Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Пассажирка междугородней маршрутки пострадала в ДТП у Восточного поста

miron111
post Dec 9 2023, 08:29 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 14 093



Цитата(CiWWiC @ Dec 9 2023, 08:16)
Чисто так, к сведению. Все равно пока школу не закончите, не поймете
Безличное обращение используется в общественном транспорте, в магазинах, на улице. К этому виду обращения относятся такие фразы как позвольте…, прошу прощения, вы не знаете, где находится…, извините, как пройти… и т. п.
Если человек не хочет, чтобы при обращении к нему использовали "Мирон", то он не пишет в своем нике "miron".
P.S. Боюсь, что даже школа Вам не поможет стать грамотным человеком. Подозреваю, что Ваш IQ не превышает температуры по Цельсию на планете Земля в любой географической точке ни одного года XX века. Но закончить школу я Вам в третий раз рекомендую, вдруг повезет. Ведь надежда умирает последней...
*

rofl.gif Слышь Цивик (ведь так к тебе надо обращаться?), ты серьёзно считаешь, что ники совпадают с именами? Я думал ты глуп, а нет, ты идиот! yes.gif Безличное обращение используется и в интернете, где собеседник представляет всякое, что я сейчас и вижу.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -2/0  
CiWWiC
post Dec 10 2023, 17:33 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(miron111 @ Dec 9 2023, 08:29)
rofl.gif Слышь Цивик (ведь так к тебе надо обращаться?), ты серьёзно считаешь, что ники совпадают с именами? Я думал ты глуп, а нет, ты идиот!  yes.gif Безличное обращение используется и в интернете, где собеседник представляет всякое, что я сейчас и вижу.
*

В школу иди, неуч.
Там тебя научат, что безличное обращение, это когда нет лиц (не употребляется я, ты, Вы, он, она, оно).
Пока не закончишь, не возвращайся

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 10 2023, 17:35 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 14 093



Цитата(CiWWiC @ Dec 10 2023, 17:33)
В школу иди, неуч.
Там тебя научат, что безличное обращение, это когда нет лиц (не употребляется я, ты, Вы, он, она, оно).
Пока не закончишь, не возвращайся
*

Это ты то лицо? В интернете то? rofl.gif Делающий вывод о имени оппонента по его нику!

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 10 2023, 17:39

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: