Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Алатыре пожарные протаранили маршрутку

Tanya_1
post Dec 14 2023, 16:07 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(гильотин @ Dec 14 2023, 16:00)
П.3.1 ПДД
"Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета...
Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. ..."
*

Ясно. Не буду проводить ликбез, что представляет собой бланкетная норма права.
Поэтому накажем водителя маршрутки.
КоАП РФ Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.

P.S. Ваш ход, который топчется на месте. dry.gif
Видимо не играли в шахматы.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Dec 14 2023, 16:10
Profile CardPM
  -3/+4  
Shin
post Dec 14 2023, 16:12 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 66



В Новочебоксарске летом точно также Хавал снесли на перекрестке у Глории
Из-за домов не видно что пожарные летят на Камазах
Profile CardPM
  0/+2  
гильотин
post Dec 14 2023, 16:18 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 6 451



Цитата(Tanya_1 @ Dec 14 2023, 16:07)
...
КоАП РФ Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.
*

Тут будет бодание. Маршрутка ехала на "зеленый", никакой опасности перед собой не видела. И судя по видео, появление "пожарной" было для неё полной неожиданностью. А мчащийся, на всех парах, пожарный авто он увидел, уже будучи на перекрестке. О чём может свидетельствовать его заметное изменение направления движения.
Вряд ли действия маршрутки можно считать противоправными и тем более виновными (как умышленно, так и по неосторожности). Ст.ст. 2.1, 2.2 КоАП РФ.

Сообщение отредактировал гильотин - Dec 14 2023, 16:22
Profile CardPM
  0/+6  
гильотин
post Dec 14 2023, 16:20 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 6 451



Цитата(Shin @ Dec 14 2023, 16:12)

Из-за домов не видно что пожарные летят на Камазах
*

Именно так. Из-за домов.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Dec 14 2023, 16:27 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(гильотин @ Dec 14 2023, 16:18)
Тут будет бодание. Маршрутка ехала на "зеленый", никакой опасности перед собой не видела. И судя по видео, появление "пожарной" было для неё полной неожиданностью. А мчащийся, на всех парах, пожарный авто он увидел, уже будучи на перекрестке. О чём может свидетельствовать его заметное изменение направления движения.
Вряд ли действия маршрутки можно считать противоправными и тем более виновными (как умышленно, так и по неосторожности).
*

Как же быстро вы поплыли. biggrin.gif
P.S. Никогда не спорьте, если в этом ноль.
Лично я не спорю касаемо, к примеру, IT-сферы . dry.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Dec 14 2023, 16:27
Profile CardPM
  -5/+2  
гильотин
post Dec 14 2023, 16:31 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 6 451



Цитата(Tanya_1 @ Dec 14 2023, 16:27)
Как же быстро вы поплыли. biggrin.gif
P.S. Никогда не спорьте, если в этом ноль.
Лично я не спорю касаемо, к примеру, IT-сферы .  dry.gif
*

В Праве нет понятия НОЛЬ.
Там каждый может отстаивать права и интересы всеми доступными способами. Как свои, так и чужие. Я и не спорю. Я просто, образно выражаясь, ставлю себя на место водителя маршрутки, и владельца. Которому есть интерес, кто ему будет восстанавливать автобус. wink.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Dec 14 2023, 16:32
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Dec 14 2023, 16:37 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 6 451



Цитата(Tanya_1 @ Dec 14 2023, 16:27)
Как же быстро вы поплыли. biggrin.gif
P.S. Никогда не спорьте, если в этом ноль.
Лично я не спорю касаемо, к примеру, IT-сферы .  dry.gif
*

А по вашим словам отвечу. Вспоминаю моряка-подводника, которому не правильно насчитали военную пенсию. Он прошел все инстанции в РФ и вышел на ЕСПЧ. И добился своего.
А ведь, как вы выражаетесь, он был полный "О".
И второй случай. В истории ВМВ есть японский истребитель Зеро. Т.е. НОЛЬ. Который признан одним из лучших истребителей ВМВ. Вот и вам, некоторые "ноли" могут нос утереть. Особенно, если вспомнить вашу крылатую фразу "хорош в строю - силён в бою". Это трэш полный wink.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Dec 14 2023, 16:40
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Dec 14 2023, 16:53 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(гильотин @ Dec 14 2023, 16:31)
В Праве нет понятия НОЛЬ.
Там каждый может отстаивать права и интересы всеми доступными способами. Как свои, так и чужие. Я и не спорю. Я просто, образно выражаясь, ставлю себя на место водителя маршрутки, и владельца. Которому есть интерес, кто ему будет восстанавливать автобус. wink.gif
*

Водителю маршрутки повезло, что не было погибших пассажиров или тех, кому причинен тяжкий вред. От ваших советов в итоге он попросту плюнул бы вам в лицо. И это было бы правильно.
Profile CardPM
  -4/+2  
j-alex-g
post Dec 14 2023, 17:13 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


Татьян, вы в практической плоскости можете сказать, в чем гильотин не прав?
Я, например, с ним полностью согласен, потому что попадал в такое же дтп (я на зеленый, мчс со всеми спецсигналами на красный).
Дпс вынесло постановление в мою правоту именно со ссылкой на ту статью, которую привел гильотин.
Почему вы упорствуете?

Сообщение отредактировал j-alex-g - Dec 14 2023, 17:16
Profile CardPM
  -1/+4  
Tanya_1
post Dec 14 2023, 17:28 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(j-alex-g @ Dec 14 2023, 17:13)
Татьян, вы в практической плоскости можете сказать, в чем гильотин не прав?
Я, например, с ним полностью согласен, потому что попадал в такое же дтп (я на зеленый, мчс со всеми спецсигналами на красный).
Дпс вынесло постановление в мою правоту именно со ссылкой на ту статью, которую привел гильотин.
Почему вы упорствуете?
*

Можете на форум, можете в личику скинуть. Проверю и выложу на форум, так будет правильнее, чтобы все видели и обсудили правоту. dry.gif
P.S. Одно но. На дух не переношу форумных 3.14болов.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Dec 14 2023, 17:30
Profile CardPM
  -7/+2  
гильотин
post Dec 14 2023, 17:30 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 6 451



Цитата(j-alex-g @ Dec 14 2023, 17:13)
Татьян, вы в практической плоскости можете сказать, в чем гильотин не прав?
Я, например, с ним полностью согласен, потому что попадал в такое же дтп (я на зеленый, мчс со всеми спецсигналами на красный).
Дпс вынесло постановление в мою правоту именно со ссылкой на ту статью, которую привел гильотин.
Почему вы упорствуете?
*

Она, как жЭнщина, не хочет просто так сдаваться. Тем более мне. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Gudwin
post Dec 14 2023, 17:35 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 903



Не спорьте - это настолько резиновый пункт ПДД, что судьи и в ту и в ту сторону могут спокойно решения выносить. Главное правильно определить в какой машине был директор школы. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
гильотин
post Dec 14 2023, 17:36 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 6 451



Цитата(Tanya_1 @ Dec 14 2023, 17:28)
Можете на форум, можете в личику скинуть. Проверю и выложу на форум, так будет правильнее, чтобы все видели и обсудили правоту. dry.gif
P.S. Одно но. На дух не переношу форумных 3.14болов.
*

Всё верно. Биться до конца. И даже если застукают на месте, ни в чём не сознаваться. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Tanya_1
post Dec 14 2023, 17:38 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(j-alex-g @ Dec 14 2023, 17:13)
Татьян, вы в практической плоскости можете сказать, в чем гильотин не прав?
Я, например, с ним полностью согласен, потому что попадал в такое же дтп (я на зеленый, мчс со всеми спецсигналами на красный).
Дпс вынесло постановление в мою правоту именно со ссылкой на ту статью, которую привел гильотин.
Почему вы упорствуете?
*

Уже нашла вас. Ничего не желаете сказать? расскажите про ДТП, которого не было. biggrin.gif
P.S. Но вот зачем это вам надо? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
гильотин
post Dec 14 2023, 17:38 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 6 451



Цитата(Gudwin @ Dec 14 2023, 17:35)
Не спорьте - это настолько резиновый пункт ПДД, что судьи и в ту и в ту сторону могут спокойно решения выносить. Главное правильно определить в какой машине был директор школы. smile3.gif
*

Там красный свет для красной машины. И чёрным по белому написано: убедиться. Хотите сказать, что двигаясь с такой скоростью, пожарный авто убедился что ГАЗель ему уступает дорогу!?
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: