спецсигналами, разрешено отступать от ПДД, но - он должен удостовериться, что его все видят, и все пропускают. Значит - простая логика, надо сбросить скорость. В этом случае (когда убеждается в том, что его пропускают) он "теряет" несколько секунд. В нашем же случае, водитель машины МЧС сколько потерял времени? Считать в секундах - смысла нет, там даже часами не получается посчитать.
Profile CardPM
  0/+3  
гильотин
post Dec 15 2023, 11:40 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 6 480



Цитата(CiWWiC @ Dec 15 2023, 10:41)
...На практике, если с Вашим пониманием "убедился" ездить, то ни одна спецмашина никуда не успеет.
...
*

На практике, такие летуны вообще никуда не доезжают. И вот кто убеждается, пусть и с опозданием - ДА!
Уловили разницу!? wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Dec 15 2023, 11:41 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 6 480



Цитата(NFS @ Dec 15 2023, 10:51)
Хоть чуть-чуть мозги напряги пожалуйста. Хотя бы применительно к данному случаю. Водитель МЧС спешит на пожар (наверное). Подъезжая к перекрестку, видит в своем направлении красный свет. Соответственно для перпендикулярного направления - зеленый, разрешающий. Ему, учитывая то, что он со спецсигналами, разрешено отступать от ПДД, но - он должен удостовериться, что его все видят, и все пропускают. Значит - простая логика, надо сбросить скорость. В этом случае (когда убеждается в том, что его пропускают) он "теряет" несколько секунд. В нашем же случае, водитель машины МЧС сколько потерял времени? Считать в секундах - смысла нет, там даже часами не получается посчитать.
*


Именно так.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Dec 15 2023, 11:46 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 6 480



П.3.1 для того и прописали, что "а вдруг" и "а если" !!!
А вдруг вас не заметят!?
А если вас не успеют пропустить!?
И теперь, владелец сгоревшей бани (условно) может впендюрить иск пожарным! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Dec 15 2023, 11:50 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 6 480



Цитата(CiWWiC @ Dec 15 2023, 10:41)
Понятия не имею. ...
*

Участвовать в обсуждении, руководствуясь эмоциями, своими симпатиями и личными предпочтениями, пустое дело. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Dec 15 2023, 12:00 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 6 480



Цитата(211 @ Dec 14 2023, 23:38)
Газель - в тотал...  yes.gif.
*

Я подумал, там бочину под замену. Но наверное там и рама пошла. Тогда да...
Думаю, народные умельцы ей не дадут умереть. И не такие "трупы" оживляли.

Сообщение отредактировал гильотин - Dec 15 2023, 12:02
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Dec 15 2023, 13:51 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(NFS @ Dec 15 2023, 10:51)
Хоть чуть-чуть мозги напряги пожалуйста. Хотя бы применительно к данному случаю. Водитель МЧС спешит на пожар (наверное). Подъезжая к перекрестку, видит в своем направлении красный свет. Соответственно для перпендикулярного направления - зеленый, разрешающий. Ему, учитывая то, что он со спецсигналами, разрешено отступать от ПДД, но - он должен удостовериться, что его все видят, и все пропускают. Значит - простая логика, надо сбросить скорость. В этом случае (когда убеждается в том, что его пропускают) он "теряет" несколько секунд. В нашем же случае, водитель машины МЧС сколько потерял времени? Считать в секундах - смысла нет, там даже часами не получается посчитать.
*

Зачем напрягать? Вот ты попробовал и перенапряг до такой степени, что за меня сделал какие-то выводы, потом мне же пытаешься доказать, что я не прав.
Если так напрягаться, то ну его на йук

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Dec 15 2023, 13:54 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(гильотин @ Dec 15 2023, 11:40)
На практике, такие летуны вообще никуда не доезжают. И вот кто убеждается, пусть и с опозданием - ДА!
Уловили разницу!? wink.gif
*

Слушайте, я с Вами не спорил о том кто прав, а кто виноват. Вы зачем (уже второй персонаж) пытаетесь меня переубедить в том чего я не утверждал???

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Dec 15 2023, 14:02 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 6 480



Цитата(CiWWiC @ Dec 15 2023, 13:54)
Слушайте, я с Вами не спорил о том кто прав, а кто виноват. Вы зачем (уже второй персонаж) пытаетесь меня переубедить в том чего я не утверждал???
*

Пардон. Но так поняли из ваших слов, что вы на стороне пожарных. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 15 2023, 14:16 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 14 081



Цитата(CiWWiC @ Dec 15 2023, 13:51)
Зачем напрягать? Вот ты попробовал и перенапряг до такой степени, что за меня сделал какие-то выводы, потом мне же пытаешься доказать, что я не прав.
Если так напрягаться, то ну его на йук
*

Так выводы из вот этих слов, сказанных тобою:
Цитата(CiWWiC @ Dec 15 2023, 10:41)
...На практике, если с Вашим пониманием "убедился" ездить, то ни одна спецмашина никуда не успеет. Вы так дойдете до того что водителю спецтранспорта письменно в 2-х экземплярах с каждого участника ДД собирать придется разрешение проезда
*

Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Dec 15 2023, 21:24 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(NFS @ Dec 15 2023, 14:16)
Так выводы из вот этих слов, сказанных тобою:
*

Можно логическую цепочку?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Dec 15 2023, 21:33 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(гильотин @ Dec 15 2023, 14:02)
Пардон. Но так поняли из ваших слов, что вы на стороне пожарных. smile3.gif
*

Нет, я ни на чьей из сторон. Меня покоробило Ваше понимание термина "уступить".
А чтобы делать выводы о виновности (невиновности) у меня прав маловато во-первых, а во-вторых этого видео отнюдь недостаточно, как я писал выше у маршрутки непонятен предел видимости, как минимум. Тем более слышимости. Лично я, когда сирену слышу, не поеду на перекресток больше 5-10 км/ч, пока не пойму где этот спецтранспорт едет. Я не заметил никаких маневров от маршрутки от слова совсем, но лично я сомневаюсь, что он до самого момента столкновения не видел (не слышал) пожарку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Dec 15 2023, 22:10 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 6 480



Цитата(CiWWiC @ Dec 15 2023, 21:33)
Нет, я ни на чьей из сторон. Меня покоробило Ваше понимание термина "уступить".
А чтобы делать выводы о виновности (невиновности) у меня прав маловато во-первых, а во-вторых этого видео отнюдь недостаточно, как я писал выше у маршрутки непонятен предел видимости, как минимум. Тем более слышимости. Лично я, когда сирену слышу, не поеду на перекресток больше 5-10 км/ч, пока не пойму где этот спецтранспорт едет. Я не заметил никаких маневров от маршрутки от слова совсем, но лично я сомневаюсь, что он до самого момента столкновения не видел (не слышал) пожарку.
*

Судя по словам "Лично я", вы оцениваете ситуацию по своим возможностям, основанных на вашем личном опыте и миропонимании. И на этом же, строите свой алгоритм поведения. Только нужно учитывать, что каждый человек, он же автомобилист, индивидуальность. По этому, в аналогичной ситуации, люди ведут себя по разному.
К тому же. Вы не берёте в расчет алгоритм поведения водителя спецмашины. Который рассуждал несколько примитивно и действовал крайне неосмотрительно. Вот он как раз и допустил ошибку, когда в условиях застройки, ограничивающую видимость, передвигался со скоростью, лишающей его контроля над ситуацией.

Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Dec 15 2023, 22:15 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 6 480



Цитата(CiWWiC @ Dec 15 2023, 21:33)
... Я не заметил никаких маневров от маршрутки от слова совсем, но лично я сомневаюсь, что он до самого момента столкновения не видел (не слышал) пожарку.
*

Почему то мне думается, что маршрутка увидела пожарный авто, уже будучи на перекрёстке. Соответственно, спасти ситуацию у неё не было возможности.
И вот в этот самый момент, для пожарного действовал п.3.1 ПДД: убедится, что его пропускают.
А как он мог убедиться, если летел. И не просто летел. А летел на красный, запрещающий сигнал светофора, означающий, что пересекаемая полоса предполагает наличие на ней других авто. Что и случилось через мгновение... pardon.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Dec 15 2023, 22:16
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: